Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

514 комментариев к публикации Как Медведев приказал: НГС проехал по кольцам города по новым ПДД
Как Медведев приказал: НГС проехал по кольцам города по новым ПДД

9 нояб 2017 в 23:58

Видел как некоторые умники сигналили сзади тем кто уступал справа кто въезжал на кольцо на зелёный. Глянут новости и всё дальше вникать незачем.

9 нояб 2017 в 23:58

Итак мы имем два кольца
1. БШ-Университетский пр.
2.БШ-Морской пр.
Ваши действия знатоки???

Алексей
9 нояб 2017 в 23:58

Вопрос к эксперту: на каком основании при отключении светофора, кольцо автоматически станет главным? (круговое движение на Березовой роще). Ошибку исправьте.

лось
9 нояб 2017 в 23:59

Наконец то по простому написали. Сразу бы так. Спасибо

10 нояб 2017 в 00:01

а что сделал медведьев хорошего для граждан россии?

10 нояб 2017 в 00:08

В статье каша какая-то опять. Сначала говориться про то, что раньше проезжали по помехе справа, потом про то, что почти все перекрестки были регулируемыми. На регулируемом перекрестке светофоры есть у каждого направления, у кого его нет руководствуется знаками приоритета, правилом помехи справа, или общим правилом, типа - кольцо главное.
Например при выезде с перевозчикова на пл.Калинина стоит и светофор и знак "уступи дорогу". Светофор регулирует пешеходный переход, а знак говорит что даже на зеленый, ты должен уступить потоку на кольце.
Правда там еще давно почему-то забыли знак 4,3 поставить..но это можно списать на обычное разгильдяйство

10 нояб 2017 в 00:11

Эксперт Дмитрий Сидоров назвал площадь Калинина регулируемым перекрёстком с круговым движением. Но как его дальнейшие слова о преимуществе тех, кто едет на зелёный, соотносятся с пунктом 13.8. ПДД, согласно которому при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекрёсток?

Со Шлюза
10 нояб 2017 в 00:13

Расскажите кто-нибудь как Шлюзовое кольцо теперь проезжать?????

Вячеслав
10 нояб 2017 в 00:17

Посмотрел видео, так и не понял, что поменялось.

D.FENCE
10 нояб 2017 в 00:20

Вместо одного знака теперь поставят сразу 3.
Вот вся суть реформ(ы) Медведева.

10 нояб 2017 в 00:27

А разве нельзя оставить кольца со знаками приоритета и знаком 8.13 "Направление главной дороги" как они были до нововведения, ведь эти знаки должны по идее отменять правило "Кольцо - главное"??

Елена
10 нояб 2017 в 00:28

НГС, Вам в пору новую рубрику заводить в догонку к той где странно паркуются!
Чудны дела твои Господи! (Указы Медведева)

10 нояб 2017 в 00:30

Или я дурак или лыжи едут не так. С одной стороны что то не понятно что изменилось - круг главный, но те кто заезжают на него надо пропускать - так и раньше так было - помеха с права. А с другой стороны относительно автора - мы по одним и тем же кругам днём едим по одним правилам, а ночью по другим? Это что за бред?????!!!!!!!!!!!
P.S.Видимо скоро страховка опять подорожает!!!!!!!!!!!

10 нояб 2017 в 00:32

Товарищи, без паники! Освежите знания по ПДД и просто будьте внимательны! Есть светофор - по нему едем и помеха справа тогда действует; не работает или нет светофора - "кольцо" главное.

бублик
10 нояб 2017 в 00:35

Вы меня простите конечно, я как то сразу не разделял общей истерии которая охватила население утром восьмого. На одном форуме попытался успокоить народ, но был закидан тапками. Я говорил по сути ни чего не меняется, на толмачах кольцо вон главное и не регулироемое и ни чего как то же разъезжаются, а в городе почти все кольца со светофорами, Стоило только не просто новость прочитать но и чуть глубже погуглить много где писали что нововведение в основоном касается нерегулируемых перекрёстков. Но админам видимо был на руку весь этот срач в коментариях в первый день

10 нояб 2017 в 00:35

Медведев у нас властелин колец. Хранитель времени. Полицейский академик. В вопросах войны и мира затмил Толстого.
И много других, не менее важных и полезных дел и реформ. Как же нам всетаки всем повезло.

