Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Вроде зоопарк, но как бы и цирк»: художник, блогер, политик, ресторатор — об отмене выборов талисмана Новосибирска
«Вроде зоопарк, но как бы и цирк»: художник, блогер, политик, ресторатор — об отмене выборов талисмана Новосибирска

Гость
7 февр 2022 в 07:10

потому что настоящий символ города Новосибирска - КРОТ!

1. КРОТ - коренной обитатель Новосибирска и НСО.
2. КРОТ - постоянно роет ямы, тоннели, переходы, канавы выбрасывает на поверхность кучи земли ломает асфальт и брусчатку, подгрызает корни растений отчего они желтеют и вянут и приходится потом срочно их корчевать и втыкать на их место высотки.
3. КРОТ - как хозяин положения и бардака, роет яму для всякого мэра, в какой партии тот бы ни состоял. Новосибирск при всех мэрах был и будет просто владениями КРОТА.

мэрия считала, что экзотический символ может что-то исправить в положении городских дел. однако, вся эта экзотика - всего лишь фантазия пиарщиков из мэрии, призванная отвлечь от городских проблем горожан. экзотика осталась экзотикой. а проблемы остались проблемами.

нужно признать наконец проблемы города самой мэрии.

и знаком того, что мэрия все поняла верно, и будет принятие ею настоящего символа нашего города, которым, безусловно, является - КРОТ!

Гость
7 февр 2022 в 07:25

Ну что, ватники? Кто теперь скажет, что у оппозиции рейтинг 2%? 😂

7 февр 2022 в 07:25

Ни одно из этих животных к НСО не имеет никакого отношения. Изначальный выбор кандидатов был глупый. Вот и получили ответ на глупость.

Хам
7 февр 2022 в 07:25

все это еще раз доказывает что демократии не место в нашей стране. Дай волю народу понавыбирают обезьян

Гость
7 февр 2022 в 07:29

Так первый раз победил Локоть,т.к. против других голосовали и он проскочил

7 февр 2022 в 07:32

Вся беда в том, что у тех кто это голосование устроил здравый смысл отсутствует. Ну вот, действительно, как может быть обезьяна символом сибирского города? Какой "умник" до этого додумался? Кто ее в список включил? Почему не зайчик, не лисичка, не ежик, не осетр? Почему орангутан?!? А уж народу у нас только дай позубоскалить😂. По сути в устроенном идиотском голосовании выбрали не менее идиотского победителя. Обезьяна - символ Новосибирска?!😂 Что может быть глупей? И что может быть смешней?!😂

Читатель
7 февр 2022 в 07:36

Я, как чиновник мэрии, скажу вам, что тут все переполошились с этим орангутангом. Он как никто другой лучше всех олицетворяет мэрию, мэра и всех нас. Мы так и работаем и выглядим примерно так же. Наряди в серый костюм или наряди его в красное платье. Вылитые мы.

Митрич
7 февр 2022 в 07:41

Три глупые мартышки решили начать гадить синхронно.

Незваный гость
7 февр 2022 в 07:42

Отправить в Африку этого экстремиста, нечего здесь лодку раскачивать!

Ооо
7 февр 2022 в 07:46

Пусть впредь главными проблемами нашего города будут выборы символов на праздники и в каком ресторане лучше поесть😊😂 Пусть криминальные новости вообще не обновляются!

7 февр 2022 в 07:51

Победила вертикаль власти))

7 февр 2022 в 07:53

Так в первом голосовании на нгс манул победил, а сейчас на хайпе люди кинулись за эту обезьяну голосовать.
У людей своего мнения нет, им что блогеры скажут, то и делают. Типа прикольно и ржачно.
У меня вопрос к тем, кто вообще эту обезьяну вводил в голосование - вы о чем думали?
А голосование на сайте мэрии оно ничем не защищено и я ему не верю, там можно сколько угодно раз зайти и проголосовать. Сделайте нормальнте голосование.

