Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации Анатолий Локоть назвал способы уменьшения числа бездомных собак в Новосибирске
Анатолий Локоть назвал способы уменьшения числа бездомных собак в Новосибирске

31 янв 2022 в 14:13

На вокзалах и рынках давно придумали такой способ. А заодно и способ чтобы было больше беляшей.

Гость
31 янв 2022 в 14:14

Чипирование для начала, как в цивилизованных странах.

Лубрикант резиновый
31 янв 2022 в 14:15

Разогнать все администрации. И набрать новых. И так каждый год. Зоошизиков на лечение в пнд.

"Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил ввести обязательную регистрацию домашних животных, чтобы возвращать потерявшихся собак и кошек их владельцам."

- Он вообще понимает когда-нибудь что говорит?

Т.е. полиция и проч. службы будут искать потерявшихся собачек и кошечек, что бы вернуть их владельцам?
У полиции времени нет что бы - пропавших людей найти, не говоря уже про автомобильные угоны!
Он как там в мерии вообще оказался?

Мнение
31 янв 2022 в 14:16

Разобраться, кто и на каком уровне сотрудничал со Стынинами в Новосибирске, как долго это продолжалось и кому это нужно.

Анна
31 янв 2022 в 14:16

ЛОКОТЬ!
Какой самовыгул? Самовыгуливаются одиночки, обычно не агрессивные, а нападение стаей - это вообще другой разговор.
Принимайте местный закон, дайте отлову возможность усыплять снова.
Я - собачница, из-за стай невозможно гулять спокойно.
Дуси Ковальчук 248: третья стая в течения года. Центр города!!!!!! Отлов был раз 10, таскаюсь с ними по стройкам, толку нет. Ни разу никого не поймали. Везде частная территория (заброшенные стройки), в парящем коллекторе живут эти собаки.
Мэрия, отлов, СГК - спонсоры этих стай.

31 янв 2022 в 14:17

Швондер такого бы не рекомендовал

31 янв 2022 в 14:18

Я думаю, что все эти разговоры ни к чему не приведут. Содержать собаку может в плохих условиях и не сложно. Но... кормить, убирать нужно. Стерилизовать не дешево. Ещё и уход нужен. Платить персоналу. Пристроить в добрые руки проблематично. Банальное уничтожение ..????? Итого: тупиК. Потому и не могут ничего придумать. А деньги ( 300 млн) как всегда: пальцем в небо

ttt
31 янв 2022 в 14:18

Проблема одна, как решить проблему за чужой счет.

Анна
31 янв 2022 в 14:18

Больше тысячи зафиксированных - это что-то. Представляю еще согласно статистике, это только каждый десятый обратился.
Кроме ужесточения мер ничего не поможет.

Гость
31 янв 2022 в 14:20

Надо не владельцев животных кошмарить. А с бездомными животными , что то делать. Около дома стая гуляет из 8-10 собак. Коммерческая организация по 2000 собирает за одну стирилизацию. Бесплатно- ждите.
Ждать только одного: когда покусают!

И начинают выдумывать законы, да побольше, со штрафами с владельцев учтённых животных.

А бездомные животные так и будут нападать. С них же нечего не возьмёшь.

Гостья
31 янв 2022 в 14:22

Собак в городе нужно вообще запретить.
Собакам не место в городской квартире.
Собака не должна гулять в городе и гадить на газонах и под деревья с кустиками.

Собака должна сидеть на цепи и охранять дом. Это основное ее предназначение.
Конура. Цепь, Ошейник. Собака. Лай.

"Ввести обязательную регистрацию домашних животных, чтобы возвращать потерявшихся собак и кошек их владельцам"
(А.Е. Локоть, мэр, КПРФ)

P.S. Статистика по потерявшимся кошкам есть у мэра? Сколько их в 2021 году потерялось в Новосибирске?

Гость
31 янв 2022 в 14:23

"Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил ввести обязательную регистрацию домашних животных, чтобы возвращать потерявшихся собак и кошек их владельцам."

