Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Если вам уже 65, то делать это опасно: чем рискуют пожилые люди, когда заводят кошек, рассказали ученые
Если вам уже 65, то делать это опасно: чем рискуют пожилые люди, когда заводят кошек, рассказали ученые

24 нояб 2023 в 15:16

И как же наши бабушки прожили до 80-90 лет, живя с кошками и собакам и другой живностью бок о бок?

24 нояб 2023 в 15:40

Человек и кошки, собаки, совершенно разные виды и даже кошачьи блохи на людей не переходят. Руки нужно конечно мыть.
Гораздо большая вероятность заразиться в автобусе, магазине от двуногих, деньги наличные, ручки дверей и т.д.

24 нояб 2023 в 15:10

Ни что так не вредит здоровью пенсионеров как размер пенсий и состояние медицины на этой территории ! Всё остальное высосано из пальца.....

24 нояб 2023 в 15:14

В 65 уже на пенсию ВСЕМ надо.

24 нояб 2023 в 16:03

И да, у кошек рациональное мышление - они не будут просто так совершать лишние телодвижения.

24 нояб 2023 в 15:10

ну и как объяснить коту, что собака его умнее?

Гость
24 нояб 2023 в 15:29

Мой наглый и вальяжный кот явно считает, что он как минимум бог, а вся семья с псом ему поклоняется. И ведет он себя соответственно. Попробую сегодня прочесть ему статью и объяснить, что он неправ, что нейронов маловато

24 нояб 2023 в 15:04

Кошак по любому продуманнее собакина😁😁😁

24 нояб 2023 в 15:03

Ощинь важный инфарматция!

24 нояб 2023 в 16:08

Заводить в таком возрасте питомца вообще безответственно. Кто знает, сколько ещё проживет человек, а животное запросто в итоге может остаться безнадзорным. И кошка и собака живут в среднем лет 15.

24 нояб 2023 в 16:01

Токсоплазма есть у всех кто хоть раз в жизни контактировал с кошками.

24 нояб 2023 в 19:10

Бред сивой кобылы. Токсоплазмоз это внутриклеточный паразит. До сих пор не понятно что это и почему. Источник один - желудок кошки. Если хоть раз в жизни гладили кошку - 99% что он у вас есть. Никак себя не проявляет у мужчин, небольшая утомляемость на грани погрешности. Кстати в США медики не рекомендуют проходить мужчинам курс лечения: он дорогой, требует очень точного приема лекарств. В результате ни хуже ни лучше. А вот женщинам часто надо пройти курс, поскольку при беременности токсоплазмоз может привести к различным дефектам плода. Чтобы понять что это такое были проведены эксперименты на мышах. Заметили что мыши инфицированные токсоплазмозом более лояльны к кошкам. Бактериологическое оружие усатых?

Гость
24 нояб 2023 в 20:15

Плохое здоровье на пенсии от нищинских пенсий, от пищи с химией, загаданного воздуха, просто проявляется всё с возрастом! Власть то наверно не ест заменители еды?!

Гость
24 нояб 2023 в 15:09

зачем вообще после 65 заводить питомцев? жизнь питомца 15-20 лет, т.е. при счастливом стечении обстоятельств , когда питомец уйдет на радугу, хозяину будет 85 лет! даже содержать зверье на пенсию трудно, а человек на старости ещё и склонен болеть.
я точно знаю, что мои 2 кота --- это последнее моё зверье в этой жизни.
не надо мучать себя и зверьков.

Гость
24 нояб 2023 в 17:30

собачье лобби какое-то
заказная статья

Гость
24 нояб 2023 в 17:05

Псина тут регулярно бывает, а вот Котофеича, что-то давно не видно.

Гость
24 нояб 2023 в 16:59

"Ведь именно количество нейронов в головном мозге влияет на способность живого существа делать выводы, опираясь на прошлый опыт."

Да ладно. Компьютеры это уже давно умеют делать, без единого нейрона.

Гостья Я
24 нояб 2023 в 20:08

Риск тут один, оставить своего питомца без себя в случае чего.

Гость
24 нояб 2023 в 17:34

Очередная чушь от "английские учёные доказали". Вот такие неучи защищают докторские, а потом мы удивляемся - почему нечего не работает?

1959
24 нояб 2023 в 18:48

животное можно заводить в любом возрасте самое главное кто из вас будет главный чтобы их контролировать. если вы заводите животное и теряете контакты с людьми то животное вас точно добьёт здесь они безжалостны

Гость
24 нояб 2023 в 16:51

Какая чушь.......

Гость
24 нояб 2023 в 15:20

Очередное днище НГС.

Гость
24 нояб 2023 в 16:06

Домашние животные - это уже роскошь,пенсионеру не по карману

Гость
24 нояб 2023 в 17:32

Кошка в квартире- это вонь и никто меня не переубедит.Также воняет кошатиной от хозяев.Хоть как ухаживай, сегодня не воняет,завтра все равно воняет.

Гость
24 нояб 2023 в 15:07

Кошек люблю, но лишь издали. У меня на них аллергия 🙁

Гость
24 нояб 2023 в 17:15

Обследую свою Марфушку)
Спасибо.

Гость
24 нояб 2023 в 19:34

Бабы часто нечистоплотны и особенно любят тащить в рот всякую гадость, понаблюдайте за ними.

Гость
24 нояб 2023 в 19:41

а кто сказал ,что в 65 пожилые люди,только на пенсию вышли,когда ещё заводить котов

Гость
24 нояб 2023 в 21:52

У любителей ТВ1,2,24 - 100-150 млн нейронов, не более. На политические программы и пожрать этого хватит.

Гость
25 нояб 2023 в 03:23

Кошка в первую очередь хитрее. Собаки куда наивнее.

Гость
25 нояб 2023 в 08:12

А жители ст. Мочище, так газ в дома и не получили.

Гость
1 дек 2023 в 17:37

Что б не было токсиплазмоза надо мыть руки и даже ноги перед сном и пере сексом а то вдруг???

Гость
4 дек 2023 в 08:36

Да пошли вы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
24 нояб 2023 в 18:37

На унты и польта!