7 февр 2022 в 07:55

Удивляет неспособность что-то разумно организовать. Ну что, если уж решили, зверей который с зимой и Новым годом ассоциируются, подобрать не могли?
Ну вот кто додумался одним из символов ЗИМНЕГО, НОВОГОДНЕГО, СИБИРСКОГО города предложить кандидатуру обезьяны? Какое отношение зверь из тропиков имеет к Сибири и к зиме? То, что он живет в Новосибирском зоопарке? Так там много кто живет. Но выиграл бы орангутан и что бы было, представим на минутку? Да любой здравомыслящий человек в России и за ее пределами задал бы вопрос: "А какое отношение имеет обезьяна к российскому Новому году?" Ну вот хоть убей меня, а в моем сознании Новый год с обезьяной ну никак не ассоциируется.

7 февр 2022 в 08:02

Мне одной не понятно, кто это - символ города, почему его надо выбирать из зверей-жителей зоопарка и, простите, нафига он вообще нужен?....

Ханга
7 февр 2022 в 08:03

Как же вы задолбали с этим символом. Что Бойко, что Локоть два клоуна.

Гость
7 февр 2022 в 08:04

Кто вообще включил орангутанга в список? Это же глупость! Белый медведь или лигр было бы норм.

Онегин
7 февр 2022 в 08:04

Мэрия сама что-нибудь решить может, без вот этой шумихи и прочего? Теперь им блогеры виноваты

Субарист
7 февр 2022 в 08:05

Да хватит уже мусолить эту тему, надоели. Взрослые люди, а дурью маются. Т мэр в очередной раз опозорился.

Знайка
7 февр 2022 в 08:06

Интересно, а как мэр города все это прокомментирует?

Гость
7 февр 2022 в 08:07

Бойко из-за бугра сам слился из городской жизни, но пакостить не перестает. Что-нибудь бы полезное для города сделала оппозиция. Все как дети малые.

Химера
7 февр 2022 в 08:07

Странные тоже. Сначала сделали вид, что люди сами будут решать, а когда прокосячились, опять же люди крайние? Чё они там курят в мэрии?

7 февр 2022 в 08:11

С обезьяной, конечно, перебор, но совсем отменять голосование тоже нечестно! Мы же не отменили результаты выборов, когда Локоть победил

Кали
7 февр 2022 в 08:16

Светлане г. Больше заняться нечем ? Пусть ещё про парковки напишет и голландскую ходьбу на каблуках в гололёд , про любовниц и жён. Абсурд -это то, чем она занимается.

7 февр 2022 в 08:18

Отмена голосования - это издевательство. Нельзя так поступать с людьми. Разочарование.

Ольга Зайцева НСО
7 февр 2022 в 08:30

Правильно, что отменили голосование. Совсем какая-то фигня получилась. И юмор здесь, считаю, не уместен. Символ столицы орангутан - это отражение нашего общества? Не хотелось бы в это верить. Уверена, что в основном голосовала молодежь - она у нас с большим чувством юмора и любит приколоться👍

7 февр 2022 в 08:30

Был бы жив Ростислав Шило, такой хрени бы не было!

7 февр 2022 в 08:33

Какая политика!?
Просто вся эта мешанина выносит мозг!

7 февр 2022 в 08:40

Народу не дали честно выбрать даже образ животного на несколько дней талисманства в снежном захолустье. А что уж говорить о...
А что так отворотило от бибизьяна? Кто-то усмотрел какие-то аналогии? Зря. Бату-то милый. А как бы смотрелся на красных коньках с зелеными снежинками и в каске-матрешке, о.

Вася
7 февр 2022 в 08:41

Скоро выйдут на работу лахтоботы, ну и начнётся же тут месилово

Гость
7 февр 2022 в 08:49

Это все, что нужно знать о честности и чистоте выборов в рашке, и о возможности народа " влиять" на принятия решений. Кто-то еще посмеет высказаться о том, что мы "сами" себе выбрали эту власть?

