Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации «Важный сотрудник в белых носочках». История кота Маркиза, которого «уволили» из библиотеки после жалобы посетителя
«Важный сотрудник в белых носочках». История кота Маркиза, которого «уволили» из библиотеки после жалобы посетителя

1 февр 2024 в 12:07

"Жалобу на присутствие кота написал постоянный посетитель библиотеки. По словам сотрудников, он приходит в читальню каждый день вместе с ноутбуком и постоянно конфликтует с работниками, а последние два года регулярно пишет жалобы." - потомок вегтухаев на надомной аботе навегное...

1 февр 2024 в 12:12

вернуть Котовского!!

1 февр 2024 в 12:17

Какой красивейший котик!
жаль, что теперь книжки будут читать мышки! вот тогда - точно будет плохая "эпидобстановка"!
... мужика- вредного котоненавистника- гнать метлой!

Гость
1 февр 2024 в 12:17

Зря уволили кота, нужно было уволить читателя. Интересно, кому помешал кот? Это какая злоба живет в человеке, которая сподвигла его (ее) жалобу написать на кота . Мдаааа

Гость
1 февр 2024 в 12:18

Красивый кот. Что касается талисмана, то не вижу ничего плохого в том чтобы кот жил в библиотеке. Может у того гражданина, что жаловался аллергия?

Гость
1 февр 2024 в 12:22

Какой-то нереализовавшийся накляузничал. Некотяй

Гость
1 февр 2024 в 12:27

В государственных музеях есть специальная статья расхода на содержание котов!!! Они не дают грызунам попортить произведения искусств. А чем библиотека хуже музея? Там мыши завестись не могут? Или лучше яд для мышей насыпать везде? Кот ухоженный, с прививками, приученный к лотку, в чем проблема?

Гость
1 февр 2024 в 12:35

А можно сделать так чтобы этот обиженный жизнью "мужчина" - больше не появлялся в библиотеке - так будет проще всем и коту, и посетителям и библиотеке.

Гость
1 февр 2024 в 12:41

Коты спасли в древности человечество от нашествий мышей к хранилищам зерна. Теперь надо спасти человечество от Российственных стукачков атакующих и ненавидящих человечество

Гость
1 февр 2024 в 12:42

Когда этот великороссиянин попадёт в обещанный рай?

гость
1 февр 2024 в 12:44

Пусть напишет донос на Эрмитаж 😋. Пора действовать более масштабно. Пришло время павликов морозовых

Гость
1 февр 2024 в 12:45

"Неприятная эпидемиологическая ситуация" бывает не от котов типа Маркиза, а от таких вот посетителей с ноутбуками ;)

1 февр 2024 в 13:04

Тоже самое произошло с котом в Зеленогорске (город кошек) в Калининградской области.

Гость
1 февр 2024 в 13:27

А что такого, библиотека это не столовая, пусть кот живет там!

Гость
1 февр 2024 в 13:59

Котеек надо любить!!Посетителя-жалобщика не пускать во все библиотеки города.Развесить его фото в кафе и ресторанах и не давать ему пароль от вайфая!

Гость
1 февр 2024 в 14:00

Надо в трудовую инспекцию обращаться!

1959
1 февр 2024 в 14:05

настоящие времена посетители библиотек каждый третий или где-то стоит на учёте или находится в розыске. а в библиотеке тихо

Гость
1 февр 2024 в 14:11

какой красивый котик

Гость
1 февр 2024 в 14:21

так вы посетителя выгоните этого!!!

Гость
1 февр 2024 в 14:23

Брутальный котяра

Гость
1 февр 2024 в 14:40

Лучше б посетителя выгнали:( вечно какой нибудь найдётся , который всё испортит. Не люблю таких людей. Если животных не любит, то человек плохой и нечего вообще в общественном месте быть. Пусть дома сидит

1 февр 2024 в 14:51

На других ресурсах прямо пишут причину поведения этого читателя.
Он мстит сотрудникам за то, что те не разрешили ему распивать в библиотеке алкоголь.
Если бы не кот, он бы чего-нибудь другое устроил.

