Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации «На меня идет травля»: хозяйка стаффа заявила, что у ее собаки сотрясение после конфликта с корги и его владельцами
«На меня идет травля»: хозяйка стаффа заявила, что у ее собаки сотрясение после конфликта с корги и его владельцами

28 мар 2023 в 13:30

Если на кого-то где-то напал пёс опасной породы, то владельцу д.б. штраф 1,5 млн или усыпление.

28 мар 2023 в 13:31

"Мой друг пошел гулять с собаками в лесок за нашим ЖК. Они игрались."

Ути-пути, деточки малые.

"пытаясь оттянуть Грея от своего питомца Жоры, сначала залез ему в пасть"

Ну, как только видишь стаффа без поводка, это первое, что хочется сделать.

"На меня оказывается массовое давление, унижения, оскорбления и травля. Я не могу спокойно жить, спать, работать. У меня начались приступы, — говорит Наталья."

Это, типо, чтоб нам немножко жалко её стало? Извини, но нам немножко наплевать.

"Также Наталья утверждает, что в общественных местах надевает на собак намордники"

Что ярко было продемонстрировано суровым хозяином корги, разжимающим челюсти стаффа через намордник.

"мне кажется, их самих придется защищать"

Уже перекрестилась?

"Я очень надеюсь, что правда победит хайп"

Осталось только удалить записи с камер.

Гость
28 мар 2023 в 13:31

Хоть бы один одевал на своего питомца намордник, полиции как всегда не досуг этим заниматься, а потом ещё и строят из себя жертву.

28 мар 2023 в 13:31

"Я не могу спокойно жить, спать, работать. У меня начались приступы, — говорит Наталья."
Ну, это уже перебор

Гость
28 мар 2023 в 13:32

Если мужчине пришлось разжимать челюсти стафа, то тот явно держался ими не за забор, а кусал корги. В этом случае стафу еще мало досталось.

нло
28 мар 2023 в 13:36

Все более заметно, что стафов, питбулей и других подобных собак берут не вполне адекватные хозяева.
На Гоголя 19/1 детский сад.
Периодически бегает такая собака, а поймать пытается хозяйка. Гадит не попало. На замечание-сдесь дети и вообще много людей ходят отвечает, что не может удерживать.
В нормальных странах эти собаки приравнены к оружию и хозяева справки должны иметь и обучение проходить.
У нас же никакого контроля этих деятелей нет.
Приходится самим бороться доступными каждому методами...

Гость
28 мар 2023 в 13:36

Всё, что не находится в чьём-то частном владении - общественное место. Собака в общественном месте должна быть в наморднике и на поводке. ТОЧКА. Это относится к обеим сторонам конфликта!

28 мар 2023 в 13:43

Понятно, что собаки друг на друга лают. Но в чем проблема растащить до конфликта? Отозвать своих стаффов и взять на поводок? Корги стаффа точно не загрызет (да и человека), а наоборот - запросто.
Держишь серьезных собак - будь готов отвечать.
P.S. Была у меня москвичка 75 см в холке. И на нее порой гавкали две собаки, предусмотрительно издалека. Когда у моей кончилось терпение, она моментально догнала собаку (не корги и не пуделя, а догиню)... и все. Та плюхнулась на пузо и начала верещать, а моя встала и начала внимательно на истеричку сверху смотреть. Хозяйка тоже верещала. А свидетели ее быстро заткнули, потому что ее нахальная драгоценность пострадала только морально.
P.P.S. Дело было на пустыре.

28 мар 2023 в 13:45

".Корги покусал стаффа?.." - живо представил, как компания безнадзорных "коржиков", в кепках, полосатых свитерах, с бейсбольными битами шатаются по району в поисках стаффа, бультерьера или алабая. С целью ОБИДЕТЬ.

28 мар 2023 в 13:46

ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО,
ОДЕЛ НАМОРДНИК НА СОБАКУ, И ГУЛЯЙ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ.
Но собачники почти все тупые.

28 мар 2023 в 13:46

кто укусил стаффа?

Гость
28 мар 2023 в 13:49

Все мы видели видео ее "добрых" собачек от другого случая. И там также без поводков. Глупость и агрессия.

Гость
28 мар 2023 в 13:53

Хозяйка стаффа нарушила закон, предписывающий выгул собак только в намордниках и на поводке. Теперь качество сна хозяйки не должно никого интересовать, пусть ответит по закону в полной мере. Она еще смеет загружать полицию сама являясь нарушителем.

Гость
28 мар 2023 в 13:56

Почему бойцовые собаки были без намордников?

Гость
28 мар 2023 в 13:57

так это Жора что ли во всем виноват?😞

Гость
28 мар 2023 в 14:03

Один вопрос к хозяйке стаффов. ГДЕ НАМОРДНИКИ НА СОБАКАХ????? задолбали эти " он не кусается" "у него нет агрессии на людей". Правила есть для выгула!!!

