Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации «На меня идет травля»: хозяйка стаффа заявила, что у ее собаки сотрясение после конфликта с корги и его владельцами
«На меня идет травля»: хозяйка стаффа заявила, что у ее собаки сотрясение после конфликта с корги и его владельцами

28 мар 2023 в 14:42

На всех псов и их хозяев надо надевать намордники. Вне зависимости от пола, возраста, размера и воспитания. А ещё каждому надо на заднее место привязывать здоровенный такой мешок под какахи. Достали уже и собаки и их хозяева. Всех за 101 километр !

Гость
28 мар 2023 в 14:54

стаффордширский терьер укусил корги

такое ощущение что намеренно укусил -

комарик !? ...

Или искусала собака бойцовской породы ?

Гость
28 мар 2023 в 14:57

Бедненький пёсик! Хотел мышку съесть, а его так обидели!!

1959
28 мар 2023 в 15:03

нет хозяина ни в городе ни в области и первыми это просекли собаковладельцы и сами собаки. противостояние горожан и собак будет нарастать

Гость
28 мар 2023 в 15:05

А вот в Киеве, собаки по улицам не болтаются, а служат в армии саперами. Ходят в касках и сотрясений у них не бывает.

Гость
28 мар 2023 в 15:11

итак, факты:
1. все дворы загажены собаками. да, много и человеческого мусора, но, во-первых, это не отменят факт про собак, во-вторых, существенная часть человеческого мусора-как раз от гуляющих собачников.
2. про "моя собака не кусается" - ложь. никто, повторяю, никто не может гарантировать поведение животного. если бы это было контролируемо, то тоже самое было бы в отношении людей, но тогда откуда убийцы и насильники?
3. площадки для собак - есть множество описаний в интернете, когда во дворах делали площадки для собак, некоторое время там собачники охотно гуляли, но потом переставали там убирать за ними и постепенно туда переставали ходить, так как все было загажено.
4. никто не обязан умиляться вашим животным, отходить с дорожки, пропускать.
5. поводок и намордник-обязательный культурный элемент проживания в обществе, чтобы не доставлять неудобство другим людям. ваши хотелки в виде животных-это именно ваши хотелки за ваш счет.

Гость
28 мар 2023 в 15:40

Справедливости ради,корги наши-те ещё бойцы.Это несмотря на внешность-серьезнейшие собаки.
И я всегда предупреждала окружающих-не кидаться к ним с протянутыми руками и криками стремглав.Да,они на поводке. Но,и другие должны быть на реальном или виртуальном в зависимости от биологической принадлежности..Тем более сейчас весна.Обострение недугов и инстинктов.

28 мар 2023 в 15:43

Так, в перечень вошли: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака список пород из федерального заакона.

28 мар 2023 в 16:17

У меня стафф, гуляем на поводке. К нам частенько подбегает мелочь на свободном выгуле, гавкает и кидается с разных сторон. Моя стоит и смотрит молча на этот визг внизу. Хозяйка этой мелочи бежит следом и пытается нацепить поводок. Кому понравится, если идешь себе спокойно по улице, а на тебя кто-то бросается с руганью?

28 мар 2023 в 16:25

Вообще-то даже в наморднике такая собака может покусать кого хочешь. Намордники-то разные бывают, что чуть дают пасти раскрыться. Этого уже достаточно. Без поводка и намордника таких выгуливать - только в диком лесу, либо на специальных площадках. Мелкая собака таким ничего сделать не сможет толком - ну кусанет, но не критично. А если большая кусанет - маленькой бошку откусить может. У нас спаниель, да, на поводке бесстрашный- на алабая лает аж хрипит. Без поводка кидаться не будет. Раз прилетело от хаски в лесополосе - та подбежала и начала доминировать. Успели разнять без последствий. А бывало, видя агрессию собак, свою на руки берешь - а большие подпрыгивают, стараются за лапы схватить и стащить на землю. Пока получали пинки. Но морально готов оказать и более серьезное воздействие - свою уже из рук выпущу, но большую потом нет.
Про воспитание и дрессировку собак - это очень непросто. соседка тоже завела меленького стаффа. Возила не тренировки и занятия с инструктором, как подрос - еще раз все взвесила от отдала его. Теперь спокойно гуляет с мопсом. Считаю, в городе нельзя заводить больших собак. Есть свой двор - вот пусть там бегает и резвится. И еще момент. За мелкими собаками чаще убирают. За крупными - ни разу не видел. Вообще бесят хозяева, которые дают собаке гадить на тротуаре, и не убирают. Весной потом ходишь по размазанному г...