10 нояб 2017 в 00:38

Какой противный звук сигнала поворота у них в машине!

Murlakatam
10 нояб 2017 в 00:39

Что-то не внушает мне доверия мнение эксперта Дмитрия Сидорова. Я, конечно, водитель с маленьким стажем, но даже мне ясно: кольцо на Калинина никаким образом не является регулируемым перекрёстком, и единственная причина, по которой водители пропускают въезжающих на кольцо - это дорожная разметка 1.13. Когда она сотрётся/окажется занесённой снегом, начнутся чудеса. Может, достаточно просто повесить сверху/поставить сбоку знаки 2.4 ?

Иван
10 нояб 2017 в 00:42

Че то я не понял, если я еду со стороны Тюленина в Ашан, мне теперь что, по кольцу нельзя туда проехать? Мне нужно повернуть направо в сторону Объединения, там развернуться в пробке и поехать обратно?

10 нояб 2017 в 00:46

Ничего не изменилось, где есть знаки приоритета (Светофор, Главная дорога). Кто въезжает на кольцо на зелёный имеет преимущество, а кто уже на кольце пропускает. Это правило (Кольцо Главное) действует только при не работающем светофоре, знаке Уступи дорогу и т.д, когда перекресток становится нерегулируемым.

10 нояб 2017 в 00:59

НГС, напишите, пожалуйста, ещё одну короткую и внятную статью со ссылками на пункты ПДД о том:
- что знаки приоритета НЕ действуют при работающем светофоре,
- что если въехал на кольцо на свой зелёный, то ПОМЕХА СПРАВА все-равно ДЕЙСТВУЕТ, так как есть другие потоки, которые едут на свой зелёный,
- а если регулировщик встанет, то он и светофор и знаки приоритета отменит,
- двигающимся по кольцу не надо давать закончить манёвр, а смело ехать на свой зелёный, так как это не обычный перекрёсток.
Реально жалко и время и машину, если ДТП случится из-за лености людей открыть и разобраться в ПДД....

10 нояб 2017 в 01:08

НГС, вы че людей путаете? У вас на площади Калинина еще старые знаки плюс приплели сюда эксперта. У вас же есть картинка, что уберут "круговое движение" с Калинина, и тут же ставите видео наоборот.

10 нояб 2017 в 01:17

НГС, кто у вас пишет это? "Таким образом, дорожники запретили проезд этого перекрёстка в остальных направлениях — видимо, чтобы он не забивался". Вообще-то "движение направо" действует на первое пересечение. Причём тут "забивался или не забивался"? Подъезжаем к кольцу, поворачиваем НАПРАВО. А дальше едем куда хотим.

10 нояб 2017 в 01:20

суть деятельности данного "активиста"(ДАМ)-много движений, мало достижений

10 нояб 2017 в 01:29

Что ж вэ с экспертом не проехали через кольцо на Береозовой роще с проспекта Дзержинского? Там светофор стоит в 50 метрах перед кольцом и перед остановкой автобуса. Пусть нам "эксперт" расскажет, что этот светофор регулирует кольцо.

Или, например, по Ватутина в сторону Меги через кольцо на площади Маркса едем - вообще замечательно - перед кольцом светофора нет, мы, согласно ПДД считаем кольцо главным, и получаем в бок машину "эксперта", едущего под зеленый сигнал светофора с улицы Сибиряков-Гвардейцев.
Так что регулируют светофоры перед кольцами, и как ездить, господин "эксперт"?

10 нояб 2017 в 01:30

Комментарий к третьему видео:

«...Мы едем со стороны улицы Тюленина и видим ещё один, новый знак «Движение только направо». Таким образом, дорожники запретили проезд этого перекрёстка в остальных направлениях — видимо, чтобы он не забивался....»

