Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Заоблачные цифры»: мэрии Новосибирска нужно около 300 млн рублей для решения проблемы бездомных собак
«Заоблачные цифры»: мэрии Новосибирска нужно около 300 млн рублей для решения проблемы бездомных собак

28 янв 2022 в 15:16

Стоимость отлова ОДНОЙ собаки 20 тысяч, содержания - до 20 тысяч в месяц..
А что не 30 тысяч??

Виктор
28 янв 2022 в 15:17

Хммм...отловить 1 собаку стоит 20 тысяч рублей????

28 янв 2022 в 15:17

Псин дороже чем пенсионеров оценивает Красный Толя

Гость
28 янв 2022 в 15:17

Ха ха ха то есть содержание 240 тыс в год у нас пенсионеры получается дешевле обходятся чем эти псы

Виктор
28 янв 2022 в 15:18

Прочитал: Как уточнил мэр, после принятия этого порядка стоимость отлова одной собаки выросла до 20 000 рублей, содержание — до 240 000 рублей в год.

Вероятно многие пенсионеры и не только, читая это подумали: И почему я родился не собакой???

28 янв 2022 в 15:19

Решили присоединиться к убийству живых существ?! Мало резни на севере?! Решили повсеместно уничтожить собачуль?! Они и так уже боятся к человеку за сосиской подойти. Конечно, проще всего бороться с собаками, балконами, горками😠😠😠

Svetlana
28 янв 2022 в 15:19

Дорого ремонтируют из г… и палок, после каждого дождя этот состав просто смывает с дорог. Вот за такой ремонт платить нет смысла-лучше эти деньги на помощь животным направить

Чыр
28 янв 2022 в 15:20

«Заоблачные цифры»...
Их всего десять. Какая цифра из десяти заоблачная?

Гоша
28 янв 2022 в 15:21

У меня нет слов: 240 рублей в год...
В год!!!
40 тысяч средняя з/п в новосибе официально типа по последним данным.
40×12=480 тысяч!
Семья: папа, мама, двое детей. Доход на семью 840 тысяч в год! Делим на четверых: по 240 тыс в год! КАК НА БЕЗДОМНУЮ СОБАКУ...
Я сейчас завою, как собака....
Люди, только вдумайтесь в эти цифры....
Государство позволяет тратить на бездомную собаку столько же, сколько люди, работая в этом государстве, зарабатывают на себя и своих детей....
У меня всё....

Гость
28 янв 2022 в 15:21

За такие бабки каждый собакой стать захочет!

Виктор
28 янв 2022 в 15:23

Кстати о птицах! Может быть решить вопрос с китайской или корейской диаспорой и дать им возможность /лицензию на отлов собак и бесплатный вывоз тушек? Думаю за месяц вопрос будет закрыт!!! Я видел в Толмачево, как пару десятков собак явно чем накачанных, в смысле транквилизаторов, готовили к отправке в Китай.

Гость
28 янв 2022 в 15:23

Готов взять 10 собак а то и 20 в хорошие условие содержания если мне мэрия будет плотить за голову 20 тыс в месяц!

28 янв 2022 в 15:24

у нас на трамвайные пути нет денег ремонтировать, а тут собаки (( пусть дают федералы на это средства.

Noname
28 янв 2022 в 15:25

Я правильно понимаю, что стоимость содержания бездомной собачки в приюте больше, чем стоимость содержания учителя или пенсионера? Мэр вообще понимает какую чушь он несёт? Нет, плевать что он там себе понимает. Меня дико бесят горожане. Да, вот те, кто сейчас читает этот комментарий! Потому что вы проглатываете эту дрянь от мэра и молчите!
Да дворняжку в приюте можно содержать за 2000р в месяц, ну максимум- за 3000. Всегда можно договориться с поставщиками мяса и закупать у них потрошки по сниженным ценам. Можно договориться с торговыми сетями и закупать у них просрочку. То, что окорочки или свининка для человека уже не годна в пищу - совершенно не значит (причём даже по нашим лучшим в мире законам), что они и животным в пищу не годны. Если срок годности у куринного филе дней 10, то собака и 2 и 3 недельное филе с радостью и совершенно без вреда для себя схомячит. Ну и морковки ещё отваривать, круп и чего там ветеринары подберут и всё будет шикарно. Нужно только помочь волонтёрам минимально - для приюта нужны территории. Дом, несколько сараев с клетками, прогулочные зоны... и чтобы соседям не мешать. Туда нужно на зиму машину угля и нехитрый корм подвозить... А из затрат - много столбиков и сетки, чтобы разграничить разные вольеры. И можно туда людей на общественно-полезные работы отправлять - чистить клетки, кормить собак... Стоимость содержания собаки не выше 40 тысяч в год.