Гость
28 мар 2023 в 14:13

лена путина: хозяину корги - фи. стафорды прекрасные, умные собаки. у самой был стафорд более 15 лет!

28 мар 2023 в 14:14

Что за бред я прочитал...

28 мар 2023 в 14:16

Это точно статья про собак, а не про людей?!

Гость
28 мар 2023 в 14:17

Зачем дурацкие людоедские псины в городе?

Гость
28 мар 2023 в 14:20

У каждого своя правда, надо разбираться и скорее обе стороны вступили в конфликт, защищая "своих собак" и себя.

Гость
28 мар 2023 в 14:24

На перевозке собачьего дерьма - уже четыре регоператора обанкротилось.

Гость
28 мар 2023 в 14:24

Собаки почему были без намордников? А если это был бы не корги, а ребёнок. Собаки гуляли не с хозяйкой, а со знакомым. Могли не подчинится. Штраф огромный пусть заплатит за своих двух собак- может умнее станет.

Гость
28 мар 2023 в 14:31

достали уже все эти собачатины, корги вооще не собака, жапастая, развели этих тварей и радуются.............. а чему радоваться????

28 мар 2023 в 14:42

Как достали эти стафф, намордник надо надевать и на хозяйку и на хозяина и на стаффов.А сначала на хозяйку.

28 мар 2023 в 14:42

На всех псов и их хозяев надо надевать намордники. Вне зависимости от пола, возраста, размера и воспитания. А ещё каждому надо на заднее место привязывать здоровенный такой мешок под какахи. Достали уже и собаки и их хозяева. Всех за 101 километр !

Гость
28 мар 2023 в 14:54

стаффордширский терьер укусил корги

такое ощущение что намеренно укусил -

комарик !? ...

Или искусала собака бойцовской породы ?

Гость
28 мар 2023 в 14:57

Бедненький пёсик! Хотел мышку съесть, а его так обидели!!

1959
28 мар 2023 в 15:03

нет хозяина ни в городе ни в области и первыми это просекли собаковладельцы и сами собаки. противостояние горожан и собак будет нарастать

Гость
28 мар 2023 в 15:05

А вот в Киеве, собаки по улицам не болтаются, а служат в армии саперами. Ходят в касках и сотрясений у них не бывает.

Гость
28 мар 2023 в 15:11

итак, факты:
1. все дворы загажены собаками. да, много и человеческого мусора, но, во-первых, это не отменят факт про собак, во-вторых, существенная часть человеческого мусора-как раз от гуляющих собачников.
2. про "моя собака не кусается" - ложь. никто, повторяю, никто не может гарантировать поведение животного. если бы это было контролируемо, то тоже самое было бы в отношении людей, но тогда откуда убийцы и насильники?
3. площадки для собак - есть множество описаний в интернете, когда во дворах делали площадки для собак, некоторое время там собачники охотно гуляли, но потом переставали там убирать за ними и постепенно туда переставали ходить, так как все было загажено.
4. никто не обязан умиляться вашим животным, отходить с дорожки, пропускать.
5. поводок и намордник-обязательный культурный элемент проживания в обществе, чтобы не доставлять неудобство другим людям. ваши хотелки в виде животных-это именно ваши хотелки за ваш счет.

Гость
28 мар 2023 в 15:40

Справедливости ради,корги наши-те ещё бойцы.Это несмотря на внешность-серьезнейшие собаки.
И я всегда предупреждала окружающих-не кидаться к ним с протянутыми руками и криками стремглав.Да,они на поводке. Но,и другие должны быть на реальном или виртуальном в зависимости от биологической принадлежности..Тем более сейчас весна.Обострение недугов и инстинктов.

28 мар 2023 в 15:43

Так, в перечень вошли: акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, бульдог алапахский чистокровный (отто), бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ (гибрид волка), гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака список пород из федерального заакона.

28 мар 2023 в 16:17

У меня стафф, гуляем на поводке. К нам частенько подбегает мелочь на свободном выгуле, гавкает и кидается с разных сторон. Моя стоит и смотрит молча на этот визг внизу. Хозяйка этой мелочи бежит следом и пытается нацепить поводок. Кому понравится, если идешь себе спокойно по улице, а на тебя кто-то бросается с руганью?

