Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Сама себе завидую»: как и у кого живут золотые шиншиллы из Новосибирска, ставшие звездами TikTok
«Сама себе завидую»: как и у кого живут золотые шиншиллы из Новосибирска, ставшие звездами TikTok

23 окт 2021 в 09:19

Домашние, любимые и при этом, как перестала приносить котят - отдаем, чтоб не мешала другим кошечкам рожать? Ну-ну

23 окт 2021 в 09:22

У котят поклонники в соцсетях..люди активно глупеют..

23 окт 2021 в 09:26

тик ток шляпа

Гость
23 окт 2021 в 09:39

Одна чушь какая-то в нгс. Почитать нечего.

Лара
23 окт 2021 в 09:43

Ставляет котят на будующее, а они родственники получаются. Папаша то один на всех

23 окт 2021 в 09:43

Замечательные котята, красавцы, только по фото можно в них влюбиться)

Гость.
23 окт 2021 в 09:43

Интересно, а на каком основании был удален пост?
Хозяйка котов подруга аФтора?
Осмелюсь напомнить пост- где здесь любовь к кошкам, если перестали приносить прибыль( возраст, помет не айс), стерилизовали и с глаз долой..
Это не любовь к кошкам, это любовь к деньгам...

Гостя
23 окт 2021 в 09:46

Не увидела информации
На шубки заказы принимают?

23 окт 2021 в 10:03

Как сказал бы Ак! - судьба разведенки, остаться после 40 в окружении котиков.

23 окт 2021 в 10:12

Когда захотелось забрать заснувших в сумке оператора котят у репортёров не хватило денег? Или всё же за публикацию репортажа одного котофея подарили? ... Котята прекрасные, но статья пахнет коммерцией!

23 окт 2021 в 10:14

Я против разведенцев. Но котята такие милые.

Лисенок
23 окт 2021 в 10:36

У меня такая же кошка. Британка рыжая. Теперь вот

Лисенок
23 окт 2021 в 10:37

У меня такая же кошка. Британка рыжая. Теперь вот узнал что это золотая шиншилла. Нам её бесплатно котёнком отдали.

доносчик современный
23 окт 2021 в 10:41

это не статья а скрытая реклама, налоговая займитесь и тем и хозяйкой

Я не такая
23 окт 2021 в 10:43

" Родились котятки , и я поняла , что это такое счастье ..." Какие дети , какие внуки -бизнес превыше всего.

Matrix_Agent (забанен)
23 окт 2021 в 11:37

Всегда считал, что шиншилла - это такая крыса с большими ушами и пушистым хвостом.

23 окт 2021 в 11:58

Красивые, но пушистые очень. Сиамцы все равно красивее и у них тоже глаза голубые, голубые. Просто космические. И очень игривые это треш какой-то.

23 окт 2021 в 12:00

"На двоих за 12 лет у них было около 100 пометов. В год бывает один-два помета." Арифметика не сходится..

Еще и близкородственное скрещивание, это вообще как?..

Кексакоатль
23 окт 2021 в 12:19

Лучший кот - это тот, которого вы спасли с улицы. Покупать кошек, пока есть бездомные - безнравственно. Диккенс какой-то получается, голодный бедняк смотрит в окно, как у богатого сорок блюд на столе.

Гость
23 окт 2021 в 13:56

Уже вторая статья за недавнее время про эту даму. У нас что в городе других заводчиков кошек нет? Тогда и пишите - на правах рекламы. И вообще это в чистом виде бизнес. Старая стала, больше не рожает, вон из дома!
Ужас!

Гость
23 окт 2021 в 13:59

А вот я знаю заводчика у которой все кошки, даже старенькие, доживают с ней дома. Никого не отдает. И новых берет только когда кошка уходит в мир иной. Вот это человеческое отношение! А эта просто разведенка!

Гость
23 окт 2021 в 16:25

Почему то вспомнился опыт Норвегии ,что ли
Они запретили в течении десяти лет разводить породистых животных.
Даже из приютов всех разобрали.
Ну и ,конечно ,заниматься разведением должны те ,у кого есть деньги.Есть парочка знакомых в Москве.Не приходит им в голову сбагривать б/у животных.Территория и финансы позволяют.Предстпвить ,какой это стресс для животных ,выкидачка к незнакомым ,да ещё и вполне вероятно тем ,кто не сможет обеспечить достойный уход - страшно.
Конечно ,у такой плодильшицы я бы не стала брать котенка.За один самовыгул уже...

