Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

493 комментария к публикации «Она — маньяк»: в новосибирской клинике сотрудница убила кота Симбу — она ввела ему 4 смертельных укола и фотографировала труп
«Она — маньяк»: в новосибирской клинике сотрудница убила кота Симбу — она ввела ему 4 смертельных укола и фотографировала труп

28 апр 2023 в 08:48

Однозначно, состав преступления есть. В рамках проведения предварительного расследования провести и судебно-психиатрическую экспертизу. Изолировать её от общества.

1959
28 апр 2023 в 08:48

ветеринарное обучение в России подразумевает будущую работу с сельскохозяйственными животными где практически отсутствует индивидуальная работа с животными. основной метод лечения - это выбраковка или только групповое лечение. Я посмотрел там и кафедры такой нет. выпускники в большинстве своём не идут в сельхозпроизводства а начинают заниматься домашними животными не имея соответствующей подготовки. в детстве все они любили кошечек и собачек и поэтому выбрали эту специальность по крайней мере они так раньше говорили при поступлении

Гость
28 апр 2023 в 08:51

Оправдывашь садистку и убийцу? Сам такой же.

Гость
28 апр 2023 в 08:52

*как скучно я живу

Гость
28 апр 2023 в 08:53

А сколько таких "стажёров" и "врачей" людей лечит? В поликлинику заходишь - сразу в другой стране из состава бывшего СССР оказываешься. Одни Оглы, Мамедовы, Карачяны, Гафуровы и Акопяны.

Гость
28 апр 2023 в 08:55

Есть в Росии один чел, тоже страдания продлевает с каждым своим сроком исполнения полномочий. Уже вроде кажется, что сейчас умрём в этой тюрьме от голода и безденежья, а нет, опять какие-то просроченные продукты питания по акции, полкопейки зарплаты на карту, пенсию повышают на грош.

Гость
28 апр 2023 в 09:04

От этих мигрантов одни проблемы!

Гость
28 апр 2023 в 09:07

Почему это чудо из Казахстана ещё не в кутузке и не на пути к депортации?!

Гость
28 апр 2023 в 09:09

сама лично сталкивалась с клиникой Друг на затулинке и никому бы не советовала туда обращаться,профессионализм врачей под боооольшим вопросом.берегите своих питомцев!

Гость
28 апр 2023 в 09:11

Клиника Друг не первый раз замешана в таких проблемах. Зоозащитники города это знают, поскольку были постоянные жалобы на данную клинику за непрофессиональные действия персонала, в данной ситуации не надо забывать, что по законодательству животное является имуществом хозяина и только он вправе решать, что делать с этим имуществом. В настоящее время мочекаменная болезнь кошек очень успешно лечится, вплоть до проведения операций по удалению камней из мочевого пузыря, животные живут долго и счастливо после этого. Катетеризация мочевого пузыря вообще обычная процедура, только надо понимать, чьи руки это делают. Ходят не в клинику, ходят на руки, так же как и у людей. Соболезную хозяйке, она молодец, что этот случай получил огласку. Нельзя попустительствовать таким вещам. Начинаем с котиков, потом продолжим и на людях, если не остановить вовремя.

28 апр 2023 в 09:13

Для клиники это может быть серьёзной проблемой! Если они стажёрку ни как не оформили, могут быть последствия такого льготного режима, тем более что взяли иностранного гражданина без профильного образования. На месте руководства клиникой, нужно было сразу соглашаться на досудебные требования пострадавшей, а теперь последствия будут печальными.

Гость
28 апр 2023 в 09:13

Это тот случай когда врач уролог ставит женщине диагноз простатит...такое все в этом Новосибирске ,кишлачно-аульное колхозное

Гость
28 апр 2023 в 09:19

Вы посмотрите ей в глаза,пофигизм брызжет,а если такая потом устроится в больницу для людей?страшно представить,что у нее в голове,обязательно судить....иначе страшно

Гость
28 апр 2023 в 09:24

Корреспондент НГС Илья Калинин сам в недалеком прошлом был владельцем кошки, поэтому особенно остро прочувствовал, как хозяйка кота-красавца узнала, что ее приболевшего любимого питомца хладнокровно умертвили в одной из ветеринарных клиник города.
-------------------------------------------------
Какой чувственный Илья

28 апр 2023 в 09:25

и дальше что? понесешь котэ в ветеринарку, а его там убьют. потом разведут руками и скажут, что медицина бессильна

Гость
28 апр 2023 в 09:26

Я даже статью не дочитала...., ужас, а вообще ее этим же методом (да, не гуманно, а по отношению к животному), .... симпатичная девушка пишут, внимательно вглядитесь в это лицо и все ясно....

