Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Госинспектор-рецидивист: сотрудника Минприроды НСО с друзьями поймали на незаконной охоте — убито пять лосей
Госинспектор-рецидивист: сотрудника Минприроды НСО с друзьями поймали на незаконной охоте — убито пять лосей

11 янв 2022 в 12:15

Только депутата Ракшина могут наказать по всей строгости закона, убившего 1 лося, а тут говорится о 5

Читатель новостей
11 янв 2022 в 12:16

Травников, займись своими подчиненными!!!

Упс!
11 янв 2022 в 12:23

Когда полицейского ловят на правонарушении, то его начальника тоже жестко наказывают (по крайне мере, если дело выплывает наружу). Почему здесь такого не происходит? Тут должны быть наказаны начальники по цепочке, вплоть до этого самого ио министра.
Ау, Травников? Проявишь в этот раз принципиальность, или как обычно?

гость
11 янв 2022 в 12:26

Вот Рашкина поймали, там сразу пресса, телевидение. И здесь так же?

11 янв 2022 в 12:26

Видимо, оголодали люди, детей кормить нечем, вот и отправились за мясом...

Владимир Ильич Ленин
11 янв 2022 в 12:27

наверное из КПРФ?

11 янв 2022 в 12:28

Это же советские люди....
Но, кто в здравом уме не знает в наших широтах классическую советско-социалистическую формулу: что охраняю, то и имею!

Архитектор административной вертикали тов Ульянов, в последней дошедшей до нас строчкой рукописи(Как нам реорганизовать Рабкрин?), был его расте­рянный вопрос: "А кто же будет контролировать контролеров?.."

11 янв 2022 в 12:28

эх, мужики, уходит ваше время ...

Гость
11 янв 2022 в 12:30

Не ,ну раз таким жрачки не хватает и адреналина ,может ,уже ,как в Голодных играх? Куда нибудь таких в тайгу подальше.Толку то от них ...
Там мужского ,обычно ,только пол в паспорте
Им же так явно гораздо веселее будет!
И лосям будет смешно...

11 янв 2022 в 12:33

...Казанцев, кажется, был не совсем трезв: ничего внятного пояснить не смог, он забрал свое оружие и ушел...
Я чего-то не знаю в Законе об оружии? Пьяного, с оружием в руках отпустили... Так тут чистая статья и изъятие...

11 янв 2022 в 12:34

Что значит уволили, почему не посадили?

Тут
11 янв 2022 в 12:38

Помусолят чуть-чуть и забудут... так же как и с бизнес-инспекторами братьями Доплерами.

сизый
11 янв 2022 в 12:40

а чего кстате с Куклиным .Пьяная охота на лося.В результате председатель военных охотников получил пулю в таз с карабина Тигр от своего кореша. И тишина.

Бывалый
11 янв 2022 в 12:41

Зато рашкина полоскали пол года!

Гость
11 янв 2022 в 12:45

Сейчас начнет кричать, что его подставили, это провокация. Режим плохой, нет свободы слова. Уедет в Грецию, срочная командировка. Будем читать на НГС его рассказы про политические преследования.

Гость
11 янв 2022 в 12:45

Люди делают, а мне за них стыдно.
Отвратительно. Мало того, что целых пять лосей завалил, ещё и госинспектор по ОХРАНЕ животного мира. Ещё и пьяный с ружьём. Я вообще не понимаю, почему его так просто отпустили? Что за?!?!?

11 янв 2022 в 12:46

Т.е. в октябре уволить не могли потому что нет постановления суда, а вот сейчас смогли даже без суда и следствия, а вдруг суд покажет что лось сам в машину забрался и застрелился да и косуля может не косулей была а коровой которую он купил и вёз на рынок продавать... как то не логично

11 янв 2022 в 12:46

Если Рашкин убил одного лося, а здесь сразу пять убитых лосей, то наказание им должно быть в пять раз больше, чем Рашкину

Антиковид
11 янв 2022 в 12:47

Князья будут только наглеть, развели монархию

11 янв 2022 в 12:47

А почему об этом не трубят на каждом канале , как трубили про Рашкина ?

Гость
11 янв 2022 в 12:47

Забрал свое оружие и ушел пешком в сторону Чулыма.)))), очень сильно улыбнуло, а чего его не подвезли, а то ж он же был не трезв мало ли чего могло приключится.

Гость
11 янв 2022 в 12:49

А Губернатор,
в защиту природных ресурсов
от рецидивистов,
какие меры предпринял?

Ягая
11 янв 2022 в 12:56

Никак нажраться не могут......

Наблюдатель
11 янв 2022 в 12:57

Голодным чинушам жрать нечего, раз охотой промышляют?.. Народ, сбросимся чиновникам на масло и колбасу, пока всю живность в лесах не перестреляли. Мы ж в ответе за тех, кого приручили, пардон, избрали

соня
11 янв 2022 в 13:04

в городе власти нет, травников и локоть самоустранились!