7 февр 2022 в 08:50

"По информации издания, в мэрию Новосибирска из полпредства президента в СФО поступила настоятельная просьба не допустить, чтобы победил орангутан."

А, так вот зачем на полпред. А я то все думал, какие вопросы решает это должностное лицо.

7 февр 2022 в 08:52

Животные и не знали что они политизированы и их выбирают.)))

Итог
7 февр 2022 в 08:52

Вывод очень прост, общество состоит из маленькой части активной оппозиции (хотя бы на диване) и огромной части которым всё безразлично.
В свою очередь это говорит о фальсификации выборов в ГД, Президента и конституции, так как оппозиция проголосует против, а огромная часть которой безразлично либо на шашлыке либо голосует как попало хаотично и не может по законам математики быть огромного перевеса в пользу ЕР.

Лахто
7 февр 2022 в 08:56

Бату, уходи! Не раскачивай лодку иноагент!

7 февр 2022 в 08:56

Ну еслив так не хотелось, чтобы обезъяна победила, зачем её вообще включали в голосование? =)

7 февр 2022 в 08:58

Мне кажется больше половины горожан Новосибирска - Бату

7 февр 2022 в 09:02

Вообще не поняла ничего. Сама не участвовала и не хочу. Пустяки какие-то. Но такая реакция говорит об одном: фальсифицируется всё, начиная с масла и кончая любыми выборами, даже потешными. И политизируется всё. Подождите, орангутана ещё объявят иноагентом и повесят соответствующую табличку на клетку.

7 февр 2022 в 09:09

Какое отношение к этому имееют эти блогеры? Какой нахрен выбор народа? Натравили своих ботов и считают это выборами? Устроили дурдом чтобы политизировать даже такое безобидное голосование. Правильно что остановили, не чего поддерживать этих товарищей!

Вопрос
7 февр 2022 в 09:09

Кто то из них авторитет в город?

7 февр 2022 в 09:11

Фу так оподливиться, заняться накруткой на каком то даже голосованием не назовешь. Мы давно знаем, что нас за дураков держут.

Гость
7 февр 2022 в 09:13

Мэрия опозорилась как всегда.

Жирик
7 февр 2022 в 09:13

Либералы и так называемая оппозиция показали свое истинное инфантильное лицо. Им плевать на проблемы города, всякой ерундой маются.

Гостья
7 февр 2022 в 09:14

Хватит уже мусолить эту тему! Сами опозорились. Хорошо, что не орангутан. И вообще зачем мэрия его туда засунула? Бред.

Рикки
7 февр 2022 в 09:15

Смех, да и только, как либералы мэрию облапошили))

Сириус
7 февр 2022 в 09:15

Там где замешен Локоть, всегда цирк.

Каштанка
7 февр 2022 в 09:16

Как будто в городе проблем больше нет. Локоть бы нормально город от снега убрал, в этом году снега мало. А Бойко помогал решать проблемы города, а не занимался чепухой. Всем неуд.

Гость
7 февр 2022 в 09:17

Художник, блогер, ресторатор...вот они спецы общества. Дармоеды одним словом.

Партизан
7 февр 2022 в 09:17

Даже с таким пустяковым делом мэрия справиться не может… что ж об управлении городом говорить?

Хммм
7 февр 2022 в 09:19

Пусть мэрия сама разгребает этот балаган. Раз не могут организовать нормальное голосование

7 февр 2022 в 09:28

Истинный выбор - это Айша.
Обезьяна - это политтехнологии и иностранное вмешательство в суверенные дела Новосибирска со стороны иногородних. Какие-то клоуны решили назвать ее "кандидатом от народа".
За Шилку обидно, стала жертвой манипуляций АП, хотя как по закону о выборах не должна быть допущена, т к проживает в Японии ).
Барс просто красава, свалил мерзкого Бату.

Манул ни в чем не замешан и должен быть признан талисманом.

Гость
7 февр 2022 в 09:30

Почему быстрый и юркий Бойко не участвует?