Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации «Вроде зоопарк, но как бы и цирк»: художник, блогер, политик, ресторатор — об отмене выборов талисмана Новосибирска
«Вроде зоопарк, но как бы и цирк»: художник, блогер, политик, ресторатор — об отмене выборов талисмана Новосибирска

7 февр 2022 в 08:11

С обезьяной, конечно, перебор, но совсем отменять голосование тоже нечестно! Мы же не отменили результаты выборов, когда Локоть победил

Кали
7 февр 2022 в 08:16

Светлане г. Больше заняться нечем ? Пусть ещё про парковки напишет и голландскую ходьбу на каблуках в гололёд , про любовниц и жён. Абсурд -это то, чем она занимается.

7 февр 2022 в 08:18

Отмена голосования - это издевательство. Нельзя так поступать с людьми. Разочарование.

Ольга Зайцева НСО
7 февр 2022 в 08:30

Правильно, что отменили голосование. Совсем какая-то фигня получилась. И юмор здесь, считаю, не уместен. Символ столицы орангутан - это отражение нашего общества? Не хотелось бы в это верить. Уверена, что в основном голосовала молодежь - она у нас с большим чувством юмора и любит приколоться👍

7 февр 2022 в 08:30

Был бы жив Ростислав Шило, такой хрени бы не было!

7 февр 2022 в 08:33

Какая политика!?
Просто вся эта мешанина выносит мозг!

7 февр 2022 в 08:40

Народу не дали честно выбрать даже образ животного на несколько дней талисманства в снежном захолустье. А что уж говорить о...
А что так отворотило от бибизьяна? Кто-то усмотрел какие-то аналогии? Зря. Бату-то милый. А как бы смотрелся на красных коньках с зелеными снежинками и в каске-матрешке, о.

Вася
7 февр 2022 в 08:41

Скоро выйдут на работу лахтоботы, ну и начнётся же тут месилово

Гость
7 февр 2022 в 08:49

Это все, что нужно знать о честности и чистоте выборов в рашке, и о возможности народа " влиять" на принятия решений. Кто-то еще посмеет высказаться о том, что мы "сами" себе выбрали эту власть?

7 февр 2022 в 08:50

"По информации издания, в мэрию Новосибирска из полпредства президента в СФО поступила настоятельная просьба не допустить, чтобы победил орангутан."

А, так вот зачем на полпред. А я то все думал, какие вопросы решает это должностное лицо.

7 февр 2022 в 08:52

Животные и не знали что они политизированы и их выбирают.)))

Итог
7 февр 2022 в 08:52

Вывод очень прост, общество состоит из маленькой части активной оппозиции (хотя бы на диване) и огромной части которым всё безразлично.
В свою очередь это говорит о фальсификации выборов в ГД, Президента и конституции, так как оппозиция проголосует против, а огромная часть которой безразлично либо на шашлыке либо голосует как попало хаотично и не может по законам математики быть огромного перевеса в пользу ЕР.

Лахто
7 февр 2022 в 08:56

Бату, уходи! Не раскачивай лодку иноагент!

7 февр 2022 в 08:56

Ну еслив так не хотелось, чтобы обезъяна победила, зачем её вообще включали в голосование? =)

7 февр 2022 в 08:58

Мне кажется больше половины горожан Новосибирска - Бату

7 февр 2022 в 09:02

Вообще не поняла ничего. Сама не участвовала и не хочу. Пустяки какие-то. Но такая реакция говорит об одном: фальсифицируется всё, начиная с масла и кончая любыми выборами, даже потешными. И политизируется всё. Подождите, орангутана ещё объявят иноагентом и повесят соответствующую табличку на клетку.

7 февр 2022 в 09:09

Какое отношение к этому имееют эти блогеры? Какой нахрен выбор народа? Натравили своих ботов и считают это выборами? Устроили дурдом чтобы политизировать даже такое безобидное голосование. Правильно что остановили, не чего поддерживать этих товарищей!

