Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации «Взрослому-то не по себе, а как сына отправлять?»: мама ребенка с аутизмом — о покупках в супермаркетах в компании с собаками
«Взрослому-то не по себе, а как сына отправлять?»: мама ребенка с аутизмом — о покупках в супермаркетах в компании с собаками

28 мар 2024 в 18:33

Видела, как такой вот пёсик помочился с магазине, подняв лапку на стеллаж. И дальше побежал..... Очень "миленькое" зрелище..... Люблю собачек, дистанционно. Ничего против них не имею. Про поводки и намордники отдельная тема: это собачка сказала хозяину, что она не будет кусаться? Поклялась? Есть правила. Не важен размер и вес пёсика. Не нравится вашей собачке в наморднике - пусть дома сидит. Может и кому-то из хозяев нравится без трусов ходить в магазин, но не ходит же : нельзя. Без поводка и намордника тоже нельзя. Поразилась, сколько комментариев про детей в тележках.... Где вы все их видите в таком количестве?! В статье разговор про формат магазина у дома. Формально собака - это имущество хозяина. Если ценное и вы боитесь оставить его у магазина - оставляйте дома. Потом погулять сходите. Отдельно. Кто-то корову держит, что с ней тоже в магазин идти!?

28 мар 2024 в 18:33

Совсем кукуха поехала, детей с собаками ровнять.

Гость
28 мар 2024 в 18:33

Причем собаки в магазинах, ресторанах и иных общественных местах прямо запрещены федеральными законами и подзаконными актами.
Всякие там объявления о дружественности собственников к собакам ничего не значат !
Это вина исключительно Травникова, который не желает заставить полицию следить за соблюдением законов.

28 мар 2024 в 18:40

Что за необходимость тащить с собой собаку?

28 мар 2024 в 18:42

Чем могут объяснить хозяева необходимость идти в магазин с собакой.

Гость
28 мар 2024 в 19:30

на одежде человека, в которой он ходит по улице, находится все то же самое, что на собаке. а уж что говорить про детей, которые лезут везде и всюду, хватают что-то с пола, потом этими руками трогают все продукты, в том числе без упаковки... так что не надо истерить.

28 мар 2024 в 19:42

Мои домашние животные - гиена и павиан, я с ними по магазинам хожу. В Англии это приветствуется. Гиена обнюхивает товары, павиан помогает доставать товары с верхних полок.

28 мар 2024 в 20:12

Петергоф. Во все магазины можно с собаками. И ничего.

Гость
28 мар 2024 в 20:13

мавлиха?

Гость
28 мар 2024 в 20:29

Мавлиха откуда? Из мавлихатии, где презирают собак? Я не доверяю людям, которые не любят собак, с ними что то не то. Возьмём примером Турцию, где кошки гуляют везде. А это тюрки

Гость
28 мар 2024 в 20:41

Несколько раз был свидетелем, как ,,люди'' метили и гадили различные территории.

Гость
28 мар 2024 в 20:45

Если в магазине разрешают находиться с собаками, а вам это не нравится, то вы можете выбрать другой магазин. Это право владельцев магазина определять свои правила, если они не противоречат законодательству. Если противоречат, можете обратиться в прокуратуру. Я буду очень рад, если в случае вашей ошибки с вас взыщут потраченные государством деньги.

28 мар 2024 в 21:03

Кто знает адреса магазинов где можно с животными заходить? Возьму корову с собой, прогуляться. Корова лучше собаки.

Гость
28 мар 2024 в 21:16

Почему не строят собачьи будки рядом с парковками, удобно, не надо собаку в квартире держать, не надо за ней мочу в лифте протирать, не надо с пакетиками по детским площадкам ходить, а еще не одной собаке которая живет при частном доме, не придёт в голову сходить в магазин с хозяином!

Гость
28 мар 2024 в 21:23

Я часто хожу со своей собакой в КБ за водкой. Собака уже давно выучила маршрут и сама меня тянет на прогулке в сторону магазина😊

Гость
28 мар 2024 в 21:30

Собаки своим нюхом свежие продукты выбирают, не понимаете вы ничего!

