Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации «Выкидывают животных просто пачками»: сотни домашних собак и котов оказались на улице после объявления частичной мобилизации
«Выкидывают животных просто пачками»: сотни домашних собак и котов оказались на улице после объявления частичной мобилизации

Гость
5 окт 2022 в 08:39

Провокационная статья, направленная на разжигание волнений и страхов среди людей.

Дим димыч
5 окт 2022 в 08:40

самое страшное животное - человек.

123
5 окт 2022 в 08:40

А мне людей жалко. С какой стати их на фронт отправляют.

Гость
5 окт 2022 в 08:43

С детьми взятыми из опеки будет точно также.

писака
5 окт 2022 в 08:44

Хозяева на фронте, родственников нет, вот домашние питомцы и остались без присмотра

ссссс
5 окт 2022 в 08:44

абсолютное зло вошло уже везде

5 окт 2022 в 08:45

Это прорыв или надрыв или светлое будущее. Что там обещают по зомбуящику.

в запасе
5 окт 2022 в 08:46

Если кому из призванных некуда деть домашних собак и кошек, пусть берут их на фронт, после курса подготовки это будут боевые псы и коты!

Гость
5 окт 2022 в 09:03

Вот читаю, а у самой слезы на глазах!!!! Как можно отдать своего питомца, я в 13 - м году приехала с Дальнего востока, в самолёте летела и моя кошка Нюся со мной на коленях, пол дороги спала, мы ей капли давали, а где- то часа два уже в сознании была, мяукада и хоть- бы один пассажир, хоть- бы слово сказал против, мы ее водичкой поили, не много успокоилась. На минуточку лететь из Владивостока до Новосибирска 6 часов! И даже мысли не одной не было ,что- бы оставить или отдать кому- то свою любимицу! А здесь выбросить, зачем заводить тогда?

Гость
5 окт 2022 в 09:06

Адрес напишите приюта

Гостья
5 окт 2022 в 09:13

НГС давно надо было бы сделать постоянную рубрику о животных в приютах, может быть, кто-нибудь забрал животное домой

Гость
5 окт 2022 в 09:13

кормлю синиц значит общество возрождается!

Юрий
5 окт 2022 в 09:16

Это деградация власти

Гость
5 окт 2022 в 09:17

пораженцы-бегунки обязательно должны быть поражены в правах!

5 окт 2022 в 09:17

..- помню здесь же, без всякой мобилизации, зоолюбители трындели, что осенью обычно выкидывают на улицу кошек/собак те, чьи деточки наигрались с ними "на дачах". И вся эта мобилизация сводится к тому, что некоторые чел.особи концентрируются по своим основным пропискам.

Гость
5 окт 2022 в 09:19

Наша страна достойна самой лучшей жизни. И она у нас будет.

Витя
5 окт 2022 в 09:24

"не предавайте своих животных" Латентные предатели-они такие! Оказалось их не один-два!

Татьяна 49
5 окт 2022 в 09:34

А еще окончился дачный сезон и много животных с дач оказались ненужными, растерянными, сидящими на улицах. Большинство из них гибнет под колесами или оказываются в зубах бродячих собак. И так каждый год...

Ооо
5 окт 2022 в 09:50

Это все, что нужно знать о сваливших в соседние страны. Родину бросили, животных тоже. Общество самоочищается от гнилых людей

Гость
5 окт 2022 в 09:55

Мобилизованных из города не так много, как собак и кошек брошенных. Не у всех мобилизованных были животные. Да и семьи остались у большинства. Зачем притягивать за уши?

5 окт 2022 в 09:58

у меня дети, хомяк и два кота и я голову сломала как и куда я побегу в случае эвакуации из города, и ни в одной моей мысли не было бросить своих животных умирать.

Гость
5 окт 2022 в 10:02

вот этого лабрадора взял бы

На кислых щах
5 окт 2022 в 10:06

Сейчас на вопрос по животным всем будет всё равно. А вопрос этот очень хорошо показывает здоровье общества. И оно чахлое.
Тем кто бросает - счастья не желаю, вам вернётся за это

Татьяна
5 окт 2022 в 10:09

Как помочь приюту?Только хотелось бы,чтобы помощь реально дошла животным.

Ираида
5 окт 2022 в 10:14

из статьи следует, что одинокие мужчины мобилизационного возраста активно заводили собак и кошек.

Марита
5 окт 2022 в 10:16

Люди заслужили: и боль, и смерть, и войну...Жрём большими ложками(((Раз мы нЕлюди,то и обращаться с нами надо как с нЕлюдями(((

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
5 окт 2022 в 10:21

зоозащитники.... куда защитники людей исчезли ?

Нита
5 окт 2022 в 10:25

Да нет там породистых, метисы и дворня. Просто породистые звучит громко. А так да, собак жалко. Людей тоже.

Анна
5 окт 2022 в 10:26

Кто захочет вернуться домой живым тот не выбросит свое животное на улицу. Молитва животного за хозяина вернет его домой живым!

Гость
5 окт 2022 в 10:30

Эх! Никогда бы свою собаку не бросила! как же это так можно??? Они такие преданные!

Ну-ну
5 окт 2022 в 10:33

Потому что давно пора ввести обязательное чипирование с наказанием за выбрасывание животного (по чипу находится хозяин). Были бы животные чипированы, их бы сейчас не побросали, но без чипа улететь нельзя, вот и выкидывают.

