Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации «Выкидывают животных просто пачками»: сотни домашних собак и котов оказались на улице после объявления частичной мобилизации
«Выкидывают животных просто пачками»: сотни домашних собак и котов оказались на улице после объявления частичной мобилизации

5 окт 2022 в 07:57

Ну как так то, это же не просто животина, это же друг, член семьи, не может быть чтобы не было вариантов, просто люди…..не люди

5 окт 2022 в 08:03

Это не люди и даже не звери.
Не могу понять тех, кто ходит ловит отказников. Не хотят на мобилизацию? Пусть валят отсюда. Какие из этих людей бойцы? Если он здесь уже пасует, то на линии фронта в лучшем случае будет отсиживаться в окопе или побежит, а в худшем сдастся с оружием или техникой. Такое происходит с украинцами, которых насильно погнали в армию. Неужели наглядного примера мало? Военкоматы опять отрабатывают под козырек, а те, кто издал указ, не подумали о моральной стороне дела.

яяяяяяяяяяя
5 окт 2022 в 08:07

Больше заботиться не о ком? Надоело их нытьё.........кому нужны их страшилища!!!! Лучше бы реально парням помогали, которые каждый день своими жизнями рискуют.

5 окт 2022 в 08:09

Бедные животные! 😟

Qwerty
5 окт 2022 в 08:11

Всё идет по плану.

Житель НСК
5 окт 2022 в 08:12

Нужен закон о животных. Почему в думе его не хотят принимать не знаю? Пора отвечать за это, а то для некоторых людей собаки и кошки как игрушки.

Гость
5 окт 2022 в 08:17

ну а что бывало иначе

Николай
5 окт 2022 в 08:19

Отличная характеристика бывших хозяев - Родину не бросил, бросил только друга. Как-то после таких новостей сочувствие к мобилизованным как-то быстро исчезает.

5 окт 2022 в 08:21

это все звенья одной цепи....деградация всего общества..

Девушка Фрагонара
5 окт 2022 в 08:26

Как люди лицемерны. Сегодня любящий сюсюкающий хозяин улыбающийся соседям, через день лысая взрослая кошка выброшена умирать на помойку. Может из-за такого отношения и к животным, и к людям и отправляетесь на эти сборы?

Собственно
5 окт 2022 в 08:33

Домашнее животное - это часть семьи и в любящий семье никогда его не предадут - 100%, вообще не понимаю, как можно предать любимца, который рос рядом долгое время...

Гость
5 окт 2022 в 08:35

Предложила как то телефон службы льготной стерилизации мужчине, раздающиму щенков от собаки, сидящей на цепи в его частном доме. Он как то не обрадовался. Как он не может понять, что его щенки, взятые спонтанно по дороге, могут оказаться на след день на улице. Ещё одна попытка как то улучшить ситуацию, это обзванивать или писать по объявлениям, предлагая номер льготной стерилизации. Осенние отъезд с дач это ещё очень большая проблема бездомных животных. Наверно лучше пусть оставят, чем убьют или покалечат.

Гость
5 окт 2022 в 08:38

Я то думал, что хозяев мобилизовали. А тут оказываются истинные патриоты америки на родину возвращаются.

Гость
5 окт 2022 в 08:39

Провокационная статья, направленная на разжигание волнений и страхов среди людей.

Дим димыч
5 окт 2022 в 08:40

самое страшное животное - человек.

123
5 окт 2022 в 08:40

А мне людей жалко. С какой стати их на фронт отправляют.

Гость
5 окт 2022 в 08:43

С детьми взятыми из опеки будет точно также.

писака
5 окт 2022 в 08:44

Хозяева на фронте, родственников нет, вот домашние питомцы и остались без присмотра

ссссс
5 окт 2022 в 08:44

абсолютное зло вошло уже везде

5 окт 2022 в 08:45

Это прорыв или надрыв или светлое будущее. Что там обещают по зомбуящику.

в запасе
5 окт 2022 в 08:46

Если кому из призванных некуда деть домашних собак и кошек, пусть берут их на фронт, после курса подготовки это будут боевые псы и коты!

Гость
5 окт 2022 в 09:03

Вот читаю, а у самой слезы на глазах!!!! Как можно отдать своего питомца, я в 13 - м году приехала с Дальнего востока, в самолёте летела и моя кошка Нюся со мной на коленях, пол дороги спала, мы ей капли давали, а где- то часа два уже в сознании была, мяукада и хоть- бы один пассажир, хоть- бы слово сказал против, мы ее водичкой поили, не много успокоилась. На минуточку лететь из Владивостока до Новосибирска 6 часов! И даже мысли не одной не было ,что- бы оставить или отдать кому- то свою любимицу! А здесь выбросить, зачем заводить тогда?

Гость
5 окт 2022 в 09:06

Адрес напишите приюта

Гостья
5 окт 2022 в 09:13

НГС давно надо было бы сделать постоянную рубрику о животных в приютах, может быть, кто-нибудь забрал животное домой

Гость
5 окт 2022 в 09:13

кормлю синиц значит общество возрождается!

Юрий
5 окт 2022 в 09:16

Это деградация власти

Гость
5 окт 2022 в 09:17

пораженцы-бегунки обязательно должны быть поражены в правах!

5 окт 2022 в 09:17

..- помню здесь же, без всякой мобилизации, зоолюбители трындели, что осенью обычно выкидывают на улицу кошек/собак те, чьи деточки наигрались с ними "на дачах". И вся эта мобилизация сводится к тому, что некоторые чел.особи концентрируются по своим основным пропискам.

Гость
5 окт 2022 в 09:19

Наша страна достойна самой лучшей жизни. И она у нас будет.

Витя
5 окт 2022 в 09:24

"не предавайте своих животных" Латентные предатели-они такие! Оказалось их не один-два!

Татьяна 49
5 окт 2022 в 09:34

А еще окончился дачный сезон и много животных с дач оказались ненужными, растерянными, сидящими на улицах. Большинство из них гибнет под колесами или оказываются в зубах бродячих собак. И так каждый год...

Ооо
5 окт 2022 в 09:50

Это все, что нужно знать о сваливших в соседние страны. Родину бросили, животных тоже. Общество самоочищается от гнилых людей

Гость
5 окт 2022 в 09:55

Мобилизованных из города не так много, как собак и кошек брошенных. Не у всех мобилизованных были животные. Да и семьи остались у большинства. Зачем притягивать за уши?

5 окт 2022 в 09:58

у меня дети, хомяк и два кота и я голову сломала как и куда я побегу в случае эвакуации из города, и ни в одной моей мысли не было бросить своих животных умирать.

Гость
5 окт 2022 в 10:02

вот этого лабрадора взял бы

На кислых щах
5 окт 2022 в 10:06

Сейчас на вопрос по животным всем будет всё равно. А вопрос этот очень хорошо показывает здоровье общества. И оно чахлое.
Тем кто бросает - счастья не желаю, вам вернётся за это

Татьяна
5 окт 2022 в 10:09

Как помочь приюту?Только хотелось бы,чтобы помощь реально дошла животным.

Ираида
5 окт 2022 в 10:14

из статьи следует, что одинокие мужчины мобилизационного возраста активно заводили собак и кошек.

Марита
5 окт 2022 в 10:16

Люди заслужили: и боль, и смерть, и войну...Жрём большими ложками(((Раз мы нЕлюди,то и обращаться с нами надо как с нЕлюдями(((

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
5 окт 2022 в 10:21

зоозащитники.... куда защитники людей исчезли ?

Нита
5 окт 2022 в 10:25

Да нет там породистых, метисы и дворня. Просто породистые звучит громко. А так да, собак жалко. Людей тоже.

Анна
5 окт 2022 в 10:26

Кто захочет вернуться домой живым тот не выбросит свое животное на улицу. Молитва животного за хозяина вернет его домой живым!

Гость
5 окт 2022 в 10:30

Эх! Никогда бы свою собаку не бросила! как же это так можно??? Они такие преданные!

Ну-ну
5 окт 2022 в 10:33

Потому что давно пора ввести обязательное чипирование с наказанием за выбрасывание животного (по чипу находится хозяин). Были бы животные чипированы, их бы сейчас не побросали, но без чипа улететь нельзя, вот и выкидывают.

5 окт 2022 в 10:36

стаф- кому ее отдать? серьезная боевая собака пожрать любит - кто хочет сей час проблемы создавать себе из за странных хозяев ? собаку жалко

5 окт 2022 в 10:42

"Зоозащитники ... предлагают государству обратить на это особое внимание." Государству на людей-то глубоко наплевать, а вы про собак...

5 окт 2022 в 11:00

Заводит человек животное, собаку, кошку. Любит его. Заботится, играет, общается с ним. Что потом то происходит?
Как можно бросить?, выкинуть?
Это ж свое, родное существо! Я не понимаю..

5 окт 2022 в 11:10

Люди, если вы ещё есть. Надо животинкам помочь. Не оставляйте их в беде!

5 окт 2022 в 11:10

О, поклонники 498го ФЗ проснулись, надо же бабла поклянчить на фоне происходящего - вдруг чего из бюджета обломится?
Только вот надо закон вменяемый принимать было, а не насквозь коррупционный закон о пожизненном курортном содержании стай никому не нужных бродячих собак. Тогда б и места в приютах были.

5 окт 2022 в 11:12

"после продажи недвижимости движимое имущество в виде собаки те, кто обращаются в приют, забирать с собой не планируют."
Так в съемные квартиры чаще всего с животными НЕ БЕРУТ...

Александр