Гость
28 мар 2023 в 16:31

не уловила ГЛАВНОГО...
Эти "ласковые домашние животные" были в наморднике и на поводках как положено??
Или всё-таки нет....
а уж с кем они на кроватях дома спят это дело не то чтобы десятое.... а сто двадцать пятое в данном случае.

Гость
28 мар 2023 в 16:37

это история вообще про культуру и воспитание отдельных людей, вернее про отсутствие всего этого у них.
если нет мозгов, то ничего не поможет.

Гость
28 мар 2023 в 16:45

когда давно у нас в семье был собакаВолк (отец волк из тайги). щенок был запредельно преданный, умный.
был в нем такой инстинкт; если кто то бежал, то он считал его целью- добычей.
ходили с ним в тайгу, так он на расстоянии чуял, что гдето в лесах бродят люди, звери.

28 мар 2023 в 17:10

Да кто бы сомневался! Конечно!! Да мы и после первой статьи были все уверены, что именно так и было - агрессивный корги напал на двух стаффов, мирно пасущихся за углом, покалечил их, нанес чмт одному из них, затем напал на хозяина Стаффов, покусал его, затем со скуки пошёл и разодрал себе спину об забор. Все так и было. Никто и не сомневался…

Гость
28 мар 2023 в 17:28

жалко собак, у которых хозяева идиоты

28 мар 2023 в 17:43

Просто соблюдай правила (намордник, поводок) и не придется рассказывать сказки!

Гость
28 мар 2023 в 18:42

Ж`ю

Гость
28 мар 2023 в 18:50

Так "стал в защитную стойку", что челюсти пришлось пытаться разжать, чтоб коржика высвободить!
А у тебя, хозяйка, и должна сейчас болеть голова - может мнооогое тебе налипнуть!

Гость
28 мар 2023 в 18:59

хозяйке стафов -штраф за выгул собак без поводка и намордника Еще бы на общественные работы отправить чтоб за то что не убирает какахи за ними

28 мар 2023 в 18:59

Собаки в многоквартирных домах - зло злое.

Гость
28 мар 2023 в 21:16

верю хозяйке стаффов. т.к.у самой стафф, на которого нападал корги, обошлось без сильных укусов, но мой пёс вообще не умеет защищаться.
так же моему псу прокусил хвост эрдельтерьер, напал со спины, когда мы заходили в подъезд. есть фото последствий, сейчас там шерсть не растет, повезло, что кость не повредил.

единственное, добавлю, что всё-таки любую собаку надо выгуливать на поводке, если это не очень огороженная площадка. тогда можно в случае чего оперативно подтянуть пса, легче загородить, да, в конце концов, на дорогу не выбежит. И УБИРАЙТЕ за своими питомцами,и маленькими тоже. уже надоело лапы от г...на отмывать😡

Гость
28 мар 2023 в 21:25

врёт она! она демонстративно ходила около года с ними без намордников и поводков по всему жк, игнорируя охрану, которая не однократно просила надеть намордник. люди когда встречались в подъезде с ними в колясочную забигали. эта собака непредсказуема!

Гость
28 мар 2023 в 21:27

только не надо забывать, что корги - это овчарка. т.е. тоже довольно серьезная порода.

Гость
28 мар 2023 в 21:28

Живем в одном ЖК, для нее двор не общественное место, раз никогда не надевает намордник. Ей даже соседи их подарили, она и то не надевала

Гость
28 мар 2023 в 21:34

нассали в уши как собаки на углы

Гость
28 мар 2023 в 21:36

если учесть, что это не единственный случай агрессивного поведения Грея, то с трудом верится в слова хозяйки. может быть они с ней белые и пушистые, но точно не с её родственником.

Гость
28 мар 2023 в 21:42

А если бы кошка мимо пробегала... Всех посадить.

Гость
28 мар 2023 в 22:07

Подумеешь, происшествие?! Тут недавно один бойцовый кот напал на полицейскую собаку. Была драка, в итоге пострадали одна собака и двое полицейских. Вот это происшествие!

28 мар 2023 в 22:12

Насмешили. Бедная, бедная женщина и милые собачки, которые не кусаются. Но почему-то на камерах в ЖК они всегда ходят без намордников. И откуда-то появляются искусанные маленькие собачки. Намордники появились как раз после осуждёния в чате, и подаче заявления в суд. Хотя одним из жителей ранее им был подарен намордник.
Не надо строить из себя жертву.