28 мар 2023 в 16:25

Вообще-то даже в наморднике такая собака может покусать кого хочешь. Намордники-то разные бывают, что чуть дают пасти раскрыться. Этого уже достаточно. Без поводка и намордника таких выгуливать - только в диком лесу, либо на специальных площадках. Мелкая собака таким ничего сделать не сможет толком - ну кусанет, но не критично. А если большая кусанет - маленькой бошку откусить может. У нас спаниель, да, на поводке бесстрашный- на алабая лает аж хрипит. Без поводка кидаться не будет. Раз прилетело от хаски в лесополосе - та подбежала и начала доминировать. Успели разнять без последствий. А бывало, видя агрессию собак, свою на руки берешь - а большие подпрыгивают, стараются за лапы схватить и стащить на землю. Пока получали пинки. Но морально готов оказать и более серьезное воздействие - свою уже из рук выпущу, но большую потом нет.
Про воспитание и дрессировку собак - это очень непросто. соседка тоже завела меленького стаффа. Возила не тренировки и занятия с инструктором, как подрос - еще раз все взвесила от отдала его. Теперь спокойно гуляет с мопсом. Считаю, в городе нельзя заводить больших собак. Есть свой двор - вот пусть там бегает и резвится. И еще момент. За мелкими собаками чаще убирают. За крупными - ни разу не видел. Вообще бесят хозяева, которые дают собаке гадить на тротуаре, и не убирают. Весной потом ходишь по размазанному г...

Гость
28 мар 2023 в 16:31

не уловила ГЛАВНОГО...
Эти "ласковые домашние животные" были в наморднике и на поводках как положено??
Или всё-таки нет....
а уж с кем они на кроватях дома спят это дело не то чтобы десятое.... а сто двадцать пятое в данном случае.

Гость
28 мар 2023 в 16:37

это история вообще про культуру и воспитание отдельных людей, вернее про отсутствие всего этого у них.
если нет мозгов, то ничего не поможет.

Гость
28 мар 2023 в 16:45

когда давно у нас в семье был собакаВолк (отец волк из тайги). щенок был запредельно преданный, умный.
был в нем такой инстинкт; если кто то бежал, то он считал его целью- добычей.
ходили с ним в тайгу, так он на расстоянии чуял, что гдето в лесах бродят люди, звери.

28 мар 2023 в 17:10

Да кто бы сомневался! Конечно!! Да мы и после первой статьи были все уверены, что именно так и было - агрессивный корги напал на двух стаффов, мирно пасущихся за углом, покалечил их, нанес чмт одному из них, затем напал на хозяина Стаффов, покусал его, затем со скуки пошёл и разодрал себе спину об забор. Все так и было. Никто и не сомневался…

Гость
28 мар 2023 в 17:28

жалко собак, у которых хозяева идиоты

28 мар 2023 в 17:43

Просто соблюдай правила (намордник, поводок) и не придется рассказывать сказки!

Гость
28 мар 2023 в 18:42

Ж`ю

Гость
28 мар 2023 в 18:50

Так "стал в защитную стойку", что челюсти пришлось пытаться разжать, чтоб коржика высвободить!
А у тебя, хозяйка, и должна сейчас болеть голова - может мнооогое тебе налипнуть!

Гость
28 мар 2023 в 18:59

хозяйке стафов -штраф за выгул собак без поводка и намордника Еще бы на общественные работы отправить чтоб за то что не убирает какахи за ними

28 мар 2023 в 18:59

Собаки в многоквартирных домах - зло злое.

Гость
28 мар 2023 в 21:16

верю хозяйке стаффов. т.к.у самой стафф, на которого нападал корги, обошлось без сильных укусов, но мой пёс вообще не умеет защищаться.
так же моему псу прокусил хвост эрдельтерьер, напал со спины, когда мы заходили в подъезд. есть фото последствий, сейчас там шерсть не растет, повезло, что кость не повредил.

единственное, добавлю, что всё-таки любую собаку надо выгуливать на поводке, если это не очень огороженная площадка. тогда можно в случае чего оперативно подтянуть пса, легче загородить, да, в конце концов, на дорогу не выбежит. И УБИРАЙТЕ за своими питомцами,и маленькими тоже. уже надоело лапы от г...на отмывать😡

Гость
28 мар 2023 в 21:25

врёт она! она демонстративно ходила около года с ними без намордников и поводков по всему жк, игнорируя охрану, которая не однократно просила надеть намордник. люди когда встречались в подъезде с ними в колясочную забигали. эта собака непредсказуема!

Гость
28 мар 2023 в 21:27

только не надо забывать, что корги - это овчарка. т.е. тоже довольно серьезная порода.

Гость
28 мар 2023 в 21:28

Живем в одном ЖК, для нее двор не общественное место, раз никогда не надевает намордник. Ей даже соседи их подарили, она и то не надевала

Гость
28 мар 2023 в 21:34

нассали в уши как собаки на углы

Гость
28 мар 2023 в 21:36

если учесть, что это не единственный случай агрессивного поведения Грея, то с трудом верится в слова хозяйки. может быть они с ней белые и пушистые, но точно не с её родственником.