Гость
28 янв 2022 в 15:27

Совсем мэрия страх что ли потеряла так в наглую деньги осваивать себе на счета

28 янв 2022 в 15:29

Их запужническая наглость уже не знает границ! За эти деньги всем собакам можно построить апартаменты не хуже чиновничьих.

Греча Пшеничный
28 янв 2022 в 15:32

То есть прожиточный минимум 11950 рублей, это почти в 2 раза меньше чем у собаки. Дааа, плебс. это даже не уровень рабов, а что-то за гранью. То есть вам питания нужно меньше и оно дешевле чем у собаки.

Гость
28 янв 2022 в 15:33

Подсказать,где деньги и на это в том числе найти?
Только вот пятерки в месяц за глаза,плюс единовременно стерилизация ,вакцинация,обработка от паразитов и в редких случаях - лечение,ТК метисы поздоровее ,чем породистые

Ягая
28 янв 2022 в 15:35

Уххххх, вот сказочки.
У меня алабай, кушает премиальный корм + мясо/обрезь, постоянно меняем подстилку (сено) и столько не уходит в год. Вольер мне обошелся в 25к в прошлом году, т.к. старый пришел в негодность. Даже плюс если учесть кинолога, ну не выходит 240к. в год. Откуда такой расчет?

28 янв 2022 в 15:35

Мэр ни разу не в теме!!!!!!

28 янв 2022 в 15:36

Ахфигеть. Стоимость содержания одной собаки 20000 в месяц?? Это что за цифра такая? Можно поподробнее... Если бы моя большая собака умела читать и считать, она бы явно удивилась)

Гость
28 янв 2022 в 15:37

Откуда такие цифры, стерилизация льготная стоит максимум 2000, вакцинация еще меньше. Покормят ее неделю пока швы заживут ну пусть еще 2000. Что несет этот человек, какие 20000.

Гость
28 янв 2022 в 15:38

Наглая ложь должностного лица. Пакет премиум корма 12 кг. в розницу стоит 7 тысяч рублей. Это на месяц для очень крупной собаки. Какие еще расходы? Прием у ветеринара 1500, прививка годовая 3000.
Мэр! Если не хочешь работать, уходи. А врать избирателям - стыдно

28 янв 2022 в 15:40

А почему не миллион сразу ?
Вот это аппетиты мэрии ?
Хотя , после вчерашнего эфира , где мэр произнёс слово : АВТОНАЗИЯ 🤦‍♀️
Сказать не чего больше

28 янв 2022 в 15:40

Ни чего себе патроны подорожали.

133
28 янв 2022 в 15:41

Те собаку дороже содержать ,чем пенсионера? А почему эти траты на владельцев собак налогом не возложить?

бабуся
28 янв 2022 в 15:45

Посчитала во сколько обходится государству мое содержание (пенсионерка). Оказалось столько же сколько на бездомную собаку.

вон оно че
28 янв 2022 в 15:45

Если за содержание собак будут платить, тем, кто взял собак, столько, сколько заявляет мэрия, за собаками очередь выстроится на годы вперед.

во как
28 янв 2022 в 15:50

Дааа у пенсионера пенсия меньше чем содержание одной собаки(20 тыс.) И здесь коррупция , да ещё с каким размахом....

28 янв 2022 в 15:52

Мэра с товарищами можно и за меньшую цифру отловить , а на остальные деньги построить хорошие приюты для животных ...

Предпенсионерка
28 янв 2022 в 15:53

Готова взять двух-трех собак если мне будут доплачивать по 20 тысяч в месяц за каждую!

Просто человек
28 янв 2022 в 15:54

Пенсия в среднем 11 15 тысяч в месяц а отлов одной собаки 20вот так и живем выходит собаки живут лучше людей

Гость
28 янв 2022 в 15:57

Всё больше убеждаюсь в необходимости введения теста на дурака

Лапша на ушах, тряпка на морде
28 янв 2022 в 15:58

Тоесть можно устроиться в мэрию дог хантером за 20 тыс/шт? Я первый в очереди!

Гостьеез
28 янв 2022 в 16:02

А кто должен контролировать запросы чиновников? Населению нельзя- «враги власти»,и что дальше? Нас за дебилов держат, что хотят то творят без опаски

Светлана
28 янв 2022 в 16:04

Страна абсурдов. На одну собаку 240тыс в год, у нас на детей столько не получается, а как пенсионеры живут на пенсию в 10-12 тыс. руб, а им надо за квартиру заплатить, одеться, обуться, и сколько им остается на питание? 50-60тыс в год? А собакам надо 240тыс.? У нас в руководстве еще остались адекватные или они головой совсем не думают?

28 янв 2022 в 16:05

Массовая пенсия пенсионеров 12-13 т.р./мес - то есть 144 - 157 т.р./год (правда справедливости ради в эту сумму не входит медстраховка).
Ввиду того что содержание собаки обходится 240 т.р./год (20 т.р./мес) - делаю логичный вывод - пенсионеры для власти - хуже и менее важнее собак, да и по количеству пенсов больше чем "собак не резанных".