Гость
28 мар 2023 в 23:10

А по-моему бабенка получила то, что долго выпрашивала!! Ходила , наслаждалась тем, что ее собак боятся, нагло себя вела, а теперь, бедная, спать не может, захейтили ее и ее людоедов. Поделом! Люди из квартиры выйти из за тебя боялись , теперь бойся ты , сиди в своей конуре и не высовывайся!

Гость
28 мар 2023 в 23:15

У нас живет в доме неадекватный корги- лает на всех, водят его слава богу, на поводке, т.к. он кидается (а морда у этого недоразумения природы как у овчарки по размерам). В подъезде есть два буля- милейшие создания, воспитанные. Важно кто у собаки хозяин. За живность нужно нести ответственность, собака должна быть на поводке, если идете по жк- то на собаке должен быть намордник, а у вас совочек с пакетиком а руках под какашки.

Гость
28 мар 2023 в 23:59

Нет смысла вообще слушать эту бескультурную и безответственную хозяйку стаффов. Её там не было, она рассказывает фантащии из своего воображения.

Гость
29 мар 2023 в 05:04

Интересно, чего ждут чтобы запретить завод бойцовских пород, то хозяев пожрут, пора бы реально штрафовать за выгул без намордника и поводка всех собак более 1,5 кг веса( для простоты определения), а лучше на хозяина одевать, быстрее поймёт что к чему, а то ведь мало ли, нападёт на ребёнка, старика, встретят потом, с молотком, видимо ждут прицедентов. Собака хищник в любом случае, при любой дресировке, плохо что мало кто это понимает

Гость
29 мар 2023 в 07:37

Она всё врёт. Мы живём в Чернышевском и каждый день видим как она гуляет без намордника! Пару раз отпускала собак с поводка.

29 мар 2023 в 11:53

Интересно, а зачем было видео с корги, которую отпускают во дворе? Вроде в первой статье ещё было написано корги жив и зашит. Тогда надо и видео со стафами... как они идут домой в ошейниках и намордниках!!!

Гость
30 мар 2023 в 14:45

Читаешь комментарии и диву даёшься, все свалили а одну кучу…. Грязные дворы и злых собак и милых корги. И проклятия на голову всех в мире собак и из хозяев. Понятно, что у нас нет культуры выгула собак , а это как раз про грязный двор и собак без поводка. Почему то хозяева мелких пород позволяют себе ходить без поводка провоцируя крупных псов и повести они то и гадят везде ( на стоянках и детских площадках)Хочу обратить внимание на то что Стафф не кинется ни когда на человека, а тем более на ребёнка, а вот провокаторы в виде мелких собак без поводка как раз и получают. А винят почему то бойцовых собак. Ни разу в жизни не видела , чтобы крупная собака на кого то бросилась первая. Люди давайте будем уважать друг друга сами и воспитывать и своих собак.

31 мар 2023 в 13:36

Стыдно не знать, что есть определённая генетика у породы. Но понятно, что каждой породе есть исключения.

Гость
2 апр 2023 в 23:28

Какой бред.. данная особа просто пытается оправдаться. На видео четко видно, что стаффы один за другим летят на маленькую собачку, хозяину пришлось аж поводок поднять вместе с собакой. Такое ощущение, что женщина не сильно умом блещет.. печально, что в НСК есть такие кадры)
По истории своей семьи, знаю что Стаффоф в семью лучше не заводить, а если и заводить, то обязательны кинологи!!
Когда моя мама была беременна мною, девочка Стафф (Санта), начала ревновать моего папу к маме. В итоге на 9 месяце она просто кинулась на маму, хорошо что все обошлось. Потом ее забрал один кинолог, который на тот момент жил загородом. Так вот эта Санта перепрыгнула через высокий забор, и загрызла насмерть соседскую овчарку. Если уж и заводить таких собак, то хотя бы несите ответственность, гуляйте сами с ними и надевайте намордники

Гость
4 июня 2023 в 23:05

Бедная какая.. Поводок минимум твой друг на прогулке, и не будешь плакать пртом что другие виноваты, постоянно умники без поводка гуляют, их собаки бегут на кого нить, и если их питомец получает в ответ, строят мз себя жертву, а если нет, хамят. Ошибся где то? Адекватный человек скажет нет.

Гость
4 нояб 2023 в 02:44

Бедная корги, жаль что у неё такие хозяива