11 янв 2022 в 13:06

Ну и где путинский приказ министру об утрате доверия?

11 янв 2022 в 13:06

закон у нас не для всех

11 янв 2022 в 13:14

ну так егеря и инсекторы давно уже "охраняют" охотугодья только для себя и для своих "блатных" - чиновников

зайти с ружьем дале в лесугодья общего пользования с ружьем - убед проблема - есть опасность нарваться на конфликт со "стророжем" который на снегоходе патрулирует "своих" лосей косуль или аленей, ой, тьфу. в данном случае ОЛЕНЕЙ.

стоит зайти в такие "охраняемые" охотугодья - мгновенно приетает мощныхй быстроходный сенгохот с каким нибудь фраером с карабином у которого и документов нет что он испектор или егерь - он сторож. пасет своих для своих

11 янв 2022 в 13:16

БАРДАК В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ? "Вероятно, есть у Казанцева покровители в министерстве". СК! Так по цепочке раскрутите, кто на тормозах дело спустил, увольте всех и уголовку заведите на "покровителя".

УК РФ Статья 258 ч2. Незаконная охота совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.

11 янв 2022 в 13:25

Госинспектора по охране животного мира Чулымского района Даниила Казанцева к ответственности! УК РФ Статья 258. Незаконная охота с использованием своего служебного положения либо группой лиц.

11 янв 2022 в 13:26

Подлое государство и его опричники...

Гость
11 янв 2022 в 13:26

Хоть одна из поправок заработала?

Митрич
11 янв 2022 в 13:27

Браконьерство цветет махровым цветом, вся эта публика минприроды,охотоведы,егеря,водная полиция и тд безнаказанно из года в год истребляет животный мир. На одну лицензию выбивается до десятка копытных, стерлядь в домах этих "охранников" не переводится не говоря уже об обычных видах. Причем эта вакханалия повсеместно,еще немного и останутся только крысы и вороны.НЕ давать срыва упырюгам ненасытным.

Джо
11 янв 2022 в 13:29

Наказание в тройне необходимо для должностных лиц везде и вся

Гость
11 янв 2022 в 13:30

Неприятная ситуация в министерстве, как отражение общей ситуации в стране, так сказать -в миниатюре.

Гость
11 янв 2022 в 13:30

Интересно, кто входил в группу лиц, которые охотились с ним на лосей!!!? Всё будет хорошо!

Гость
11 янв 2022 в 13:38

Рыба !!!Гниёт с головы ,одни Маргиналы в Минпрероде?

11 янв 2022 в 13:39

Вообще неожиданно!

Гость
11 янв 2022 в 13:43

Володькины дети!!

11 янв 2022 в 13:47

им видимо все можно... пока....но всему свое время, получат по полной

Сергейь
11 янв 2022 в 13:48

Такое происходит в каждом районе наверное ,замешаны в этом менты или из Администраций.Про это афишировать не хотят.Подождите ещё будет какой нибудь голодающий.

11 янв 2022 в 13:52

надо садить.

Археолог
11 янв 2022 в 13:52

Поймали мелкого коррупционера, все крупные как сидели в своих креслах, так и сидят. С - Стабильность. ;)

11 янв 2022 в 14:00

Круговая порука в этом министерстве. Жаловался туда на этого Казанцева по поводу подделки протокола - ноль внимания, отвечают, что все нормально. И прокуратура ими заниматься не хочет. Хорошо хоть суд поддельный протокол не принял и дело прекратил.

11 янв 2022 в 14:02

Риторический вопрос: а честные чиновники у нас есть?

Я понимаю: взял мужик ружье, пошел пешком в лес, ищет семье пропитание... Думаю есть еще такие глубинки, где занимаются охотой и собирательством, ради выживания. Все остальное не могу понять. Дикое увлечение, даже если по всем правилам и с лицензией.

Алекс
11 янв 2022 в 14:05

Вот такая уголовщина,порождает только ненависть к людям облегченных властью и недоверием к государству.

11 янв 2022 в 14:05

Безответственность порождает вседозволенность. Огласите статистику реальных наказаний должностных лиц, а не пресловутые дисциплинарные взыскания. Тут вообще скандал на всю страну со всем её политическим устройством. Но кого винить, когда сами за это голосуем?

11 янв 2022 в 14:14

Спасибо нгс, а то бы и за лосей только дисциплинарное взыскание получил, с нетерпением ждём продолжения и желаем ему присесть на долго и внести вклад в гос.казну.

Чирик куку
11 янв 2022 в 14:19

Каждый охотник скажет, что главный браконьер это егерь