NGS
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-з.

751мм 23%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные «Молча испытывает боль»: в Новосибирске нашли собаку с огромными ожогами — ей ампутируют ухо

«Молча испытывает боль»: в Новосибирске нашли собаку с огромными ожогами — ей ампутируют ухо

Гришу спасли волонтеры

Гришу нашли местные жители

В Новосибирске в ветклинику отвезли найденного на улице пса с ожогами на голове и ушах. Как предполагают волонтеры animal_nsk, кто-то вылил на собаку кипяток. Тревогу начали бить местные жители, которые увидели, что собака в плохом состоянии.

Как рассказывают зоозащитники animal_nsk, у Гриши, так назвали найденыша, кожа головы сильно пострадала и начала после ожога слазить. Сильно пострадали уши, одно из которых «висело на ниточке». Из-за отсутствия медицинской помощи многие раны загноились.

— Вы просто не представляете, какую боль молча сейчас испытывает этот добрый пес. Вчера мы навещали Гришеньку в клинике, разговаривали с лечащим доктором. Первые два дня держалась высокая температура на фоне воспалительного процесса. Интенсивной терапией удалось сбить ее, а это значит, воспаление пошло на спад и лекарства начали свою работу, — рассказали волонтеры у себя в группе во «ВКонтакте».

Сейчас ветеринары планируют провести операцию. Одно ухо придется полностью удалить, а вот второе, возможно, удастся спасти.

При этом у Гриши всё хорошо в результатах анализов. Аппетит у собаки нормальный, но он не доверяет людям и очень боится. При этом на врачей реагируют нормально, понимает, что ему помогают. На улицу Гриша пока не выходит — у собаки начинается паника. Пока Гриша много времени тратит на сон в своей клетке.

В Новосибирске с улицы спасли кота с ожогом на всю спину. Он неделю провел на крыльце школы и просил о помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления