Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Вонючая и замерзшая (фоторепортаж)
Вонючая и замерзшая (фоторепортаж)

Андрей
26 окт 2016 в 11:40

Сибирь - однозначно "паленый" товар. Телефона организации на этикетке нет, интернет выдает что Авангард - московская контора с видом деятельности - продажа/аренда недвижимости. Думаю что происхождение этого суперпродукта - подвальное помещение где-то в нашем городе. Неплохо было бы отправить сигнал о точке продажи вредного для здоровья товара в компетентные органы.

Так вот бывает, так вот выходит...
26 окт 2016 в 11:42

Набрала в интернете наименование и адрес производителя с этикетки Сибири, дабы проверить его существование:
Везде информация следующая: Отрасль предприятия ООО "АВАНГАРД", 111024, Москва, улица Авиамоторная, д. 50, оф. XIV. КОМНАТА 45:
Покупка и продажа собственного недвижимого имущества.

Ни о каком производстве незамерзаек и близко ничего нет ))) будьте бдительны, дорогие автомобилисты!

26 окт 2016 в 11:49

"В Канаде и Скандинавии, где зимы не мягче наших, официально продают омывающие жидкости, содержащие метанол. В России метанол как основу для незамерзающих жидкостей объявили вне закона. Поэтому производители вынуждены использовать изопропил – дурно пахнущий и теряющий текучесть при низких температурах. [...] Вязкость метанольных омываек в несколько раз ниже, чем у водки или этанольных составов, поэтому распыл на стекло прекрасный и на морозе они не густеют. [...] Любопытно, что на практике метанол даже безопаснее, чем ныне продаваемые омывайки на основе изопропилового спирта. Замеры в салоне автомобиля с постоянно включенным омывателем стекол показывают, что при использовании метанола его ПДК в рабочей зоне водителя достигается примерно через пять минут, а с изопропилом критический предел наступает на порядок быстрее!

Помнится, бывший главный санитарный врач Онищенко, запретивший несколько лет назад метанол, заявлял, что «использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека». Законотворцы, прислушайтесь: метанол не ядовит, если прыскать его на стекла, а не заливать внутрь организма! По крайней мере, вреда от него куда меньше, чем от изопропила."

Источник: www.drive2.ru/b/2692464/

АЛСУ1710
26 окт 2016 в 12:40

Очень хочется увидеть реальные результаты экспертиз этих товаров , а не голословные замеры в непонятных условиях- при одной температуре в ларе - замерять разные по градусам незамерзайки.

ЮЛЛА
26 окт 2016 в 13:04

Интересно , почему не была проверена жидкость из Гиганта и Быстронома ? Судя по цене в 60-70 рублей, там точно МЕТАНОЛ.
И почему автор статьи не перемерил литраж банок? В( Сибири ) например всего 4.2литра. Обманывать нехорошо!
Ждем проверки Гиганта и Быстронома.

Надеюсь пропустят
26 окт 2016 в 14:45

Хоть один из комментаторов прочитал о том насколько РЕАЛЬНО вредны ПАРЫ метанола? Вдыхание паров метанола может вызвать максимум головную боль и раздражение. Да и то, вам придётся хорошенько "нанюхаться". Метанол опасен и ужасен, если его, употреблять не по назначению (пить). Надеюсь никто тут этим не страдает?
А запретили его как раз потому, что страдающие алкоголизмом сограждане, употребляли его не по назначения, что приводило (и весьма часто) к летальным исходам.
Если исключить вероятность того, что метанол будет выпит, то его преимущества очевидны - низкая цена и низкая же температура замерзания, что делает его идеальным для производства НЕЗАМЕРЗАЙКИ. В европе (в т.ч. Финляндии), Канаде и США - метанол и не думали запрещать, он основное сырьё для зимней омывающей жидкости.
А если вы уж совсем боитесь паров надышаться - отключите, на время орошения стекла, забор воздуха с улицы. У большинства современных (от 1995 г.) автомобилей это делается нажатием одной кнопки.

Лёвик
26 окт 2016 в 14:53

В тему:Купил на "Сибнефти"классную незамерзайку называется "Грифон",не то что не воняет, а даже не пахнет,стекло моет,
а не просто мочит,правда недешёвая.но мне понравилась.
Удивило то,что на этикетке написано"без спирта"(не знал,что так бывает)

26 окт 2016 в 15:22

купил омывайку Ликви Молли с запахом дыньки. Сливал через 30 мин езды , всем дурно стало. В гараже запашина стоит жуть, машину кое как проветрил.. И цена ей кое где не поверите до 700 руб за 4 литра. Сам брал в Ашане 368 руб. НЕ СОВЕТУЮ. А вот еще что- веерные форсунки не распыляют, а плюются не понятно куда и как. Купил по совету в Быстрономе за 79 руб. - все нормально работает и не пахнет почти. А страшилки про метанол , сами себе рассказывайте и минздраву- главному радетелю нашего здоровья.