Гость
23 окт 2021 в 18:04

Да ладно 50-100, в Новосибирске мало кто может позволить себе такой ценник. На авито 30-ка потолок!

Инна
23 окт 2021 в 23:51

Спасибо Вам за Ваш Великий труд! Кто любит мир и божьих тварей тот сам любить умеет от души. Взгляни в глаза британским золотым шиншилам и ты увидишь свет твоей души!!!

Ольга
23 окт 2021 в 23:52

В посте одно враньё! Очень интересно одна из первых привезла кошек золотых в Новосибирск…Первого золотого кота в 2004 привезла в Новосибирск Матва Ольга, В 2005 привезла кошку Русяева. Золотую. В 2008 я привезла первую кошку из Питера. В 2010 году, занимались золотом, я, Русяева, речкина, котенева, королевская династия у них были 2 золотых привозных производителя из Германии, и Трептау Наташа , а автора темы не было подавно даже в планах, и не надо врать про какие то 10 лет и вводить людей в заблуждение! Я понимаю что вам разведенцам сейчас тяжело продавать животных, но врать это ниже плинтуса! И конечно какой вы заводчик если у вас нескончаемый поток котят, кошки не отдыхают, вы просто выжимаете с них все! Чтоб на них жить вам и вашим взрослым детям которые тоже не работают! Сами работать не пробывали? Вы просто издеваетесь над животными! Мы продаём дш золото от 3000$, и котята у нас очень редко рождаются и намного выше качество по породным данным! Скоро ваши котята и 10 тыс не будут стоить. Потому как вы заполонили ими весь Новосибирск, продавая типо под кастрацию с яйцами и документами! А теперь вам и эта статья с продажами не поможет!

Гость
24 окт 2021 в 00:23

У нас сейчас каждый кто смог купить двух котят тот и заводчиком стал. А то, что раньше люди учились на заводчика фелинолога и сдавали неделями экзамены, учили по ночам генетики и как уметь читать родословную. То сейчас даже этого не умеют делать горе заводчики. В Новосибирске очень много профессиональных заводчиков фелинологов. У которых животные звездят на выставках и ни только в России но и заграницей тоже. Заводчики которые выкладываются по полной программе на содержание питомника и не жалеют ни времени ни денег. Хороший, добросовестный заводчик считает, что деньги которые получает с продажи котят и должны уходить на содержания кошек и котят. Красивые фото сессии, выставки, дорогие корма, витамины, игрушки, комплексы и т. д. Но у нас сейчас большинство горе заводчиков получая прибыль с продажи и сразу едут на отдых заграницу и всё такое. А животных кормим дешёвыми сухарями и водой. По этому для меня это ни заводчики это РАЗВИДКНЦЫ ОТ КОТОРЫХ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. И ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ ДОНЕСТИ ДО АВТОРА ЭТОЙ СТАТЬИ. ЧТО ЕСЛИ БУДУТ УДОЛИНЫ ПОСТЫ, ОНИ БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЁ ЧАЩЕ. И ВАМ ЭТОГО НЕ ИЗБЕЖАТЬ. ИЛИ БУДЕМ ПТСАТЬ И ЗВОНИТЬ В ВАШУ РЕДАКЦИЮ И ГОВОРИТЬ О ВАШЕМ БЕЗПРЕДЕЛЕ.

24 окт 2021 в 01:52

"В принципе хватает одного, потому что кошек может быть 10 — кот спокойно справляется. Для него это только хорошо: будет спать спокойно, жить спокойно."

Полностью согласен. Я бы тоже справился. Легко. Но где найти десять согласных женщин?

Alexander
24 окт 2021 в 04:10

Привет! Мы тоже в Германии тоже занимаемся разведения породных сибирских кошек, потому что на простых кошек у нас аллергическая реакция. На сибирских нет ни какой реакции, ваши очень красивые,сибирские тоже очень красивые мы хотим тоже завести золотых сибирских одна у нас есть, ещё нашли кота хотели приобрести хозяйка отложила до следующего года. Ну ничего мы можем подождать. А как они на счёт теряют шерсть? Наши сибирские практически не линяют.

Lenochka
24 окт 2021 в 13:32

Ужасная фабрика.100 пометов на двоих ужас все время беременные ходят не могут рожать отдаю. Жесть. Хорошо что не отправляет в мясорубку на муку как цыплят мужского пола на фабриках. Коммерция. Заказная статья реклама фабрики.

