Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

493 комментария к публикации «Она — маньяк»: в новосибирской клинике сотрудница убила кота Симбу — она ввела ему 4 смертельных укола и фотографировала труп
«Она — маньяк»: в новосибирской клинике сотрудница убила кота Симбу — она ввела ему 4 смертельных укола и фотографировала труп

28 апр 2023 в 12:30

Руководству клиники "Друг", конечно, респект за то, как они достойно себя ведут в ситуации, которую по-большому счету, проконтролировать и предотвратить никак не смогли бы.

Гость
28 апр 2023 в 12:37

У моего кота тоже была мочекаменная болез несколько раз мы лечили его и кажется что каждый раз он выздоравливал но после опять появлялась болезнь, тогда врачь прямо нам сказал что кота нужно усыпить потому что он испятавает боли, и более гуманный способ будет усыпить. Возможно она так же поступила, хозяйка кота должна понять это, это животное и оно испытывает боли когда не может сходит в туалет. Эта женщина должна прямо было сказать хозяйки а не делать все самой.

Гость
28 апр 2023 в 12:42

Хорошая реклама для клиники " Друг" сделана этой тарабарщиной.

Гость
28 апр 2023 в 12:44

Как таких земля носит?

Гость
28 апр 2023 в 12:47

а уголовная статья сейчас есть за это

Гость
28 апр 2023 в 12:59

Владелицу жалко конечно... Было до информации о требованиях денег с клиники.

Гость
28 апр 2023 в 13:03

Когда же начинут наказывать жестоко за живодерства

28 апр 2023 в 13:25

Психиатрическая экспертиза нужна прежде всего, возможно девушка больна и опасна для общества. Очень страшно думать, что такие люди ходят среди нас, в мед. учреждениях работают. Нужно беречь свое здоровье и обходить болницы стороной, так получается....

28 апр 2023 в 13:31

Мочекаменная это плохо( Кот в 7 лет заболел --- намучались. Ветеринары разные попадались, и хорошие (мало) и плохие. Но до 14 лет дотянул, притом что перс был, у них это вообще бич.
По теме "героини статьи" --- ну это либо клиника психиатрическая, либо наркология. Других вариантов нет.
Но то что встречает коллег голой после ночной смены --- должно было насторожить сразу руководство, ога.

Гость
28 апр 2023 в 13:38

Люди, это всё миф, что они что-то понимают и лечат, они могут справиться только с открытыми ранами, переломами костей, а внутренние органы они не вылечат. Не носите к ним своих питомцев, тем более, что можете нарваться на подобных извергов.

Гость
28 апр 2023 в 13:43

Люди, не кормите дешевыми кормами из массмаркета и рекламы и будет вам счастье и не придется идти к таким вот коновалам как эта героиня статьи

Гость
28 апр 2023 в 13:43

Просто ей нужно выбить зубы, желательно по одному!

Гость
28 апр 2023 в 13:46

Вообще ку-ку уже!

Гость
28 апр 2023 в 13:46

Да, она не маньяк, она инвалид. Кота жаль! Но когда наши доблестные врачи, которым все мало платят, не отличают аспирин от пургена, хотят так работать и лечить людей.... Это страшно!

Гость
28 апр 2023 в 13:54

Хозяйка в полицию обратилась с заявлением на саму эту Тайбазарова? Пусть или в тюрьму или психушку ее пакуют

Гость
28 апр 2023 в 13:55

А может это быть дискредитацией данного заведения, может это убийство проплачено?

Гость
28 апр 2023 в 13:57

В статье описано наиболее стандартное начало жизненного пути маньяка-убийцы. Гипотрофированная либо атрофированная эмпатия, эксперименты со смертью, сначала на мелких животных, потом крупнее.
В дальнейшем такие субъекты дорастают до отравителей, отдающим предпочтение медленным ядам, а при наличии околопрофильного образования - еще и сложнообнаруживаемым; обычно травят мужей и детей, но в опасности оказывается все окружение, в т.ч. коллеги по работе, соседи и даже совершенно случайные люди.
Естественно, что правоохранительные органы и не почешутся по данному случаю, но хотя бы пусть личные данные на память запишут, поскольку через несколько лет понадобятся.