Гость
28 мар 2024 в 21:33

Просто падает уровень культуры в обществе. Раньше в продуктовых магазинах бытовую химию запрещали продавать, а уж зайти с собаками и кошками никому бы и в голову не пришло. А законы мы тогда и не знали, просто нас так воспитывали родители

28 мар 2024 в 21:42

Люди грязными руками берут выпечку в Ярче, они ни о какой антисанитарии не знают и к ним нет никаких вопросов.

Гость
28 мар 2024 в 21:43

Ещё мавлих будем слушать! А ишака она бы рада была видеть в магазине?

28 мар 2024 в 21:43

у моих собак шампунь стоит дороже, чем квартира у этой мамы атуиста.и причем тут аутизм вообще? собак у меня три хехехе

Гость
28 мар 2024 в 21:45

Одобряю собак в магазинах.

28 мар 2024 в 21:48

здоровье в обществе определяется тремя критериями отношения - к старикам, к детям, к животным. коментаторы, привет! трам пам пам фьюить!

Гость
28 мар 2024 в 22:02

Люди опомнитесь: детей ненавидите, а собак превозносите. Я люблю животных, но не уважаю хозяев, которые не любят собак, поэтому и тащат их везде, удовлетворяя только своё эго.

28 мар 2024 в 22:51

Инклюзия прекрасная вещь. Но что делать, когда в магазине мою 3х летнюю дочь сильно толкнул особенный ребенок раза в 4 старше моей дочери. Дочь упала, ударилась лбом, на лбу шишка. Родители особенного мальчика даже не извинились

28 мар 2024 в 22:57

А мне не по себе от особых людей. Потому что один такой особенный толкнул мою маленькую дочь и она почти месяц ходила с шишкой и синяком на лбу

28 мар 2024 в 23:00

А своего сына особой маме надо отправлять с сопровождением. И особой маме спокойно и нам, не особым, безопасно

Гость
28 мар 2024 в 23:39

А то что почти в каждом магазине есть мыши и крысы, это не кого не смущает? Они так же бегают по колбасе, и по макарошкам

Гость
28 мар 2024 в 23:43

Да людей надо боятся, а не собак! Последние события очередное доказательство. А кроме того люди людям болезни и передают, а не животные. Про шерсть на макаронах вообще ерунда какая то!

Гость
28 мар 2024 в 23:52

Да от некоторых людей грязи больше, чем от собаки… такая чушь! Шерсть на упаковку с макаронами прилетит, да в некоторых супермаркетах крысы бегают..в магазине ребенку страшно, а на улице нет?.. просто во всем должна быть мера, собака на поводке и хозяин за ней смотрит.

Гость
29 мар 2024 в 01:13

Да, Мавлиха, серьезно!)
И не надо больного ребенка одного куда-то отпускать, собака скорее всего ничего с ним не сделает, а вот нехорошие люди могут и приметить.

Гость
29 мар 2024 в 01:56

Собаки грязные и антисанитарные, от них исходит тошнотворная вонь, знаменитый запах псины

Гость
29 мар 2024 в 23:52

Так изначально проблема не в собаках , у автора ребенок не нормальный . Вот она и бесится и злится на всех . Злая такая вот такой и родился. Чем ей собаки помешали ? Надо быть добрее .

Гость
30 мар 2024 в 02:18

Да, Мавлиха, серьезно. Кому-то ребенок с аутизмом, а кому-то собака. Тебе дорог твой ребенок, а мне моя собака и не думаю, что твой ребенок лучше моей собаки.

Гость
2 апр 2024 в 11:11

А когда в магазине выпечка открытая стоит ее не смущает, что каждый посетитель чихает на нее? И вообще пусть учит своего ребенка не пугаться каждой собаки раз приучает к самостоятельности. У моего мужа бабушка астматик и моя собака никакого дискомфорта не принесла ей когда жила несколько дней в одной квартире. А если у ребенка астма на пыльцу, всё что цветет чего не уничтожаете????