Ольга
24 окт 2021 в 18:03

Люди! Пожалуйста, возьмите котенка с приюта! И будет вам счастье!

Lenochka
25 окт 2021 в 00:15

Хорошо, я вам верю, вы хорошие и правильно гнете, куда вам писать чтоб шубку к зиме успеть?

Гость
25 окт 2021 в 01:46

Сколько же зависти и злобы в некоторых людях! Так и хочется сказать …. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки…. в данном случае кошки )))

25 окт 2021 в 10:19

Кошечка или собачка полученная бесплатно от знакомых или взятая из питомника будет радовать и быть любимой ничуть не меньше, чем купленная за бешеные деньги. А супер-пупер дорогая нужна исключительно для форса, похвастать перед знакомыми, ну или чтоб ковать на них бабло, как автор статьи, вот и получается, перестала приносить прибыль и с глаз долой, горько это, никакой любовью к животным здесь и не пахнет

25 окт 2021 в 16:13

Бедные несчастные животные

wwwNSK
25 окт 2021 в 16:25

Столько завистников в комментах. Уши зоошизы торчат, не спрячешь.

люблю животных
25 окт 2021 в 16:46

а мы своих кошек подбирали на улице. И это тоже счастье наблюдать, как никому не нужные несчастные создания начинают расцветать от того, что их кто-то любит и ценит. И не за породистость и родословную, а просто за то, что они есть на свете.

Гость
25 окт 2021 в 17:10

У нас была сибирская шиншилла, красавица, подобрали на улице, не хуже золотой. За котятами знакомые в очередь стояли. Зачем платить бешенные бабки, если красавцы по Новосибу бегают бесплатно. 😀

Ольга Джолли
25 окт 2021 в 17:10

Ох как надоели навязчивые советы взять бездомного котика под статьями о питомниках! Животное будет жить в семье в среднем 15 лет! И это нормально, люди хотят быть уверены, что родители котенка здоровы, сам котенок привит и обследован. И что люди могут просто хотеть конкретного внешнего вида от питомца тоже нормально. Кто хочет приютить бездомное животное, тот возьмет и без всяких советов. Кто не хочет, тот не возьмет при любом раскладе.
Но раз советчики так любят советы, то у меня тоже есть для них один. Возьмите себе в супруги бездомных людей. Отмойте, полечите, а там глядишь и полюбите.

Анжелика.
25 окт 2021 в 17:33

А почему они так называются золотыми шиншилами если они не шиншиллы а кошки?. А мне 11 лет.
И почему они так дорого стоят.
И у них шерсть что ли не падает и она в еду не поподает.
У меня есть кошки две и У них летом падает шерсть и это ужасно но они милашки и хорошие я их очень люблю.
А у вас собаки есть у меня есть три собаки две девочки один мальчик.
А у вас морские свинки есть у меня есть и она девочка.
А какие породы собак у меня тайган, такса, и дворняга.
И я их всех обожаю.
А как зовут.

прыпортую препортак
25 окт 2021 в 17:53

и правильно, чем учить российских детей бессмысленно!))

прыпортую препортак
25 окт 2021 в 17:54

и правильно,! учить российских детей бессмысленно!))

crry
25 окт 2021 в 17:58

Самая смешная комедия где ЛОГОПЕФ Ролан Быков из ФЕФСКОГО САФА.
Золотая шиншилла из той же оперы.

Бегемот
25 окт 2021 в 19:15

Почему кошаков называют шиншиллой ? Шиншилла - грызун , обладатель самого плотного меха , обитает в высокогорье анд , занесен в красную книгу . Не мякает , не имеет запаха . Какое отношение к нему имеют кошки?

26 окт 2021 в 08:22

Это получается они на двоих заплатили больше 2х миллионов налогов? Или забыли, ну как обычно...

Маша
30 окт 2021 в 15:46

Дайте мине 1 штук

Лиза
30 окт 2021 в 17:04

У Вероники и Светланы замечательные кошки. Лично у меня есть о неё кошечка, очень аккуратная и чистоплотная. А вот у других взяла за эту сумму, пришлось стерилизовать - была дикая и гадила, так что есть с чем сравнить. А тот кто завидует, пройдите стороной. Вас людей не понять, продавала щенков за 35000, говорят, а что так дешёво, наверно дворняга. Выставила за 45000, сразу раскупили молча.....я ни против домашних любимцев, но иногда охота именно определённую породу.

Гость
19 июля 2023 в 22:13

ж