Вопрос
7 февр 2022 в 09:09

Кто то из них авторитет в город?

7 февр 2022 в 09:11

Фу так оподливиться, заняться накруткой на каком то даже голосованием не назовешь. Мы давно знаем, что нас за дураков держут.

Гость
7 февр 2022 в 09:13

Мэрия опозорилась как всегда.

Жирик
7 февр 2022 в 09:13

Либералы и так называемая оппозиция показали свое истинное инфантильное лицо. Им плевать на проблемы города, всякой ерундой маются.

Гостья
7 февр 2022 в 09:14

Хватит уже мусолить эту тему! Сами опозорились. Хорошо, что не орангутан. И вообще зачем мэрия его туда засунула? Бред.

Рикки
7 февр 2022 в 09:15

Смех, да и только, как либералы мэрию облапошили))

Сириус
7 февр 2022 в 09:15

Там где замешен Локоть, всегда цирк.

Каштанка
7 февр 2022 в 09:16

Как будто в городе проблем больше нет. Локоть бы нормально город от снега убрал, в этом году снега мало. А Бойко помогал решать проблемы города, а не занимался чепухой. Всем неуд.

Гость
7 февр 2022 в 09:17

Художник, блогер, ресторатор...вот они спецы общества. Дармоеды одним словом.

Партизан
7 февр 2022 в 09:17

Даже с таким пустяковым делом мэрия справиться не может… что ж об управлении городом говорить?

Хммм
7 февр 2022 в 09:19

Пусть мэрия сама разгребает этот балаган. Раз не могут организовать нормальное голосование

7 февр 2022 в 09:28

Истинный выбор - это Айша.
Обезьяна - это политтехнологии и иностранное вмешательство в суверенные дела Новосибирска со стороны иногородних. Какие-то клоуны решили назвать ее "кандидатом от народа".
За Шилку обидно, стала жертвой манипуляций АП, хотя как по закону о выборах не должна быть допущена, т к проживает в Японии ).
Барс просто красава, свалил мерзкого Бату.

Манул ни в чем не замешан и должен быть признан талисманом.

Гость
7 февр 2022 в 09:30

Почему быстрый и юркий Бойко не участвует?

7 февр 2022 в 09:34

Предлагаю теперь выбрать Бату почетным гражданином города.
За яркое раскрытие потенциала лучших и не лучших человеческих качеств в людях и нЕлюдях.
За обнажение механизмов регуляции человеческой популяции.

не за что
7 февр 2022 в 09:39

Бату в мэры!!!

Алексей
7 февр 2022 в 09:42

Посмотрите в вальере, может орангутан Бату спешно покинул Россию

Гость
7 февр 2022 в 09:48

Я просто в шоке от всего этого! Просто нулевая информация,кому это в обще интересно?! На пустом месте,и столько уже понаписали! Все кто причастен,жалкие люди!

Яркий пример блогера "заправду" и как всё на самом деле обстоит обсуждалось/тся в другом материале - про ДТП на перекрёстке Военной-Тополёвой. На словах и в жизни совершенно большая разница.

Так и тут, кто повёлся на призыв (челенж?), тот остался в дураках.

Патриот
7 февр 2022 в 09:50

Неужели Локоть или Путин испугались, что Бату их победит на выборах как более грамотный и сообразительный руководитель?

7 февр 2022 в 10:12

Адский треш от начала до конца. Начиная с включения в список кандидатов обезьяны (читала в соцсетях, что Анна Васильна с ее своеобразным чувством юмора так возжелала - за достоверность не ручаюсь), до модного тренда ловить хайп, обстебывая все и вся, до попыток отдельных персонажей подсуетиться и ополитизировать вроде бы доброе, вроде бы объединяющее людей, дело. И вишенка на торте - отмена голосования с невнятным лепетом вместо нормального комментария, который все расставил бы по местам. А пока комментируют странные персонажи, возомнившие себя лидерами мнений.
Госпожа Терешкова не хочет за это ответить - она же по культуре у нас главная. Если уж засунули в кандидаты этого Годзиллу, надо было заранее придумать легенду, на случай если он победит (у нас все может быть), с юмором преподнести, сделать классный пиар. Хотя идея с новогодней столицей вообще для Новосибирска провальная - на фоне кричащих проблем в городе кроме негатива у людей она никаких реакций не вызывает. Та же Терешкова внесли в это свою лепту, благословив айдентику, вызываещую у нормальных людей, даже со сверхчувством юмора, одно желание - покрутить пальцем у виска.
Может, хватит уже опускать город - ниже вроде некуда. Мэру, Терешковой и пиарщикам мэрии - кол с минусом.

