Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Лапы сломаны, зубы выбиты»: хаски сбила машина в Новосибирске — хозяйка отказалась от нее из-за дорогого лечения
«Лапы сломаны, зубы выбиты»: хаски сбила машина в Новосибирске — хозяйка отказалась от нее из-за дорогого лечения

2 дек 2022 в 13:05

Очень жаль собаку....
Такие хозяева - врагов не надо.
Заводить хаски - это БОЛЬШАЯ ответственность, порода сложная, свободолюбивая...
А тому, кто сбил собаку - гнев мой и презрение, пусть ему век удачи не видать.

здоровья красотульке и хорошую любящую семью !

2 дек 2022 в 14:00

Собака предана хозяину на 100% , если человек разворачивается и уходит ,то уходит и жизнь собаки, она еще может просуществовать, но это уже не жизнь. Такие предательства не проходят зря. Хозяйка свое получит от и до.

надеюсь этой женщине в старости такое отношение аукнется!!!!!!!!

2 дек 2022 в 13:21

Зачем? Зачем брать животное, если к нему так относится? За голубые глазки? Как хозяйке или кто там ее заводил не стыдно! Самовыгул это очень опасно! Я кошек то не пускаю, хотя живем в своем доме, т.к тааое ничем хорошим не кончается, либо машина собьет, либо траванется, либо еще что-то!
Фриде желаю здоровья и ответственных хозяев. Волонтеры- молодцы!

2 дек 2022 в 13:35

Позавчера наблюдал очень похожего хаски сидящего у магазина на Степной. Без намордника и поводка, просто в ошейнике.

Собаководы, точнее их худшая половина, совсем съехали с катушек. Причем все больше случаев когда здоровенных псов выгуливают то бабульки/дедульки немощные, то ребятенок лет 10. То бросят собаку у магазина без всего, то тащат её с собой в тот же магазин, то она носится по пешеходным дорожкам и радостно проявляет интерес ко всем. Про то что 95% за собакой не убирает и вовсе молчим.
Начинает доставать.

2 дек 2022 в 16:13

БЕССОВЕСТНО...

2 дек 2022 в 13:03

типичное отношение женщин к вещи.
сломалось - выкинула

так же женщины относятся и к детям и к мужчинам

гость
2 дек 2022 в 13:47

Я всё понимаю, но если у женщины просто не было денег, мало ли что бывает. А без оплаты животное не отдавали. Шантаж, в итоге женщина и отказалась. Почему ниуто этот вариант не рассматривает

Гость
2 дек 2022 в 13:19

Нам до собак еще расти,
Чтоб вровень встать с их благородством!
А им во век не доползти,
До человеческого скотства!

Ну-ну
2 дек 2022 в 13:18

Ок, если нельзя наказать за самовыгул, почему конкретно в данной ситуации нельзя наказать за жесткое обращение с животными? Ведь хозяйка сама создала такую ситуацию, когда собака одна бегает по улице, в результате чего и попала под машину.

не спонсор
2 дек 2022 в 13:37

)).......что Фрида всегда бегала на самовыгуле. (( --от сюда и все проблемы .

Гость
2 дек 2022 в 13:03

"хозяйка отказалась от нее из-за дорогого лечения"

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак (с)

Тучка
2 дек 2022 в 13:43

Когда в нашем гуманном государстве все собаководы будут платить налог на питомцев, также покупать им дмс на лечение питомцев и получать документ на каждого питомца? Может тогда будет порядок. А так захотели завели собачку, захотели выбросили или отказались. Нет уважаемые это неправильно!

злая собачатница
2 дек 2022 в 14:11

предательство! чтоб всю жизнь совесть мучала такую хозяйку!!!!!!!!!!!!!

Бездетный Бич!
2 дек 2022 в 17:51

От меня тоже отказались на работе. Ноги уже не бегают быстро к 9 утра, зубов нет. Лечение никто не оплатит, т.к. я -человек. Хуже собаки.

123!
2 дек 2022 в 22:02

Несётся псина, прям бросается под колёса, лает, пытается укусить.
Рядом по тротуару чинно-благородно шествует хозяйка, в годах, с поводком в руках.
Предложение применить поводок по прямому назначению - встречено спиной хозяйки и проигнорировано.
Нанесение травмы этому имуществу при таком отношении хозяйки дело времени.
Будет ли ждать водитель несколько часов ГИБДД, если хозяйки и её имущества на горизонте нет - вопрос риторический.

Гость
2 дек 2022 в 14:10

У знакомой собака заболела , эпилепсия развилась- лечить не стали, усыпили.У других знакомых в ветеринарке коту диагностировали рак-врачи предложили усыпить. Если действительно нет возможности лечить животное? Единственно правильное решение: отдать волонтерам и спасти жизнь питомцу.

кукл
2 дек 2022 в 13:06

А можно узнать чего там на 100 тыщ. налечили?

Бабушка
2 дек 2022 в 13:01

Все верно, собаки - это сейчас роскошь. Пусть их обеспечивают зоозащитни_цы.

Хозяйка собак
2 дек 2022 в 14:16

На самом деле , бывают очень дорогие клиники . М.б. в государственной тоже бы оказали помощь , и стоило это существенно дешевле . Некоторые на 100 тыщ 5 месяцев живут . Не оправдываю хозяйку, если самовыгул / эти уже всё плохо там . Но вопрос- зоозащитники в какую клинику понесли ?

Не мучайте
3 дек 2022 в 08:52

собаку ради своего эго. Усыпите.

ГостьКонопея
13 дек 2022 в 09:58

Хозяйка конечно виновата. И случай сложный. Но ценник на операцию конский. Не у каждого есть такая сумма. Клиники , зная что могут подключить волонтеров для сбора денег, выкатывают суммы в 2, а то и в 3 раза больше, чем на самом деле стоят эти операции.

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
2 дек 2022 в 13:10

дэт на 146+ 40 млн забил. и ничего.