Всё верно, — это обычный перекрёсток, — но фактически движение по нему, по-прежнему, осуществляется по кругу, для чего на каждом въезде на этот круг стоит знак 4.1.2 "Движение направо" — это чтобы водитель "против шерсти" не поехал. Но действует этот знак только на пересечение дорог перед которым он установлен, т.е. на следующем съезде с круга он уже не действует, и можно ехать в любом направлении — съехать направо, продолжать движение по кругу, либо вообще развернуться, ведь знака "одностороннее движение" там нет (?). Я лично так вижу эту ситуацию.

10 нояб 2017 в 01:48

Димон сказал- Димон сделал! Лампочки все поменяли?

10 нояб 2017 в 02:08

Если Медведев станет президентом: он переименует врачей в лекари.
Пожарных в борцов с огнем или фаерфайтеры.
А может что то новое придумает...
В любом случаи с ним будет весело)) в 2025 я буду за него голосовать.

Роман
10 нояб 2017 в 02:37

Видео Фрунзе – Ипподромская. При въезде на круг знаки: "конец главной дороги"+"круговое движение", а для автомобилей на кольце стоит знак «Уступите дорогу». Это ъ что? пересечение двух второстепенных дорог и нужно пользоваться правилом "помеха справа" ?
Вопрос второй- регулируемый это перекресток или нет, или их несколько, если дальше на круге оказался светофор?

Анонимно из Канады
10 нояб 2017 в 02:56

Вы меня извините, но это реально чушь. Если второе лицо государство назначил все кольца главными, значит такое решение было принято (и, кстати, у этого решения есть своя положительная логика!), местные власти, ровно как и простые люди, должны этот закон исполнять.
На деле же мы видим саботаж. И даже не просто саботаж простых людей, а саботаж государственных чиновников, которые вдруг сказали "А нам не нравится решение Д.А.Медведева, поэтому все кольца в нашм городе мы больше не будем называть кольцами, а назовем окружностями". Где-то я это уже слышал... Да, лампочки. медведев запретил лампочки 100 Вт и более. И что? Их перестали производить? Никак нет! Их просто переименовали в теплогенераторы. И эта страна собирается жить лучше? Когда? Может переименум 2018 год в 2218 и сразу пенсии в 500 раз вырастут?

Анонимно из Канады
10 нояб 2017 в 03:01

Теперь по-сути: изменение знаков явно абсурдно. Они полагают, что создают Т-перекрестки, где есть главная дорога (въезд на кольцо) и можно ехать прямо или направо. Хорошо. Пусть так. Но тогда тем, кто уже на кольце каждый раз должен быть установлен знак "уступи дорогу". Не думаю, что они их установили. Правило "помеха справа" в данном случае работать не будет, ибо никакая это не помеха - ведь на кольце может быть 3-4 ряда и перестроение рядностей предполагает приоретет для тех, кто уже находится в своем ряду. Надеюсь, понятно объяснил. Вообще активисты - вам отличный прецедент засудить местные власти за саботаж.

Нужен ответ от ГИБДД
10 нояб 2017 в 03:48

На пл. Калинина - всё кольцо является регулируемым перекрёстком с круговым движением, значит действует п. 13.7. (Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка) и не действуют знаки приоритета на нём п. 13.3. (нет жёлтого сигнала, чтобы они начали действовать).
А разметка 1.13. (указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге;) не говорит, что нужно уступать, а только лишь показывает место где "ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ водитель должен остановиться", но не вводит эту необходимость (обычно вводят необходимость правило правой руки или знак Уступи дорогу на обочине).
Получается, должны уступить дорогу те, кто заезжает на кольцо, даже если они едут на зелёный сигнал светофора.

10 нояб 2017 в 05:15

Если кольцо регулируемый перекресток -тогда все верно, пример пл Энергетиков выезд на Станционную с кольца), я согласно своему светофору пропускаю поток с Димитровского моста. Но находясь на том же кольце с какого перепугу я должен пропускать выезжающих со Станционной? Мне не видно какой там им цвет светит и не знаю, есть ли там светофор!