7 февр 2022 в 10:15

Вроде на гербе соболя, Хоть бы Сибирскую Харзу выставили. Если уж соболя нет.
Те покруче орангутана акробаты. И разноцветные как наш город.

Аноним
7 февр 2022 в 10:31

Хочется подытожить словами Швондера из произведения "Собачье сердце", с легкой ноткой разочарования - Это какой-то позор!

Дарья
7 февр 2022 в 10:44

Шилка- в Японии. Самым достойным символом стали бы Кай и Герда - два белых медведя, подарившим миру и городу много радости. И изобразить 2 белых медведя, как символ города, любви, радости, зимы, нового года - интересно.

7 февр 2022 в 10:47

Не понятно одно, почему белых медведей не включили в список? Символ нашего зоопарка.
Шилка прекрасна, но она уже не наша.

7 февр 2022 в 10:49

По просьбе Зоопарка им. Р. Шило, Цирк им. А. Локтя отменил голосование...

Гость
7 февр 2022 в 10:54

Бггг, новая реальность. Художникблогерполитикресторатор. Самые никчемные люди, но их мнение важно. Кому то. Как и сам процесс выбора не пойми чего, не пойми для чего.

7 февр 2022 в 11:03

нашли блин лидеров мнений)) эти накручивать голоса никогда не будут, честнейшие ребята )))

Владимир Ильич Ленин
7 февр 2022 в 11:12

Нагнетает нгс

7 февр 2022 в 11:13

Основная мысль, высказанная тут Варламовым: "Я умею в логику. Но не буду в неё, потому что моя аудитория в неё не умеет, они будут хавать то, что им дадут. Чем меньше логики и здравого смысла, тем лучше и больше схавают." (А потом ещё и будут называть это "своим мнением" и "своей позицией".)

Гость
7 февр 2022 в 11:40

Да не, за баса опять учителя в школах голоса накрутили. Причем детей заставили. Дистанционка же.

Учитель 2
7 февр 2022 в 11:42

"С юмором"... Ну какой может быть юмор, если это официальный символ! И это не в деревне Грязюкино, а в России. Вообще-то хоть кто-то задумался почему Новосибирск стал новогодней столицей? Что бы украсить город к Молодежному чемпионату мира! У нас гостей полный город будет, а представляет его.... Обезьяна..... Нет, я ничего не имею против обезьян, просто где Сибирь и где обезьяна? Вам не кажется это абсолютно не логичным. Ошибку допустил зоопарк, они зачем его включили в список. Ну каким может быть в Российской Сибири талисман? Явно кто-то из местных животных, являющихся визитной карточкой. Это тоже самое, если бы Китайцы вместо панды на олимпиаде Какаду назначили символом.

гость
7 февр 2022 в 11:45

Маразм крепчает.
Так припозориться, не пойму не то смеяться, не то плакать

Гость
7 февр 2022 в 11:45

Не хотели победы примата- зачем вообще его в голосование вставили? Соревновались бы обычные лесные звери Российских территорий. Выбрала обезьяну- ну, обыграйте этого персонажа, наподобие» всем в Сибири рады»

7 февр 2022 в 11:52

ё
художник, блогер, политик, ресторатор - в этом списке не хватает двух риелторов и таксиста. А так самые "авторитетные" люди.
Ни токаря, ни инженера, ни водителя троллейбуса в этом списке нет, им некогда, они работают....