Гость
28 апр 2023 в 09:30

И здесь Украина... нет дыма без огня. Хорошо, что это зооклиника была..

Гость
28 апр 2023 в 09:33

Поосторожнее с выражениями, редакция. Клиника Друг мне знакома, с меня там 1800 взяли за чистку пара анальных желез собаки, которые почистить не смогли, только собаке сделали очень больно. Возможно девушка лишь пожалела животное, которое решили лечить, несмотря на неутешительный диагноз. Следствие разберётся. А вешать на неё ярлык маньяк, вы в своём уме? Закон она нарушила, так как взяла мед препарат и ввела его животному без указаний врача (хотя и с этим ещё нужно разобраться, были ли такие указания и что вообще её должностной инструкцией предусмотрено). Девочке советую нанять адвоката, и отстоять свои права. Если она действительно лишь хотела помочь животному, а не навредить.

28 апр 2023 в 09:36

Очень давно знакомый ветеринар по образованию мне сказал, что у кошек на искусственных кормах , особенно дешёвых, обязательно будет мочекаменная болезнь

Гость
28 апр 2023 в 09:39

Надо бы им ещё другие записи проверить, чем там она ещё занималась три недели,пока работала.. Тут явно психиатрия. У меня у кота был застой год назад, промыли, антибиотик неделю поставили и здоровый котик,слава богу. Повезло,что она на врача не училась,а то и на людях бы эксперименты свои ставила, убийца

Гость
28 апр 2023 в 09:43

Она на ведьму похожа.

28 апр 2023 в 09:47

Ст.254, п.2 (публичная демонстрация) - до 5 лет.

Гость
28 апр 2023 в 09:51

почему заявление на клинику, а не на конкретного человека? ведь именно конкретный человек убил

Гость
28 апр 2023 в 09:53

Животное убило животное.
Жесть, конечно...
Как после таких новостей водить пса в клиники и ждать в коридоре, не зная, что там с ним делают?

Гость
28 апр 2023 в 09:57

И да, клиника ОЧЕНЬ виновата, я считаю! Брать сотрудника с неоконченным образованием, ну такое....
Посмотрел бы я на глав.врача клиники, если бы его родственника оперировал человек, который не закончил мед.универ и ординатуру.

Гость
28 апр 2023 в 09:58

Самое ужасное что возможно эта жуть станет хайпом и эту недоучку ещё и раскрутят СМИ. Дамочка на это реально надеется 😏 «попасть в телевизор» Кота жалко, красивый и взгляд умный. Страшновато стало кота носить в ветеринару, вдруг попадётся убийца.

Гость
28 апр 2023 в 10:01

Надеюсь это ЖИВОТНОЕ (в плохом смысле этого слова) не успеет свалить в кз и за ней уже выехали неравнодушные ЛЮДИ!!

Гость
28 апр 2023 в 10:04

Помню у меня друг в НГПУ плохо знал английский язык и очень тяжело ему было сдать зачет у привередливого преподавателя он был инвалидом 2 группы ходил на двух костылях несмотря на физический недуг он был очень умным мужчиной,он ему рассказал историю как ему когда-то в детстве было плохо он у бабушки в деревне упал с велосипеда пропорол ногу и его повезли к местному сельскому врачу и этот врач был настоящим садистом без обезболивания пьяный зашивал ему ногу,а он орал "Доктор мне больно,а он резал и смеялся!" Вот такой доктор Менгеле как в нацистком концлагере!!!

Гость
28 апр 2023 в 10:04

Особо чувствительным - разрешили усыплять «умерщвлять» бездомных собак, возможно и кошек…. Это разве гуманно? Приюты не финансируются, стерилизация не финансируется…. Усыпление - да, деньги нашли.

Гость
28 апр 2023 в 10:05

Вроде недавно приняли уголовную ответственность за жестокой обращение с животными !!?

Гость
28 апр 2023 в 10:06

Все маньячилы в детстве мучили и убивали животных, во взрослом возрасте переходили на людей. Вот тут то и надо взять её в разработку. Ходит на свободе маньяк. Что в голове у нее, только дьяволу известно.

Гость
28 апр 2023 в 10:11

работаю в ветклинике ассистентом, какая блин ношпа по вене? девка реально ненормальная! Руководство клиники понять можно, хозяйку можно понять, почему хочет судиться, а вот стажерку эту не понять никак!!!

