Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Новосибирец нашел в Ине огромную мидию размером с ладонь. Можно ли ее есть?
Новосибирец нашел в Ине огромную мидию размером с ладонь. Можно ли ее есть?

Марита
15 июля 2021 в 15:58

Если можно детям плескаться рядом с трупом,почему бы мидию не съесть...

15 июля 2021 в 15:58

Мидии фильтруют из воды всякую органику, их применяют даже на очистных сооружениях, т.ч. точно не нужно есть мидий.

Марита
15 июля 2021 в 15:59

Если рот -помойка,то можно всё..

Matrix_Agent (забанен)
15 июля 2021 в 15:59

Биолог не упомянул, что пресноводные моллюски - разносчики практически всех паразитов, которые могут присниться интересующемуся. Посему в сыром виде жрать - ни-ни. В приготовленном - только с большой голодухи.

СовИнформБюро
15 июля 2021 в 15:59

люди конкретный и интересный вопрос задали - сколько ей может быть лет ??

а в итоге все перевернули , тему как обычно замылили свели к пузу .

15 июля 2021 в 16:00

То есть они вот этих вот червяков со скорлупой из помойной речушки могут съесть???

Читатель новостей
15 июля 2021 в 16:03

Всё полезно, что в рот пролезло )))

15 июля 2021 в 16:03

гоминиды всю свою историю антропогенеза лопали речных и морских моллюсков - их собирали и лопали. это было проще и безопаснее чем бегать за мамонтом.

очень многие стоянки ревнх людей усыпаны кучами мусора из раковин

так что лопайте, гоминиды.

15 июля 2021 в 16:06

Раньше таких навалом на Инюшке было.😐

15 июля 2021 в 16:11

давай, жуй. будем ждать следующую статью из пулеметной больницы.

Михаил
15 июля 2021 в 16:12

Есть мы её не собирались . Как правильно сказал один умный человек ниже написавший, нас интересует возраст данного маллюска.

гость
15 июля 2021 в 16:13

Съешь такую мидию - заболеешь ковидом

15 июля 2021 в 16:14

Монгол нашел в пустыне огромного суслика размером с к кошку. Можно ли ее есть?
Китаец нашел в Ухани огромную летучую мышь размером с чайку. Можно ли ее есть?
Новосибирец нашел в Ине огромную мидию размером с ладонь. Можно ли ее есть?

с богаткова
15 июля 2021 в 16:16

Иня грязная река и все что в ней живет нужно вакцинировать

15 июля 2021 в 16:17

Хорошо что мидию изнутри не сфоткали. То ещё зрелище. Как это вот можно взять в рот????

15 июля 2021 в 16:17

вообще то именно такими моллюсками изначально и питаются осетровые, ниже города когда уровень в Оби низкий и притоки оскудевают, на отмелях и в устьях притоков можно найти множество таких "ракушек" и следы видны, как они ползут...

15 июля 2021 в 16:18

Импортозамещение скоро станет бескомпромиссным и окончательно победит. Окажется что инские мидии во всем превосходят французских устриц, а дождевые черви прекрасно заменяют икру. Дохлые караси с самого описторхозного речного бассейна в мире --- намного полезнее норвежской форели выращенной во фьордах. Ну и так далее...

АСТ45
15 июля 2021 в 16:19

А я в пруду для Лидии,Лидии, Лидии
нашел большую мидию
и мидию сорвал !
Потом поздравил Лидию, Лидию,Лидию
с отсутствием хламидии и мидию сожрал !

Matrix_Agent (забанен)
15 июля 2021 в 16:21

Лично я привит и могу взять в рот все что захочу ! Мидий не боюсь !

15 июля 2021 в 16:24

Зачем её жрать? Ей лет двести наверно!!!