10 нояб 2017 в 05:46

А как же пункт 13.8. ПДД, согласно которому при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекрёсток? Получается, въезжаешь на перекрёсток и должен пропустить тех кто на кольце? Ведь они завершают движение.

10 нояб 2017 в 05:48

Я вот как и Иван не понял про кольцо у Голден парка на 5-6 районе,тем более,что и видеозапись прерывная.Похоже эксперт сам не знает как по этим знакам правильно ехать

10 нояб 2017 в 05:54

ребят он в москве живет и видать на работу не успевает вот и решил покоректировать а мы то чо его слушаем у нас свой город и как ездили по кольцам по правилам. так гбдд и нада оставить чо за бред то. служитель избраный твоюж мать ... денег нет но вы держитесь ... тфу...

Дмитрий
10 нояб 2017 в 06:00

Заняться больше нечем? Или послали в регулировщики? (не доверяют потому как и здесь начудил).

10 нояб 2017 в 06:28

"13.111. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку."
- тут ни слова про то регулируемый или нерегулируемый перекресток. Въехав на кольцо (есть знак 4.3) ты обязан уступить тем кто уже на кольце. Вне зависимости, что там у тебя было на светофоре.

10 нояб 2017 в 06:45

Вот я не пойму, Медведеву совсем там заняться нечем, кроме как такому количеству людей головняки устраивать.

лена
10 нояб 2017 в 07:06

ну, я так же и думала, как эксперт написал. блин, как было приятненько читать "сухой лог"! у меня мама всегда говорит: сухой лог и я привыкла.

10 нояб 2017 в 07:14

Смотрите на знаки, и будет вам счастье, И конечно же, учите ПДД !

лена
10 нояб 2017 в 07:16

а можно видео с главным гибедедешником новосибирска? пусть он за рулем, и комментирует пдд, объясняя как проехать?! ну, чтоб по закону!!

garri
10 нояб 2017 в 07:18

Единственное, что добился этот ... х-м, "реформатор", выросший за клавиатурой и не знающий простой жизни, усложнил жизнь автомобилистов. Пусть у себя в компьютере машинки гоняет, а эту чушь надо ОТМЕНЯТЬ!

водятел
10 нояб 2017 в 07:44

Где вы на площади Калинина видели светофоры для проезжающих по кольцу? Там стоят светофоры только для въезжающих на кольцо. При зеленом, если не соблюдать правило помехи справа, будем биться на кольце вдребезги. Каждый будет считать себя правым и нестись по перекрестку изо всей силы. Один на кольце, другой на зеленый.

Татьяна
10 нояб 2017 в 08:00

Что-то с кольцом Фрунзе- Иподромская не все понятно, при въезде со стороны Кошурникова, стоит знак Окончания главной дороги и круговое движение, это 4 сек видео, а на кольце перед этим въездом стоит знак уступи дорогу. Так кто кому уступать должен? То есть в случае аварии будет два дурака, это водители, а страховщики остаются в стороне

Ликвидатор
10 нояб 2017 в 08:09

Вы эти видеосюжеты в воскресенье в 7 утра снимали?

10 нояб 2017 в 08:13

Просто к помехе справа для въезжающих непонятно куда (раз колец теперь нет) добавляется помеха слева. Даже при наличии светофора.

Ник
10 нояб 2017 в 08:18

Все комментаторы видать не были ни разу в Кузбассе. Там давным давно кольцо является главным и все кто въезжает на кольцо уступает тому кто движется по нему.

10 нояб 2017 в 08:22

Что это за эксперт, при проезде площади Калинина ему штрафов нужно выписать вагон, ни разу при перестроении не включил сигнал поворота.

10 нояб 2017 в 08:24

Зачем было все менять?
Я не понимаю почему убирают знаки кругового движения. Хотели сделать кольца главными, почему тогда не установили просто знак "уступи дорогу" на каждом въезде? Объясните пожалуйста.