Экий хитрован. Он думает что владельцы зря что ли тех собак выкидывают? А так регистрация нужна. И налог добрый, на который и содержать бродячих собак в специально оборудованных местах.

Житель весеннего
31 янв 2022 в 14:23

Полностью поддерживаю, ещё бы определять чья собака наложила кучу на тротуаре, и штрафец на 10% от зарплаты но не менее 10 тыс рублей. Наш микрорайон весенний это район собачьих фикалий и описанного собаками снега. С ребёнком негде гулять вообще, хотя вроде как места навалом.

31 янв 2022 в 14:24

Не знаю где там самовыгул распространён. И кто всю эту дворню выбрасывает.
Люди в 90 процентах держат всяких йорков и мопсов, а по улицам дворня подколенная шляется.
Опять вместо того чтобы проблему решать деньги пилить будут.

31 янв 2022 в 14:27

"запрет нахождения собак без поводков и намордников вне специальных площадок."

а мэр не хочет сделать специальные площадки для выгула собак?

Гостья
31 янв 2022 в 14:27

А мэра, интересно мне, на "ковер" вызывает кто-нибудь за плохую работу?
Ну вот поставили ему задачу. А он ее не выполнил.
И ему сначала на словах взбучку.
Потом замечание.
Потом выговор.
У него, у мэра нашего, за время работы мэром много выговоров было?

"Ввести обязательную регистрацию домашних животных, чтобы возвращать потерявшихся собак и кошек их владельцам"
(А.Е. Локоть, мэр, КПСС)

31 янв 2022 в 14:28

Те, кто призывает расстреливать бродячих собак совсем не понимает где на самом деле корень проблемы. Через год на том же месте появится новая стая. И так до бесконечности.
Только тотальный контроль над домашними животными и ИХ ХОЗЯЕВАМИ!

гость
31 янв 2022 в 14:28

Анатолей уже статистику видимо посморел, но в основном, Анатолей, бездомные собаки именно безродные, не домашние, но давайте ка всех чипируем, четобы потом собирать дань, на всякий случай

31 янв 2022 в 14:28

а уменьшить иждивенцев на шее у народа он не желает? начнёт с себя для примера

бабуся
31 янв 2022 в 14:29

Вопрос не в количестве домашних питомцев, а в количестве стай бродячих собак. Как будут реагировать на них приезжие на МЧМ? Они наверное думают, что у нас тут медведи по улицам ходят, а у нас стаи собак на людей кидаются.

31 янв 2022 в 14:30

Совершенно согласна.

31 янв 2022 в 14:32

Раньше была процедура отлова и не было безработных зоозащитников и безработных блогеров со смартфонами. Не всё надо показывать и рассказывать , как сейчас это принято. Хочешь гарантии для животного - регистрируй. Всё постепенно и всех зарегистрировать. Если животное не зарегистрировано в любом виде - гарантий его сохранности и дальнейшей судьбы нет. За выброшенного на улицу зарегистрированного - наказание. Покусал или разорвал кого-то зарегистрированный "животец" - уничтожение животного и уже "другое" наказание владельцу.

...представить себе , что публично "доходит" информация о разорванных и покусанных меньше 1 процента! Какое это горе пострадавшим , испуганным , натерпевшимся в угоду малограмотным и невоспитанным блогерам , тиктокерам и ютьюберам , "играющим" в зоозащитников чужими жизнями и здоровьем!

Гость
31 янв 2022 в 14:34

Была давно в Якутии. Там в поселках не должно было быть бродячих собак, чтобы они не влияли на потомство охотничьих псов.
А и ещё - в стаях нет брошенных такс и болонок. Это стаи уже особой породы, которые рвут добычу живьём. А случаев нападения не очень много, потому что люди понимают, что это уже не наш город. Глупо сражаться с псами.