15 июля 2021 в 16:27

Тоже мне новость, этих беззубок мы в детстве в пруду собирали. Бывали и крупнее этой

15 июля 2021 в 16:32

Мы этими мидиями уток и кур кормили. Поедем купаться, попутно наловим полведра "ракушек". Потом ножом сырую вскрываешь, порезал сеточкой внутренности и даёшь в открытом виде животным. Уплетали с огромным удовольствием. Правда, было это не в НСО.

15 июля 2021 в 16:34

Какие это мидии - это перловицы.

лика
15 июля 2021 в 16:36

Все детство на дачах в НЕ собирали их на протоках и пекли в костре. Ели, конечно. Мы вообще ребята выносливые оказались)

15 июля 2021 в 16:38

ну, чо? из франции заказывают мидии из Ини. видимо чо-то знают.

15 июля 2021 в 16:39

А жемчуга в ней нет?

15 июля 2021 в 16:40

хотя , лично я предпочитаю из берди. и жемчуг там крупнее.

15 июля 2021 в 16:45

Не все полезно,что в рот полезло!

Жирный Денис
15 июля 2021 в 16:45

Это не мидии это триампур -животное млекопитающее. я биолог академ городка говорю вам что это триампур лиловый

лебовски
15 июля 2021 в 16:47

Да и так все жрут светофорные суррогаты , чистый белок мидии, точно не ядовитей

Гость
15 июля 2021 в 16:50

Новость, которую мы заслужили

15 июля 2021 в 16:58

Вот тема дня для нашей деревни.

Мидин
15 июля 2021 в 17:05

сдайте в ресторан

пыскоффф
15 июля 2021 в 17:09

гамадриллы в россии оголодали, что морковка не по карману стала, еште бананы

15 июля 2021 в 17:10

Помнится когда-то на инюшке пескарики водились...

соловьев
15 июля 2021 в 17:11

ешьте спокойно, никого не слушайте кроме соловьева он плохого не посоветует

15 июля 2021 в 17:12

После ВОВ их мы в детстве ловили и варили. Вкусные. Так что их надо готовить долго. Но оно этого стоит.

15 июля 2021 в 17:14

ни когда бы не пришло в голову кушать эту дрянь!

15 июля 2021 в 17:17

Как там в реклами, порадуй свои вкусовые сосочки

15 июля 2021 в 17:18

Новость новостей, ага.
"Моллюск находится у нас, планируем отпустить назад в реку" - Так сразу бы и выпустили, не дожидаясь пока моллюск погибнет. Фоток на руках было мало?

Гость
15 июля 2021 в 17:23

в Ине можно купаться? чистая река?

15 июля 2021 в 17:27

В детстве в реке Бердь таких малюсков много было. Мы ими играли пуская по воде как камушки, чтобы прыгали.
Сейчас думаю в р.Бердь их уже не найти.

Хрюша
15 июля 2021 в 17:30

А я съел уже. У меня было две выловленных.

Matrix_Agent (забанен)
15 июля 2021 в 17:31

Девки в озере купались там же мидию нашли ... целый день они игрались даже в школу не пошли !

15 июля 2021 в 17:34

лекарство с них делают

15 июля 2021 в 17:52

Это не мидии,а беззубки.

местный
15 июля 2021 в 17:59

Новосибирец нашел в Ине огромную хлаМИДИЮ размером с ладонь

15 июля 2021 в 18:23

Какая ещё мидия?
Это беззубка — род пресноводных двустворчатых моллюсков семейства унионид.
Большинство озёр и речек в НСО ими полны.
Сразу видно, что журналисты НГС детство проводили где угодно, только не "под Новосибирском" 😉

15 июля 2021 в 18:37

На следующем сроке путина на НГСе будут статьи типа:
Накопал банку червей - можно ли их есть?
Поймал двух голубей - какое блюдо из них приготовить?

Мдя
15 июля 2021 в 18:38

а жемчуг же из них добывают?!

789456
15 июля 2021 в 18:42

Зачем есть непонятно чо, люди вам чо ковида мало?