26 окт 2016 в 16:45

Те, кто пользуется незамерзающей жидкостью, должны помнить, что дёшево и хорошо не бывает. Вариантов немного. Сэкономить пару сотен рублей и надышаться неизвестно чем и потом тратить большие деньги на лечение. Или купить чуть дороже, но явно качественнее. Пробовал много дорогих омываек. Большинство сделано на сильнопахнущем изопропиле, за исключением незамерзайки "Грифон", на которую я случайно наткнулся, заправляясь на Сибнефти. Она меня приятно удивила - удобная бутылка, запаха практически никакого и классно моет стекло. Состав ничем не смутил. Рекомендую

Вики
26 окт 2016 в 17:11

FIN tippa отличный вариант. С чем с чем, а с запахом у нее, точно, нет проблем.

26 окт 2016 в 17:22

с запахом у нее нет проблем-потому что воняет она , только и всего !
Хотя вид приличный-думал отвратного запаха нет-а при длительном использовании голова болит

Серхио128
26 окт 2016 в 17:27

Вот с какого перепугу недостатком жидкости которая рассчитана на -20 стало то, что она ожидаемо замерзла при -25?? Чуда не случилось? Поставим минус.

26 окт 2016 в 20:31

ДЕ АЙСЕР НЫНЧЕ ЗАМЕРЗ ПРИ -7! брал на толмачевской -друг детства.
ВОНИЩА несусветная
сибирь прошлый год нарывался -замерзла при -12. на лето оставил

Александр
26 окт 2016 в 21:32

Я лью финскую из Окея, самая норм - это банановая, она до -10. Но я не понимаю, какой смысл в омывайке до -20 или -30? Все застывшее в это время на улице, что там можно мыть?)

Татьяна
26 окт 2016 в 21:38

В "Гектор" такая незамерзайка "Сибирь" по 99р.

Всегда брал Сибирь в Гиганте...лучше всех выдерживает мороз...

Лорн Мальво
27 окт 2016 в 09:54

Гуглите как проверить наличие метанола медной проволочкой и зажигалкой.

27 окт 2016 в 10:38

Всегда покупал незамерзайку "Чистая миля", вне конкуренции.

Сергей
27 окт 2016 в 11:40

Радовался жидкости "Сибири" всю прошлую зиму- не замерзала , не воняла, но.... имеет один большой минус. Весной перестали работать две веерные форсунки омывателя- начал разбираться: забиты синим шламом-красителем от этой незамерзайки вхлам, Отмачивание не помогло , продувка тоже -результат минус 1900рублей на покупку новых форсунок . Выводы делайте сами про бесплатный(дешевый) сыр в мышеловке.

вадя гасанов
27 окт 2016 в 11:54

Не понимаю смысл использования омывайки при -15 и ниже. Грязь вся уже замерзшая лежит. Снежок можно просто дворником смахнуть.

ADV71
27 окт 2016 в 13:13

Берете не дорогую водку 0.7 в таком же количестве смешиваете с водой, и до -20 вполне "работает", правда запах есть, но не такой противный как у изопропилового спирта, а еще лучше паленые незамерзайки на метаноле, если их не пить естественно.

Парниша С Центра
27 окт 2016 в 13:18

Спирт не так опасен, как химия - которая высыхает на лобовом стекле и затягивает через печку всё в салон - от сюда и астмы и аллергии. Вообще ни чем не пользуюсь .

27 окт 2016 в 13:25

Беру "Сибирь" в Гиганте - пока не подводила

27 окт 2016 в 20:20

На днях Прикупили незамерзайку ,, - 30,, в быстрономе. 5 литров. 79 рублей. Вообще без запаха! Вообще! Пока не было мороза...пока не замёрзла! Может попробовать в морозилке?????

27 окт 2016 в 20:29

Вопрос знатокам- а можно вместо незамерзайку залить,например, водку настоящую плюс чуток фери и немного водицы- эдак до 25-30 градусов разбавить водку.????? Я ее не пью,потому не жалко!

27 окт 2016 в 22:04