Татьяна
31 янв 2022 в 14:38

Нужно вообще ввести административную ответственность за безответственное отношение к животным. Поиграли летом и выбросили, как игрушку. Жестокость за жестокость. Что человек посеет, то и пожнет. Чем больше издеваетесь над живыми душами, тем больше расплата. И короновирус вам боги-это расплата за такое отношение к природе и братьям нашим меньшим. Побольше строить приютов, и 100 млн., это ни о чем. Новогодний корпоратив депутата. "Государство, где плохо относятся к животным, всегда будет бедным и преступным" . Л.Н. Толстой. А вам живодеры, полезно бы почитать Библию, вы не вечны ,а где будете вечно? В АДУ.

Victor26
31 янв 2022 в 14:38

С продовольственных магазинов выгоните всяких .... со своими шавками под мышкой или перевозящих их в тележках для продуктов.
А то эти любители животных совсем берега попутали.
А бродячих нужно раздавать тем кто держит собак, в обязаловку. Любишь животных - заботься о них. )))

31 янв 2022 в 14:41

Дяденьке надо бухать поменьше, на пару с посланцем москвабадским. Так и до белочки недалече.

31 янв 2022 в 14:42

Короче за обязательное чипирование. В целом неплохо

Якутский159
31 янв 2022 в 14:42

От БЕШЕНСТВА погибают ежегодно 59000 человек.
Большинство от укусов собак.
Большая часть - в Индии, где очень много бродячих собак.
Убрав собак с улиц мы спасем людей.

На ресурсе много диких котов, мечтающих о репрессиях и вакцинации всех и вся.

Кеша
31 янв 2022 в 14:45

Может власть сама начнет заниматься вопросами, в том числе и бездомных собак, а не перекладывать на людей. А то только и могут, что дополнительные поборы и бумажки сочинять.

Гость
31 янв 2022 в 14:47

давно пора закон принять,столько детей загрызают,нападают и не с кого спросить

Гость
31 янв 2022 в 14:48

зачем вообще держать в городских квартирах собак,ну а если держишь то надо за неё платить налог и прививки ставить и намордник и на привязи и выгуливать в специально отведённом месте и подбирать за ней как на западе.

Гость
31 янв 2022 в 14:48

И все?
Регистрация?
А штраф тем,кто плодит - выбрасывает тысяч так сто для начала?
И принудительные работы на полгода ,снежок убирать,с точно такой же кормежкой ,на которую они животных обрекают,выбрасывая на улицу?
И улицы бы почистили ,и почувствовали бы на себе
Орущих про отстрел - туда же
Энергии много лишней - пусть приносят пользу
Все равно явно интеллектуальным трудом не занимаются
Нормальный человек понимает,что от отстрела толку никакого
Сколько живу - столько и бегают бродячие собаки ,что в Советском Союзе,что сейчас...
С недоделанных хозяев нужно начинать

Мисс
31 янв 2022 в 14:54

Пару дней назад стою у подъезда, жду такси. Кропоткина улица! Подбегает собачка черненькая с диким лаем, бегает вокруг меня. Смотрю/ ещё пара спешит к ней на подмогу, все не маленькие... благо такси сразу подъехало .... вот что в таких случаях делать? Бежать нельзя... стоять и ждать??? Как реагировать

31 янв 2022 в 14:55

Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса?
―Лаской, лаской. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они думают, что террор им поможет. Нет, нет, не поможет. Какой бы он ни был - белый, красный, даже коричневый.

Елена Прекрасная
31 янв 2022 в 15:00

Чипированные и кастрированные собаки разве не кусаються? Давайте собакам заодно и зубы удалять.

Yulia
31 янв 2022 в 15:01

Опять кошек к собакам приравнивают. За собаками надо следить, они нападают. Если кошка живет дома и не выходит на улицу, что она в не милость попала? Да и вообще не слышала ни разу про нападение стаи кошек!

Обитаемый остров
31 янв 2022 в 15:02

Вышки. Они повсюду. Даже на собак начала влиять частотно-модулированная новая девиация.

