NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные В Новосибирске появилось тайм-кафе с минипигами — посмотрите видео с поросятами, пока они еще маленькие

В Новосибирске появилось тайм-кафе с минипигами — посмотрите видео с поросятами, пока они еще маленькие

Владельцы следят за весом животных, если этого не делать, то он может превысить 20 кг

В тайм-кафе живут четыре минипига

1 июля на проспекте Димитрова в центре Новосибирска открылось тайм-кафе с минипигами — сюда приглашают пообщаться с домашними свинками и выпить чай со сладостями. Посетителей пускают только по записи.

Минипиги живут на территории 77 квадратных метров — в тайм-кафе несколько зон

Тайм-кафе Pighause находится по адресу проспект Димитрова, 6. В 77-метровом помещении содержатся 4 минипига, с которыми общаются посетители. Гостей угощают чаем, кофе и сладостями — это входит в цену посещения. 40 минут общения со свинками стоят 400 рублей, записываться нужно заранее.

Попасть в тайм-кафе можно только по записи

— В «Инстаграме» смотрели видео всякие интересные, наткнулись на японское кафе, где они содержат минипигов. Мы подумали: почему бы нет. И поросята — это необычно, такого нет нигде. Вот решили попробовать, — рассказала хозяйка тайм-кафе Вероника Степанова.

Посетителей угощают кофе и чаем. Здесь можно купить кофе навынос

Она рассказала, что поросятам сейчас два месяца, это четыре брата: Юрик, Тимоша, Жорик и Пухля. Они родились в питомнике «Рязанская диковинка» в Рязани. Минипиги вырастают до 15–20 килограммов. Чтобы минипиги не стали еще больше, их хозяева следят за питанием животных. В частности, они учитывают то, что посетители тоже кормят зверей, например, кошачьим кормом, который любят минипиги.

Минипиги приучены к лотку

По словам руководства тайм-кафе, после того как дали рекламу, появились желающие прийти сюда вместе со своими минипигами. Кроме минипигов в тайм-кафе, возможно, появится котенок. Кафе работает каждый день с 10:00 до 22:00. Есть перерыв, когда животные отдыхают: с 13:20 до 14:00.

Тайм-кафе открылось 1 июля

В Новосибирске есть несколько кафе, куда посетители приходят пообщаться с животными. В 2018 году в Новосибирске заработало пёсокафе, в 2019 году в Академгородке возобновило работу котокафе. Можно пообщаться даже с енотами — два года назад в городе открыли енотокафе EnoTime, где живут четыре енота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления