Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Мы потеряли любимого маленького друга»: крупная собака до смерти загрызла шпица под Новосибирском
«Мы потеряли любимого маленького друга»: крупная собака до смерти загрызла шпица под Новосибирском

12 июля 2022 в 21:03

"Чума на оба ваших дома"(с)

Адекватных собаководов по наблюдениям --- 1%. Ну те кто любит больших агрессивных собак выгуливать без поводков и намордников --- вообще без комментариев. В нормальной стране платили бы бешеные штрафы или сидели бы. Но владелицы этих всех карманных собачонок недалеко ушли. Их конечно умиляет когда питомец орошает или одобряет все вокруг едва выйдя из подьезда, но убирать потом не спешат.

12 июля 2022 в 21:04

Не пробегал = не разорвали.

Гость
12 июля 2022 в 21:04

а шпица своего зачем они отпускали бегать одного по пляжу? почему не держали рядом с собой на поводке? выходит сами виноваты? шпиц носился один, его загрызла другая собака, хозяин которой тоже виноват - без поводка и намордника выпустил на пляж к людям. задолбали эти собачатники, нарушающие законы и порядок. были бы оба пса на поводке - все было бы норм. и! очень важно! на пляжах пребывание собак запрещено!!!!!

Гость
12 июля 2022 в 21:06

Надеюсь, что полиция оштрафует обоих хозяев. Собаки были не на поводках. Собаки свободно бегали среди людей по пляжу, что запрещено.

12 июля 2022 в 21:09

Шпиц бегал без поводка... Между прочим, эти шпицы весьма агрессивные и начинают лаять по любому пустяку. Лично я уверен, что произошло следующее: большая собака выпрыгнула из лодки, к ней подбежало это существо, которое выглядит, как нечто среднее между крысой и смертельно больной крысой, и начало на собаку гавкать и кидаться. Большая собака не выдержала такого "наката" и, как смогла, решила проблему.

Гость
12 июля 2022 в 21:09

какой то номер?
Лодка же была. Может арендованная

12 июля 2022 в 21:14

А чем владелец большой собаки виновнее владельцев щенка? Тем, что его пёс крупнее?... Оба питомца были не на поводке, оба без намордника. Так что винить тут некого.

Гость
12 июля 2022 в 21:16

Сколько раз видел собак с хозяевами на общественных пляжах. И ведь не хотят слышать даже, что не надо свою живность вести с собой туда, где раздетые люди лежат на песке. У них, видите ли, собачка без блох. Может, и без блох, но зачем она вообще рядом со мной или моими детьми? Зачем ее шерсть, пот, моча на песке, по которому мы ходим и на котором лежим? Как еще объяснить людям, что их собачка не должна находиться на пляже?

12 июля 2022 в 21:21

"...люди купилась"- это на каком языке?

12 июля 2022 в 21:22

А никого не жалко здесь. Хозяйка шпица понесла наказание уже.(на поводке надо собачку держать в лубом случае, так закон предписывает). Ну а хозяина большой собаки накажут за отсутствие также поводка и намордника и наказать чувствительно надо. Хозяева собак и собачек, это самые агрессивные люди в Новосибирске(после них только атохамы). Сделаешь замечание...оооо, какой негатив на тебя льётся...Правильно кто-то здесь написал 1% адекватных..

12 июля 2022 в 21:25

Получается хозяйка песика написала заявление в полицию и на себя .

Взгляд со стороны
12 июля 2022 в 21:27

Большая собака схавала маленькую. Вопрос - каким боком хозяйка шпица хочет привлечь полицию к данному событию? За своим питомцем надо было самой прежде всего следить.

цуауца
12 июля 2022 в 21:31

собаки вообще дерьмо , они и кошек так же разрывают .

12 июля 2022 в 21:32

Вот и меня дочка просит завести подобную "собаку". На что я ей отвечаю: а потом я буду должен ее защищать от кошек и мышей?

Патриот
12 июля 2022 в 21:32

Типичная психология ваты напасть на слабое государство

Эшмамат
12 июля 2022 в 21:33

Все эти маленькие, декоративные, выведенные искусственно, псинки - тупиковая ветвь эволюции. Они не способны к размножению, родить сами не могут, да есть породы которые и зачать не могут, строение тела такое, ну не могут подойти и естественным путем сделать что надо с самкой. Рост не позволяет, прикиньте. Так же все эти псинки не умеют защитить себя и потомство. Короче говоря, предлагаю переименовать всех этих собачек в хомяков.

12 июля 2022 в 21:34

Максимум - возмещение ущерба.
(Собака = вещь.)
И штраф за выгул без поводка.

Наледра
12 июля 2022 в 21:35

Не повезло псинкам с хозяевами, но шпицу не повезло больше. Жаль собак.

Гость
12 июля 2022 в 21:35

Собаководы наши крайне не воспитаны и игнорируют все правила и законы, которые относятся к ним, как к хозяевам своих питомцев. Данный случай - один из примеров. Собаки, какими бы они ни были - это животные, которые обладают агрессией и могут быть опасны по отношению к друг другу и к людям (взрослым, детям, старикам). Собаки должны выгуливаться на поводках под непосредственным присмотром хозяев. Крупные и агрессивные породы - в намордниках. Без намордников и поводков собаки могут выгуливаться лишь на специальных огороженных местах - собачьих площадках. Хозяева должны иметь с собой совочки и пакетики для фекалий своих питомцев и не должны допускать, чтобы те испражнялись и мочились в неположенных местах. Собаки не допускаются в такие общественные места - как пляжи, санатории, детские площадки, спортивные площадки и сооружения, территории кладбищ и храмов, продуктовых складов и магазинов.

Вот ток сёдни утром видел мадамшу с двумями такими шпицами вааще без поводков и подумал - как бродячих не боится? Она идёт себе и даж не оглянется, а они позади резвятся метрах в десяти.

12 июля 2022 в 21:44

Больших собак нужно держать в наморднике в общественных местах. Пляж...Там ведь и дети малые были, наверняка ...

12 июля 2022 в 21:44

Ну бывает так. Собака съела собакосодержащий продукт.

12 июля 2022 в 21:48

если бы загрызли мою собаку я бы разбираться не стал , а просто загрыз бы владельца той собаки

12 июля 2022 в 21:52

А шпиц какого бегал по пляжу без намордника и ссал в песок где люди лежат? Соболезную!

Анастасия
12 июля 2022 в 22:04

Это лодочная база , а не пляж! А то что большая собака без намордника , а тем более агрессивная, это не правильно. Там же и дети были, эта псина могла и на ребенка напасть.

Ваха
12 июля 2022 в 22:05

Хочется живности? Заведи кошку, рыбок или детей... Собака в квартире признак эгоиста и не адеквата

Дух ушедшего виталика
12 июля 2022 в 22:10

Офигеть.А-то,что крупная собака до смерти загрызла пенсионера под Новосибирском,всем плевать,лицемеры😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

12 июля 2022 в 22:11

ждем новостей про хомяков с пометкой срочно

гость
12 июля 2022 в 22:12

У человека горе, не разочарование или досада , а ГОРЕ и столько людей в комментариях пишут грязь , а еще больше эту грязь , тупость плюсуют, что становиться страшно противно. Ребят, знаю, что такое терять собаку- это надо пережить, перетерпеть. терпите .... мужик с агрессивной собакой не прав, ни по закону, ни по --человечески, уверен, что он знал , что собака может порвать....

Мега босс, забанен кхирам
12 июля 2022 в 22:15

Зоозащитники не дадут соврать.

Виталий Викторович
12 июля 2022 в 22:16

Жалко псинку.

12 июля 2022 в 22:27

Яркой радуги маленькому!

СЛЕДОВАТЕЛЬ
12 июля 2022 в 22:35

Оба хозяина виноваты и точка! Всё, дело закрыто, передаю в архив.

12 июля 2022 в 22:37

Что ни новость, то отстой! Загрызла одна другую, да и хрен с ними! Таких новостей полно.

12 июля 2022 в 22:39

Конечно, жалко маленькую собачку, что погибла. У меня была догиня, она на маленьких собак вообще внимания не обращала, когда те лаяли на нее, даже голову к ним не повернет, не стоили они ее внимания). Только, если уж если сильно ей надоест, нехотя отпугнет. Но если залают на нее большие собаки, то рвалась на них.

12 июля 2022 в 22:41

Такой пёсик был, просто прелесть. Жалко до слёз. Надо по всей строгости наказать наглого хозяина того волкодава. И наказать плюсом за то, что скрылся. Это тоже самое , когда в дтп виновник трагедии нагло скрывается. Ужесточить наказание !

Гость
12 июля 2022 в 22:43

А если бы вместо собаки пробегал ребёнок? Надо всем запретить гулять с собаками без намордника, ввести большие штрафы. 😡

12 июля 2022 в 22:44

Сколько стоил Барни, почему не сообщают??
Ну и вообще,
собачьи разборки

Что тут поделаешь, большие едят маленьких - капитализм.

12 июля 2022 в 22:45

Сколько раз было. Во дворах встретятся два хозяина болтуна и болтают, курят увлеченно друг с другом , а псы их уже вовсю хозяйничают по двору , налетая на невинных прохожих

Хаги Кухатиро Тадакиё
12 июля 2022 в 23:09

Для мира дикой природы — абсолютно нормальная ситуация. Убивай или будь убитым. Всё по честному и по справедливости.

262904
12 июля 2022 в 23:13

Видимо иного способа нет, чтобы избавится от присутствия мелких ручных шавок в продовольственных магазинах.
Мелкие шавки в продуктовых корзинах, или просто на поводке обнюхивающие и метящие нижние полки.
Идешь за хлебом или на пляж - шавку мелкую зачем с собой тащить?

Андрий
12 июля 2022 в 23:20

бойцов нужно разводить.
ротвейлеров, фило-бразильеро, амстафов.
а не вот это всё.
муси-пуси

Сибирские пельмени.
12 июля 2022 в 23:21

Загрыз это понимается как чтото долгое и ужасное. На самом деле было достаточно одного удара и укуса по времени пара секунд. Укус и он же перелом шейных и прочих позвнков. Так они и убивают . И собачьи и кошачьи .

12 июля 2022 в 23:27

Всегда удивляет то, что владельцы маленьких собак думают что они у них бессмертные. Хозяева сами думать должны?

12 июля 2022 в 23:30

НГС. Новости. Собака загрызла шпица. Следующая. Один муравьишка попал под тапок ребенка. В НСО дети убицы. Новое поколение не берегите природу.....

Нонейм
12 июля 2022 в 23:39

Почему-то хозяева мелкоты уверены, что их собака может гулять без поводка. Из-за тупости хозяев всегда страдают собаки

Гость
12 июля 2022 в 23:41

Маленькая собака- всю жизнь щенок.
Может и большой пёс щенок всего-то. Как шпиц оказался около лодки? Без хозяйки. Ещё не понятно кто на кого напал. Большой пёс защищался. Рук нет, а мелочь вся в пасти поместилась.

12 июля 2022 в 23:44

жалко шпийа... а может, это была спецоперация?

12 июля 2022 в 23:46

Отчего же мне не спится?
Я молюсь за душу шпица.

12 июля 2022 в 23:46

даже не нахожу слов без матов, как называть тех, кто тащит с собой псину на пляж...

Гена Афоня и Серёжа Снéга с Башни
12 июля 2022 в 23:58

Ну, загрызла и загрызла.