Гость
28 апр 2023 в 14:08

Пока она не нашла деньги на отъезд, пишите на неё заявление - жестокое обращение с животным. Пусть задержится в Новосибирске, в местах не столь отдаленных.

28 апр 2023 в 14:47

Заводить дело, обязательно. И конечно, без права возврата в профессию.

гость очень даже уместно, героев д
28 апр 2023 в 14:48

отказать в стажировке в этом месте и по нарастающей

гость
28 апр 2023 в 14:51

Мне одному кажется что гастарбайтеры начали тренироваться на кошках ?

Гость
28 апр 2023 в 15:02

Меня даже на перекладывание бумажек (не имеющая отношение к медицине специальность) без высшего брать не хотели, а теперь видимо всех берут даже без высшего. Ну здорово, что могу сказать...

Гость
28 апр 2023 в 15:03

Персонал "ответственный" в ветклинике, подбор кадров замечательный. Ни ногой в Друг...

Гость
28 апр 2023 в 15:08

Не вижу разницы, такая и человека может убить, глазом не моргнет. Еще не известно что она сотворила до этой истории.

28 апр 2023 в 15:09

А теперь ей

Гость
28 апр 2023 в 15:10

Не только в ветклиниках есть подобные сотрудники, но и в медицинских учреждениях для людей.

28 апр 2023 в 15:13

Психопатка, на опыты сдать.

Гость
28 апр 2023 в 15:14

Как то обратились в ветклинику с котом много лет назад. В одной неправильно лечили в Советском районе. В другой в Дзержинском районе сделали операцию и кот умер. Молодой ещё. И заболевание было не очень серьёзным. Доказать что то - бесполезно.

Гость
28 апр 2023 в 15:14

Очень красивый кот, мои соболезнования...

Гость
28 апр 2023 в 15:16

Сплошной негатив на этом сайте. Пропаганда, что всё у нас очень плохо и ужасно.

Гость
28 апр 2023 в 15:19

Страну ждёт кадровый голод. Итак с профессионалами проблемы были. Думать надо было о воспитании граждан страны, а не о том как на них « заработать»

Гость
28 апр 2023 в 15:21

Сколько таких садистов жестоко расправляются с бездомными животными... Улюлюкайте дальше, с вашего молчаливого согласия всё это делается...
А потом ещё удивляетесь чему то...

Гость
28 апр 2023 в 15:22

Психопатия, это не лечится. Сколько же жести она ещё натворит.

Гость
28 апр 2023 в 15:22

Заведующая взяла женщину с Казахстана официально оформив на работе ? Вряд ли. Платила « в конверте» зарплату. Руководители бизнеса часто думают не о качестве услуг или продукции, а о доходах любой ценой. На стройках тоже мигранты десятилетиями работают неофициально. Зато « бизнес не кошмарить»

Гость
28 апр 2023 в 15:25

Вот так и отдавай животных в клиники... А они ведь каждый раз заставляют подписывать договор,что в случае чего,хозяин претензий не имеет,то есть,они что угодно могут сделать,хоть как издеваться,а ты договорчик то подписал,ничего от них не добьешься

Гость
28 апр 2023 в 15:37

Это клиника такая! Я привезла ночью шпица живого, а через 3 часа вышла с трупом… У него был сердечный приступ, а ему вкололи лошадиную дозу фуросемида… Собака мочилась и теряла сознание! Если бы мне врач или кто там у них по ночам дежурит сразу бы сказала, что она ничего не понимает в сердечных приступах, что у нее нет ни лекарств ни оборудования… конечно я бы сразу поехала в другую клинику и собака была бы еще жива! Такой милый пес был… преданный… такая боль!!! В эту клинику я больше ни ногой, у меня еще 2 собаки и 2 кота… И нормальные опытные врачи там не задерживаются… Все стажеры какие-то…

