Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации «Искусал детей и бабушку»: породистый кане-корсо оказался привязанным у леса — у хозяйки и зоозащитников свои версии
«Искусал детей и бабушку»: породистый кане-корсо оказался привязанным у леса — у хозяйки и зоозащитников свои версии

9 апр 2024 в 10:16

Вопросы к бывшим хозяевам и к тем, кто так же бездумно берет маленьких славных щеночков, не имея ни желания, ни возможности, учить их правилам поведения в семье и на улице. Кто должен был учить собаку уму-разуму? Как планировали будущую жизнь с не понимающей как себя вести собакой? Надеялись, что она сама собой станет умной и спокойной? Зачем крупная, сильная собака семье с кучей детей, если родители совсем ничего не смыслят в дрессировке и не собираются тратить силы и средства на работу со специалистами?

9 апр 2024 в 10:23

А потом нам проводят опросы по поводу усыпления бездомных собак. Тут впору хозяев таких ..того- этого(

9 апр 2024 в 10:22

Как видите - именно так появляются бездомные и агрессивные собаки - вначале люди берут себе щеночка, для понтов или детям как игрушку, потом понимают, что все не так просто - еще и воспитать надо собакена -и выбрасывают.. Возникает вопрос - когда ужесточат ответственность для владельцев животных за жестокое обращение, в том числе и в данном случае оставление в опасности? - пес мог просто умереть от голода и жажды.

Гость
9 апр 2024 в 09:56

Люди, зачем вы заводите породы, с которыми справится не сможете, с которыми надо заниматься у кинолога, много гулять, уделять до 90% своего времени? Чтобы на улице брутально и красиво с ним смотреться? Наверно, такие и детей на отвяжись заводят.

Гость
9 апр 2024 в 09:53

Совсем с головой у людей плохо стало.
Вот что думали выращивая собаку такой породы?
Надеялись что пуделек будет домашний?
Деградирует население...

9 апр 2024 в 12:57

А что за мода такая массовая пошла, ходить по продуктовым магазинам с собаками. Без памперсов и без намордников? Кто за этим должен следить?

Гость
9 апр 2024 в 09:50

этих собачников нужно проверять у психиатра.

Такая собака бестолковая не выживет.

Гость
9 апр 2024 в 09:53

Не бойтесь, он не кусается - всегда говорят хозяева. А когда самих покусают, сразу вон как

9 апр 2024 в 12:59

Повезло, что своих детей покусала, а не прохожих.

9 апр 2024 в 10:51

Был бы двортерьер Шарик,было все в порядке.

Александра, почитайте, пожалуйста, правила правописания мягкого знака глаголах при ответ на вопрос "Что делатЬ" и "Что делает".

9 апр 2024 в 10:36

пес находится у ветеринара, животное в безопасности.
А на людей зоозатиникам наплевать*

9 апр 2024 в 09:55

Не можешь, не умеешь воспитывать собаку- не заводи животное. Пес это не игрушка детям. Из-за безответственности и глупости хозяев страдает животное и люди

Давно пора людей, которые заводят собак проверять у психиатра, исследовать жилищные условия и только потом выдавать разрешение завести собаку. И это не шутки. Люди заводят собак и ответственности за них никакой не несут. И нужно вводить налоги на собак. Потому как вреда от собак много. Столько детей, они завели бойцовскую собаку, которая всех покусала. Так в квартире люди с ума сходят, когда живут большой семьей и собака также! Но собака не человек, вам не скажет, а вот так вот покусает. Я вообще не понимаю, как люди в квартире живут с собакой!! От них в подъезде бывает такой запах!! А в квартире просто жуть! Я понимаю, когда дом и отдельный вольер для собаки, но вот так мучиться и мучить животное это садизм!

Гость
9 апр 2024 в 09:56

Для чего люди в квартирах держат собак крупных и бойцовых пород?! Комплекс собственной неполноценности компенсируют? Хочется собаку, так заведи что-нибудь мелкое. А так и собаку мучают и сами мучаются и дворы засраны до невозможности.

9 апр 2024 в 14:29

Собака воспитанная Кологривым

Гость
9 апр 2024 в 10:03

Такую собаку надо дрессировать, корректировать поведение. Просто так завести такого пса может только дурак.

ГостьВсе сказано верно про человейн
9 апр 2024 в 10:16

Зачем берут люди, таких бойцовских, агрессивных собак в семью, где есть дети, сами виноваты, для какой цели, для охраны от кого, берите маленьких для души, и не будет таких проблем,???

9 апр 2024 в 13:43

Народ в комменты пришел безнаказанно на любимую тему побрызгать ядовитой слюной, поэтому анонимных "гостей" процентов 90

Гость
9 апр 2024 в 10:16

зачем заводить крупных собак в квартире? для чего? гулять надо, играть надо, воспитывать, а какие цены на корм. Для чего все это? ради скуки - так можно кошку, попроще будет. Детям - и хомячок сгодится, им не всегда приятно играть с большим взрослым псом, который может и лапы на плечи закинуть и вообще начать выяснять иерархию в стае. Зачем?