5 окт 2022 в 10:36

стаф- кому ее отдать? серьезная боевая собака пожрать любит - кто хочет сей час проблемы создавать себе из за странных хозяев ? собаку жалко

5 окт 2022 в 10:42

"Зоозащитники ... предлагают государству обратить на это особое внимание." Государству на людей-то глубоко наплевать, а вы про собак...

5 окт 2022 в 11:00

Заводит человек животное, собаку, кошку. Любит его. Заботится, играет, общается с ним. Что потом то происходит?
Как можно бросить?, выкинуть?
Это ж свое, родное существо! Я не понимаю..

5 окт 2022 в 11:10

Люди, если вы ещё есть. Надо животинкам помочь. Не оставляйте их в беде!

5 окт 2022 в 11:10

О, поклонники 498го ФЗ проснулись, надо же бабла поклянчить на фоне происходящего - вдруг чего из бюджета обломится?
Только вот надо закон вменяемый принимать было, а не насквозь коррупционный закон о пожизненном курортном содержании стай никому не нужных бродячих собак. Тогда б и места в приютах были.

5 окт 2022 в 11:12

"после продажи недвижимости движимое имущество в виде собаки те, кто обращаются в приют, забирать с собой не планируют."
Так в съемные квартиры чаще всего с животными НЕ БЕРУТ...

Александр
5 окт 2022 в 11:18

чем больше знаю я людей, тем больше я люблю собак... ( экзюпери ).....

5 окт 2022 в 11:19

"Хочется сказать всем: не предавайте своих животных, всё наладится"...
Если человек по натуре предатель - ему всё-равно кого предавать - Родину, мужа / жену, партнёров по бизнесу, собаку.. у них нет чести и достоинства, просто сейчас они показали своё истинное лицо, без масок

5 окт 2022 в 11:43

Хвала тем беженцам военных действий, что несут своих питомцев на руках, пусть только у бежавшие сюда не возвращаются, пусть бегут, есть те кто всегда и везде со своими детьми и питомцами, а есть три, кто только со своей попой. Дачникам отдельный, тёплый привет. А вот, что бывшие военные держат собак больших и бойцовых -это да, и за этих очень обидно, ведь не по своей воли

Дарья
5 окт 2022 в 11:49

Не оправдываю их, но что делать-то? Если животное через границу не перевезти, могилизизованным тем более некуда

5 окт 2022 в 11:50

"Каждый день по 2–3 собаки" - это как бы не сотни. Иначе, мы бы увидели бы на улицах эти стаи.
На дачах, действительно, горожане каждую осень оставляют сотни кошек и собак, но те не голодают. Хозяева иногда приезжают в баньку и кормят оставленного кота, а в большинстве дачных обществ люди вообще живуют круглый год. Помойки на дачах, кормовая база, зимой никуда не исчезают, а наоборот - только накапливаются, потому, что в это время их не вывозят.

Кизомба
5 окт 2022 в 12:12

Бросили всех - животных, родителей и Родину. Нам оставшимся придется защищать их родных, их дома, их животных, а потом они приедут как ни в чем не бывало. Интересно что они будут говорить, как в глаза смотреть? И кому из нас должно быть стыдно?

5 окт 2022 в 12:18

Могу понять людей, которые уезжают в другие страны. Но никак не пойму людей, которые бросают при этом своих питомцев вот так, просто в аэропорту. Особенно, если это семейные люди. Какой пример они покажут своим детям? Что от живого существа можно легко избавиться? Тогда они ничем не лучше тех, от кого бегут.

Серые клеточки
5 окт 2022 в 12:24

У нас тоже в фирме одна фоточки в чат присылала , хвасталась щенком- игрушкой и подарком. Внезапно узнала, что собачка ест хорошо и какает.. любовь и привязанность ушли🫤

Гость
5 окт 2022 в 12:33

Хорошо хоть не детей бросают. Если валят от моблизации, то животное еще с собой брать что ли? Мера вынужденная.

5 окт 2022 в 12:34

Кошки, собаки... жалко их конечно, но люди всё таки важнее. Кто пожалеет жен, детей оставшихся без отца, без кормильца? Ужасные преступления творятся сейчас в России.

Neo
5 окт 2022 в 12:41

А детей в безотцовщину выкидывают - это нормально?
Я не против счастья собак, но у детей гораздо худшие условия, чем у собак, и это в основной массе никто не смущает.

Гость
5 окт 2022 в 13:00

Вот чем сентябреныши от февраленышей отличаются. Февраленыши своих котов в бизнесе на самолете перевозят, после того как обустроятся, а сентябреныши бегут сломя голову пехом через границу, теряя портки.

5 окт 2022 в 13:01

хорошая жизнь приводит к тому, что на дачах все лето подкармливают диких псов и котов. а осенью все одно уезжают и котам с псами , привыкшим к копмежке и размножившимся, наступает амба

НастольнаяЛампа
5 окт 2022 в 13:01

Хосподи, зачем вообще плодить и заводить животных? Ну подумайте: это же лет на 10-20 фактически трехлетний ребенок, которого надо кормить, выгуливать. То есть: вечером ты не своими делами после работы занят, а бежишь домой кормить, гулять, развлекать. Надо уехать в командировку? Фигушки, ищи передержку, плати деньги.. В отпуск? аналогично! И в магазин с ними не зайти, в автобус с собой тоже не всякого возьмешь.. А еще весь день эти бедные животные сидят в квартирах запертые, ожидая вас с работы.. брр..
Не уверен= не бери!

Это пост для любителей-держателей, а для тех, кто ранее не держал. чтобы хорошенько подумали!