Гость
28 апр 2023 в 15:38

Если она назвалась гражданкой Украины, возможно, она хотела причинить страдания не столько коту, сколько его хозяйке, а также сотрудникам клиники, ведь им же отвечать перед хозяйкой кота. Так что дело пахнет не только статьёй о жёстком обращении с животным. Она могла такой укол поставить и человеку. Бывает, что к ветеринарам за помощью и люди обращаются. Она психически нездоровая. Её нужно принудительно лечить. И не допускать до работы ни с животными, ни с людьми.

Гость
28 апр 2023 в 15:41

А где уголовное дело то о жестоком обращении и убийстве?
😠😠😠😠😠😠😠

Гость
28 апр 2023 в 15:44

Казахским журналистам надо ссылку кинуть на статью. А новосибирским операм и следователям сделать запрос в Казахстан не было ли аналогичных случаев ней в Казахстане.

Гость
28 апр 2023 в 15:54

Я думаю она тренировала руку , чтобы сработало уже на человеке, однозначно. Травмированный человек. Я бы на месте знакомых и родных обратила на этот поступок внимание….

Гость
28 апр 2023 в 15:59

ВетДоктор ветеринарная клиника на Гоголя 43/1 - там убили двухлетнего кота под видом прививки. Клиника не понесла никакой ответственности, а у хозяйки не хватило мужества добиваться справедливости: "дорогая экспертиза, все равно напишут сердечная недостаточность, потратите деньги и ничего не добьетесь". Проверять надо все ветеринарные клиники!

Гость
28 апр 2023 в 16:05

Клиника тоже набирает кого попало. Деньги зарабатвают

Гость
28 апр 2023 в 16:06

Нужно предупредить нападение и ввести войска раз они так с котами, то что сделают с нами

Гость
28 апр 2023 в 16:15

Тайбазарова, тебя теперь знают в лицо. Уезжай обратно и устройся на живодерню. Тут тебе ничего хорошего не светит.

28 апр 2023 в 16:20

А как вы хотели? Цены на услуги маленькие, едва хватает зарплату раздать. Врачей готовят мало, а клиник понарткрывали. Клиенты с губой на приёме, врачей кошмарят так, что работать никто не хочет. Лучшие доктора едут в Москву и Питер, за достойной зарплатой. Приходится нанимать гасторбайтеров. Клиенты вы сами виноваты. Хлебайте полной ложкой.
Директор известной клиники.

28 апр 2023 в 16:20

моральный вред? Ну разве что с нее. Плюс статью, реальную, с реальным сроком, а не штрафом или условкой

Гость
28 апр 2023 в 16:20

5 лет и мочекаменная?
Может экономили денег на корме?
Песок есть у всех кастратов и это не критично.
Кормите спец кормом.

Гость
28 апр 2023 в 16:24

А поймать е можно? Она же где-то живет? Встретить и по справедливости поступить.

28 апр 2023 в 16:26

Поймать легко, и адрес известен. Ну поймаешь, а чего ты ей сможеш сделать? Или сам в тюрьму захотел?

28 апр 2023 в 16:36

В Бердском "Друге" тоже одни эмигранты, похоже живут там. Приходилось обращаться с котами, потому что клиника круглосуточная. Денег отдашь очень много, лечения не получишь. Утром едешь в другую ветклиника, где кошечку лечат качественно и "по государственным" ценам. Спасибо им огромное за любовь к животным и компетенцию. А в "Друг" - только клещей снимать можно ехать и больше ни на какой развод на деньги не вестись. .

Маргинал
28 апр 2023 в 16:43

кошки воняют мочой
не понимаю, за что их любят