28 апр 2023 в 10:12

А сколько их приехавших от туда уже в поликлинниках и медучреждениях работает

28 апр 2023 в 10:12

Ну, дорогие мужчины, кто желает красотку с перспективой умирать по нескольку раз, когда заснёшь?

Гость
28 апр 2023 в 10:14

А я ее знаю, точнее ее родственников, она из семьи казахстанских торгашей из 90-х...

28 апр 2023 в 10:22

Маньячка какая-то.

28 апр 2023 в 10:27

Нефигасе , такие топчут землю матушку, в цивилизованных странах за это сажают и на долго, а у нас могу посадить за репост ролика лет на 5, а то и больше

Гость
28 апр 2023 в 10:30

давно туземцев надо гнать отсюда. Пусть у себя на родине фигней занимаются.

Гость
28 апр 2023 в 10:33

Хочу поддержать клинику Друг. В начале статьи подумала, что никогда туда не обращусь, но в итоге вижу, что их вины нет.. это действительно ужасно-нестандартный случай… Ну и хозяйке конечно тем более сочувствую… бедный пушистик… Кошмарная ситуация..

Гость
28 апр 2023 в 10:41

Дорогая хозяйка кота, я плачу вместе с вами. Пожалуйста напишите заявление в полицию на эту казахскую девушку и доведите это дело до конца - пусть ее посадят за жесткое обращение с животными.

Гость
28 апр 2023 в 10:43

"Специалисты" без образования из Средней Азии сначала на кошках тренируются, а потом будут и людей "лечить" такими методами?

Гость
28 апр 2023 в 10:48

Что у этой бабы в башке? Кстати, хоть я и не юрист, но на мой взгляд вырисовывается вполне себе уголовное дело: умышленное причинение вреда чужому имуществу. Ведь кот является имуществом, нет? Ну и на жестокое обращение с животными тоже можно накопать (четыре смертельных укола все же, это не просто так). В общем ,на реальный срок этой дуре вполне набежать может. Ну и, под конец ,клиника вполне может выставить регрессивный иск этой дуре, если клинике штраф присудят. Ведь та делала все сознательно.

Гость
28 апр 2023 в 10:48

У нас кошку чуть не угробили в одной ветеринарке на Московской. Каждый день туда возили, ей становилось всё хуже и хуже с каждым разом, ветеринары сказали что мочекаменная и почками что-то, и типа сколько проживет столько проживет, готовьтесь. И тут нас дёрнуло обратится в другую клинику, и о чудо, там помогли, пересадили на другой корм (да, он дорогой), выписали лекарства, сейчас прошло 5 лет кошка живее всех живых, а если продолжили бы лечить в первой клинике понятно что бы было.

Гость
28 апр 2023 в 10:49

котов мало? любого с улицы возьми?! а не это же с улицы а не за 200 баксов? уличные же не животные, а фигня какая то?

Гость
28 апр 2023 в 10:50

Интересно, либерашки под этим постом будут "кровавый режим" и "террана" клеймить, или нет?

Гость
28 апр 2023 в 10:55

"Когда уходила, спросила: правильно ли она поняла, что уволена? То есть она даже не думала, что за такое увольняют" если бы в медицине увольняли за такое медицина была бы пустая, это всё шизоиды шЕкарной клиники! знаете сколько пациентов умирает каждый день в человеческих учреждениях?

Гость
28 апр 2023 в 11:04

Мы своих котов не кормим всякими химикалиями под маркой "корма для животных". Что сами едим, то и котам даем. И никакой мочекаменной болезни, в итоге.

Гость
28 апр 2023 в 11:05

Ужас, "садистка какая то, по ней видно, что у нее не все дома (все делала осознанно, уверенна в соей безнаказанности)

Гость
28 апр 2023 в 11:10

ни кого не напрягает, что у стажёрки доступ к смертельным уколам?

Гость
28 апр 2023 в 11:12

Жалко котика и хозяйку, красавчик и с этой болезнью живут...
Уважаемые работодатели, смотрите кого берете на работу, у нее все написано на лице, хотите сэкономить на эмигрантах, так они сейчас зарплату просят больше, чем мы коренные жители, а если соглашаются за малые деньги, то так и делают и не скрывают об этом.

Гость
28 апр 2023 в 11:16

Сейчас все больше и больше стало встречаться молодых людей с измененной психикой и взглядами на жизнь, так скажем чуточку нездоровы психически.