31 янв 2022 в 15:02

Сколько повылазило садистов, готовых начать стрелять в городе. И ведь пытаются выглядеть порядочными людьми.

31 янв 2022 в 15:06

Кпе обычно, бла бла бла

Читатель новостей
31 янв 2022 в 15:16

Только эта мера, озвученная Локтем, не решит проблему...

А11
31 янв 2022 в 15:17

Обязательно нужен отлов (уменьшение стай) и строгий контроль за имеющимися животными (профилактика появления новых) - обязательная стерилизация, чипирование, учет и штрафы. Но вопрос. А кто вторым-то будет заниматься?

Бука
31 янв 2022 в 15:21

Как-то все в одну кучу: при чем тут нормирование содержания собак в квартире и как это относится к БЕЗДОМНЫМ собакам? Если собаки живут в квартире, очевидно же, что они не бездомные. Далее "выгул на специальных площадках" - а где эти площадки? А нету. Вот как сделаете, так и принимайте закон. И да, вой про налоги, на которые это должны делать, оставьте, я плачу налоги за городскую среду и для своих животных в том числе.

или
31 янв 2022 в 15:22

да вы наладьте исполнение и ответственность за нынешний закон, зачем нам ещё один неработающий закон!?ни один господин полицейский не поднимет свой зад по заявлению о выгуле собак без поводка и намордника, а тем более о бегающей бесхозной дворняге.проверенно!

Eselbaum
31 янв 2022 в 15:22

Я человек пожилой, потому по двору не бегаю, в снегу не валяюсь, с горок не катаюсь, в снежки не играю. Но, гуляя по улицам, я каждый раз думаю: "Несчастные дети! В каком снегу они валяются, какую гадость тащат домой на обуви! Каким снегом они в снежки играют!". А потом родители удивляются, почему ребёнка от глистов избавить не удаётся. А ведь весной всё г-но растечётся по тротуарам и газонам, потом высохнет, потом поднимется в воздух нашими ветрами. Здоровья вам, дорогие товарищи! А что касается зоозащитников, то если на одну чашу весов положить жизнь человека, а на другу собаки, то они выберут собаку. Не обольщайтесь на их счёт!

31 янв 2022 в 15:24

Частный сектор и промзоны и стройки на строгий контроль!! остальное от лукавого, Домашняя собака, любая, дольше пары недель на улице не проживет.
Видимость работы

Венерологиня
31 янв 2022 в 15:29

Раньше мыло хорошее продавали стиральное. Скучаю по СССР и хорошему мылу, которое делалось из натурального жира.

Аз_
31 янв 2022 в 15:31

Я за гуманнное отношение и к людям и к собакам.
Собаки в городе это:
-Антисанитария. Собачки справляют свою нужду везде, в том числе на детских площадках. И мест для выгула не натыкаешь у каждого дома(собака, выведенная гулять далеко терпеть не будет). Пеших патрулей Росгвардии тоже не хватит на контроль этого процесса.
-Опасность нападения. Как от бродячих, так и от домашних.
Держать собак, свиней, овец в квартире это не гуманно и не естественно.
Давайте двигаться в сторону постепенного запрета на собак в квартирах, кроме служебных, конечно.

PS Выступаю против убийства собак. Нужно строить приюты за чертой города с большим огороженым участком для самовыгула. И привлекать волонтеров. Если принять план запрета собак, всë можно сделать на деньги налогоплательщиков - лет через 15-20 ситуация решится. Если собак не запрещать - тогда все расходы(по приютам, отлову, содержанию выгулов) должны нести собачники.

Гость
31 янв 2022 в 15:34

а стройки будут проверять, пускай стройки несут ответсвенность за размножение собак, которые обитают на их территории, а потом эти стройки построились, а собак распустили, проверьте стройки, заставьте их нести ответсвенность за собак и принудите их сдать в питомник, а не распустить!!!