Гость
9 апр 2024 в 09:59

Дай бог псу нормальных хозяев. Нормально пожить

Гость
9 апр 2024 в 10:46

Надо вводить сдачу на права для владельцев собак и кошек как для водителей. Чтобы сдавали теоретическую и практическую части.

Гость
9 апр 2024 в 14:02

У меня вопрос к зоозащитникам. Пожалуйста, поясните как быть по вашему мнению в этой ситуации. Да, собака не получила должного воспитания, агрессивна, перекусала всю семью, усыпить её нельзя по желанию хозяина, тогда скажите какой выход есть теперь в этом конкретном деле.

9 апр 2024 в 10:42

Маугли, возьмите к себе этого ребятёнка))

Гость
9 апр 2024 в 11:27

Огромная просьба к зоозащитникам, забрать стаю бездомных собак , живущих у железной дороги , напротив дома по ул Ивачева 6 !!! Центр города , а собаки носятся стаями !

Гость
9 апр 2024 в 10:42

это что, собака-компаньон для маленьких детей? зоошиза какая-то эту породу в многодетную семью заводить.

1959
9 апр 2024 в 12:44

собаку должны воспитывать или кинологи или зоозащитники и не перекладывайте это на семью которая воспитывает детей . государство должно решить какие породы можно разводить какие нельзя и следить за этим своим репрессивным аппаратом или как это называется

Гость
9 апр 2024 в 10:40

Так вот кто воет на болотах, Бэримор. Вот он, Баскервиль

Гость
9 апр 2024 в 12:38

инфантилы безответственные, а не хозяева

Гость
9 апр 2024 в 11:36

О чем думали эти люди заводя собаку? ЛЮБАЯ собака требует времени, внимания, воспитания. Люди заводя животное оказываются не готовы ни гулять с ним как нужно, ни кормить как нужно, ни лечить как нужно.

Гость
9 апр 2024 в 13:27

У моих знакомых тоже кобель был. Здоровая овчарка. Они ее чуть в опу не целовали, пока он попытался внуку скальп зубами снять. Куда дели - не знаю, теперь какого-то мелкого паразита завели.

Гость
9 апр 2024 в 11:29

На донбас его надо, там он пользу принесет

Гость
9 апр 2024 в 14:13

Что за нравы? За собаку все испереживались, а за детей никто не волнуется

Гость
9 апр 2024 в 10:25

Больших собак заводят для удовольствия

Гость
9 апр 2024 в 10:12

собачников развелось, заводят бездумно, лишь бы было - у нас на площадке 3 квартиры и в них 4 собаки, в подъезде 15 квартир - в них 7 собак (раньше было 10), в соседнем аналогично. Куда столько? Зачем? Во времена моего детства столько собак не было, не было принято в квартире их держать, только в деревне, для охраны дома, а сейчас для чего их держат??

Гость
9 апр 2024 в 12:02

Зоошиза активизировалась.
А усыпить имеет право - собака его собственность.
Вопросы к хозяевам есть, но если животное угрожает жизни человека - либо отдавать куда-то либо усыплять.

Я тут на выходных видела такую картину. Собака гуляет с хозяйкой. А там огромная лужа и собака в этой луже валяется , купается. Мне прям плохо стало. Я представила, потом она эту грязную собаку домой поведет😱. Ужас!

Гость
9 апр 2024 в 15:56

Зачем заводить таких страшных собак.. смотреть даже жутко..

9 апр 2024 в 22:55

Статья о наводнении в Орске, четверо погибших, тысячи эвакуированных -- 32 комментария за три дня. Заметка о привязанной к забору собаке -- 195 за пол-дня.

Гость
9 апр 2024 в 10:09

Берут собак для забавы и не понимают какая, это ответственность, воспитанием заниматься не хотят, а если дети слушаться не будут, капризничать будут, усыпить? Воспитанием надо заниматься хозяин и Юлия, как все у вас просто, может вас усыпить?

Гость
9 апр 2024 в 12:24

Наука история утверждает, что Брут самостоятельно покончил с собой.
Пёсика не правильно назвали?

Гость
9 апр 2024 в 17:42

Это такая серьезная порода с собакой надо каждый день заниматься а тут куча детей

Гость
9 апр 2024 в 20:04

Какие "молодцы"!Человеки с большой буквы!

Гость
9 апр 2024 в 10:11

Как корабль назовете, так он и поплывет. А Брут это убийца Цезаря.

Гость
9 апр 2024 в 10:13

это умная порода. если у собаки испорчена психика то это вина хозяина.

9 апр 2024 в 11:00

"у хозяйки и зоозащитников свои версии"
Может им сойтись в рукопашную? Для более оперативного решения спора

Гость
9 апр 2024 в 16:19

Корсо и питбуля и такого типа,очень опасные породы собак,а если еще вкусят кровь чела,то их надо изолировать..

Гость
9 апр 2024 в 09:56

А когда усыпить животное стало уголовной? Я имею ввиду животное которое кусает и угрожает добропорядочным гражданам

Гость
9 апр 2024 в 09:57

Есть статья за жестокое обращение с животными. Необходимо привлечь. Нормальный человек , адекватный так с собакой не поступит.