Гость
1 февр 2024 в 14:52

Ещё одна реинкарнация Шарикова.

Гость
1 февр 2024 в 14:55

Сколько же мерзавцев в стране! Лишь бы гадость сделать! Не думают, что им котёл приготовлен.

1 февр 2024 в 15:13

если посетитель был без бахил и маски лишить нафиг читательского билета!!!!

Гость
1 февр 2024 в 16:26

"Котам нельзя! С котами нельзя! Я сейчас милицию позову!".

Гость
1 февр 2024 в 17:01

Зоошизики опять возбудились!🚑

1 февр 2024 в 17:09

Какая ещё эпидобстановка? Для котика получить справку от ветеринара, что он не заразен, и такую же справку потребовать от этого мерзкого посетителя. Пусть тоже доказывает, что не заразный! А, может, он психически нездоров и представляет опасность для окружающих. Думаю, если его хорошо обследовать, то явно что-то найдётся 😂

1 февр 2024 в 20:13

А чем кот то помешал?

Гость
1 февр 2024 в 20:40

В госучреждениях не должно быть никаких животных. Есть санитарные нормы. И их нужно соблюдать. Организуйте для себя частные зообиблиеотеки, зоокафе, зооспортзалы, зооконцертные плошадки. И ходите туда отдельно от нас. От многих кошатниц очень неприятный иногда запах их питомцев исходит. В зоовагонах отдельно уже ездите? Вот и в остальном держитесь отдельно от нас.

Гость
1 февр 2024 в 23:10

жалоба черного кота!
Нет, не везёт сегодня мне с утра,
Пока сидел в кустах и ждал кого-то,
И уверял весь мир, что я был прав,
Дорогу перешёл — одни заботы
Для киллера, он бросил пистолет
Меня увидев, и исчез куда-то.
***
Но вот маньяк за девушкой бежал,
И он меня во тьме бы не увидел,
Но прямо с ветки на него упал.
Он заорал, себя охране выдал.
И повязали, девушка молчит,
Благодарить сегодня не устала,
У чёрного кота геройский вид.
Кто защитит вас, снова.
Я на посту, воришки лезут в дом,
Открыли дверь, я выхожу навстречу…
Не верите, рванули вдруг бегом,
По лестнице летят, обгонят ветер.
И бабушка меня благодарит,
Но их, болезных, отчего жалеет?
Лишь чёрный кот старушку защитит,
***
Но понедельник был тяжеловат,
Сижу и жду прокола и напасти.
А парни о девице говорят,
Такие там шекспировские страсти.
И вот она идёт, и от ушей
Такие ноги, боже мой, о, право!
***
И смотрит так спокойно и лукаво.
Замешкался, оцепенел на миг,
И всё пропало, сразу обессилил.
Блондинка, и какой победный вид,
Улыбка, изумруды глаз, красивая.
И врезались друг в друга два авто,
И банк напротив нынче обокрали.
Дар потерял, не верит мне никто,
И вот сижу в тревоге и печали.
Она прошла, и парни вслед за ней,
Я в чёрный столб внезапно превратился,
Да понедельник, нет их тяжелей,
Но что случилось, разве я влюбился?
***
И надо новых сил набраться мне,
Дорогу перейти, не жизнь прожить вам…
© Любовь Сушко 

Гость
2 февр 2024 в 03:13

Как говорится в семье не без урода Всегда такой найдется Ходил наверное чтоб сорвать свое зло на котике

Гость
2 февр 2024 в 09:51

Все люди читатели,но не все читатели -ЛЮДИ. Библиотекарь.

Гость
23 февр 2024 в 12:02

Кота вернуть,а посетителя выгнать к чертовой матери. Где защитники животных.Почему происходит произвол.? Котика вернуть!!!!!