28 янв 2022 в 16:08

А если одного барбоскина взять на содержание,эти деньги выплатят?если да,то проблема почти решена..

Гость
28 янв 2022 в 16:13

Патрон на "сайгу" стоит около 20 рублей.

Марина
28 янв 2022 в 16:14

Ка-то однобоко тут все счтают: корм и сено. А зарплаты обслуживающему персоналу, плата за воду, отопление, элетроэнергию, вакцины, стерилизация и то, что мы еще и не учитываем. То, что это из карманов налогоплательщиков, так нас никто не спрашивает, хочу ли я содержать бездомных собак. А то, что их выпускают после стерилизации обратно, так это просто безобразие. Мало того, что как были агрессивными, так и остаются ими. Да и вопрос, вы их на голодную смерть выпускаете? Где они должны питаться? На помойках? Так сейчас стоят контейнеры мусорные, куда они запрыгнуть не могут. Люди должны их кормить? вот лично ни кого не собираюсь кормить. Самим бы кто помог. Это считают зоозащитники гуманным? Вот и кидаются на людей. И получается, что у собак прав больше, чем у нас. И все оправдывается тем, что собака просто та не кидается, ее провоцируют. Бред полный. Стояла на остановке "Лесоперевалка", ждала автобус, подбежали две собаки и давай лаять, хватать за ноги. Чем я их спровоцировала? Помог мужчина отбиться. страшно было, аж жуть.

28 янв 2022 в 16:17

Любители держать дома собак должны соответственно оплачивать свою хотелку, которая в фигаполисе - роскошь, а за роскошь положено платить

Гость
28 янв 2022 в 16:18

Мэр, я так понимаю, озвучил позицию власти: выделите деньги, а мы их попилим. А что проблема не решена, так мало денег дали.
Большинство людей зарабатывают и живут на меньшую сумму...
Ну мы же гуманное общество. Вначале котиков лечили за 600 тысяч, теперь вот собачек будем содержать за 240 тысяч в год. А на людей-то упс... уже и ничего и не осталось. Поэтому извините маша, паша, витя... но операцию по пересадке почки или жизненно-важный укол вы не дождетесь. Потому как некогда нам - деньги за собачек пилим

ОвальнаяФормаЛица
28 янв 2022 в 16:26

Ловить и продавать на вес в Корею. И прочим азиатам, там это еда.

28 янв 2022 в 16:35

Давайте мне будете платить по 10тыс в день, а я по 10 собак буду ловить? Экономия 190 000 рублей за 1 день! Теперь понятно как бюджетные деньги разбазариваются, просто смыло в пропасть

sdf1
28 янв 2022 в 16:43

Похоже, локоть на собаках спалился начисто. давай, чемодан вокзал и прочее. нехер тут собак разводить.

катафалк из развалин багдада
28 янв 2022 в 16:45

Согласен-многовато.Это должно быть дешевле.И я даже знаю-как(правда,зоошизе это не понравится).Но с этим надо что-то делать.Эти блоховозки не только блох заразных разносят,но и все дворы засрали-нормально не то что пройти-проехать невозможно.Ещё и невинных пенсионеров жрут.У детей психотравма от вида обглоданных костей.

Гость
28 янв 2022 в 16:54

С собаками справиться не можем,на все есть отговорки.А действия в итоге какие?Никаких.Будем ждать какие-то изменения в законах после пятого прочтения,потом искать деньги.А там и срок полномочий закончится.А проблема очень серьезная,опасно для жизни!

28 янв 2022 в 17:16

Мэр брякнул не думая,что подсунули,наверняка даже не понимая что и сколько.Люди которые долго находятся у власти теряют ощущение того где они и для чего они вообще есть.Материальное ведь их уже не заботит -они что хотят то и возьмут-а те о ком им положено заботиться-это так-материал.Вот они уже решают что блоховоз важнее человека.Блоховозов усыплять и стрелять нельзя-а тяжелобольным людям ,детям-инвалидам ждать операции или дорогостоящего лечения годами ввиду отсутствия финансирования -можно!!!!-Чего там-потерпят-не баре!!!!Сделать пандусы в домах для инвалидов?-Ну вот еще!!!!-размечтались.И так во всем-перечислять можно бесконечно.Ответ простой-собак переловить миллионов за 15 каких не заберут сразу-усыпить и сжечь!!Свиней послеАЧС и птицу после инфекции усыпляют и уничтожают-и ничего все - зоозащитнички довольны-не возражают

28 янв 2022 в 17:34

Вопрос просто решается легализацией огнестрела, после этого собак представляющих опасность не станет совсем, а сэкономленные 300 млн. потратить на нужды молодёжи, например.

28 янв 2022 в 17:41

Ср. пенсия ниже 20 тыс рублей. Т е пенсионеры хуже живут, чем собаки ?