Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации В интернете прославились бугринские коты из Новосибирска: откуда они взялись и правда ли, что их больше 10
В интернете прославились бугринские коты из Новосибирска: откуда они взялись и правда ли, что их больше 10

Гость
23 мая 2021 в 16:00

Капец,вначале наплодила,потом выбросила,они стали плодиться дальше,теперь периодически кидает подачки,когда соблагоизволит,правда,они все равно жутко голодные,очень "добрая"женщина,базаров нет,медаль ей выдайте

23 мая 2021 в 16:31

Ушки у котов отморожены, вот и стали такими.

23 мая 2021 в 18:45

Уши кошка в боях за территорию потеряла.

маняша
23 мая 2021 в 19:12

Смотреть противно. Куча некастрированных кошек и котов, которые плодят себе подобных. Хозяйка постоянно там не живет, а бывает только наездами. Завела кошек и бросила их, некастрированных. Кошка котится, котята куда-то деваются. Животные ходят по проезжей части без страха. У одного из котов кончики ушей отморожены. Видимо, мерзли они зимой в неотапливаемом доме.
Это очень яркая иллюстрация к статье "Жестокое обращение с животными".

Тамара
23 мая 2021 в 20:52

у Уши у кошек отморожены

23 мая 2021 в 21:40

Приятная статья и приятный ролик.
Мне понравилось.

С Патниццы у кого-то хорошая гулянка продолжается. Завтра если что - Понедельник.

Котег
24 мая 2021 в 03:05

😖 эти хоть не нападут стаей и полноги не вырвут зубами, и на том спасибо ! А то что какают в песочницы для детей и способны заражать токсоплазмозом, лишаям и блохами, так это дело третье.

24 мая 2021 в 07:08

Ибо их есть царство небесное.

24 мая 2021 в 09:59

Жесть. 21 век называется. Расплодила кошаков, а теперь они ей надоели. Штрафануть ее надо за безответственное содержание животных.

Кися
24 мая 2021 в 14:39

да бедные котики,но умняшки и красавцы и шубки добротные,жалко хозяйка их малыми не раздала в хорошие ручки,таких с удовольствием бы взяли маленьких,а теперь если кого не возьмут пусть живут там дом для них родной не гоните.А прокормить кошек просто и каши(гречку,рис,овсянку) варить,картошку,капусту,туда и яйца,колбасу,куру,рыбу минтай и любую,мясо варить и крошить..

Гость
24 мая 2021 в 22:15

У нас кошка когда подросла, начала орать благим матом, худая была,хотя чем мы её не кормили все ей было не впрок, сил не было на это смотреть, стерилизовать тоже, мы её выпустили на улицу, через некоторое время я ее не узнала- это была жирная котяра с блестящей переливающейся шерстью, вот как хорошо животному на свободе со своими собратьями..

ДЕД
24 мая 2021 в 22:38

животные умнее людей даже они понимают чтобы выжить нужно объединятся в стаи(партии).это депутаты тянут одеяло каждый к себе значит не выживут. исчезнут как не жизне способный класс.

Забрел случайно
24 мая 2021 в 23:46

Бездомный котёнок серый
Бездомный котенок серый
С мольбой на людей смотрел, 
Он к ним подходил несмело, 
Но никто его брать не хотел. 
И сел он на снег холодный, 
Переднюю лапку поджав
Замерзший, уставший, голодный
Он грезил о теплых днях.
А люди шли мимо котенка
В тепло и домашний уют
Оставив, почти что ребенка
Сидеть на холодном снегу.
Ночь тихо на землю спустилась, 
Мороз красил чье-то окно, 
Но лето котенку снилось
И стало ему тепло.
Ветер нежно нашептывал что-то
И малыш все сильней засыпал, 
А снег с материнской заботой
Собою его накрывал…
А утром жизнь вновь закипела, 
Луч солнца коснулся крыш
И холмик виднелся белый, 
Где сидел котенок-малыш.
Над холмиком птицы кружились
Никто их не смог спугнуть
Они проводить спустились
Котенка в последний путь.
И ветер затих с ним, прощаясь, 
И выть перестала метель…
Зима, каждый раз возвращаясь, 
Так много приносит потерь…
Валерия Дмитриева 7
2008 г.

25 мая 2021 в 21:25

Радостно читать такие новости. Люблю животинок)

Владимир
26 мая 2021 в 11:04

Эти котику у меня на усиленном питании живут потому-то с ними всю зиму мой « барсик « там поэтому мы их и кормим

Наталия
26 мая 2021 в 14:16

Банда котов, конечно, классная! Только стерилизовать их надо однозначно! Сейчас их уже поздно раздавать, но если сделать, как это сейчас говорят - монетизацию: привести дом в порядок немножко, назвать Кошкин Дом или еще как, снимать их жизнь и выкладывать истории в интернете; если сделать интересно - будет как сериал.
А так - жалко котиков.
По поводу «гадят в песочницу» - где песочница? Это не город с детскими площадками, какие тут «песочницы»! Огород у кого - да, это проблема. Ну, так, люди, вы же духовные и самые скрепоносные! Помогайте друг другу и братьям нашим меньшим! А то каждый за себя...

Гость
26 мая 2021 в 14:34

Что за статья? Ни о чем. Котам явно помощь нужна, если они не все выживают! Отправили бы их в приют, они там социализировались, а свою мурочку с собой бы брала и себе оставляла. Они же бедные, полушотландские по фото, явно не привыкшие к морозам пр. Им бы постель помягче. Очень жаль котов..., у них не там будущего, они ей насточертели, значит нужно пристроить. И взрослых берут. Там для них погибель, если не в этом, году в следующем ещё кто то умрёт. Им нужно дом! А не двор. Даже домашние кошки любят на батарее сидеть дома, а это на улице, да ещё и все короткошерстные..... В общем нерадостная статья...

Гость
26 мая 2021 в 20:44

Ушки у кошки такие потому, что зимой отморозила.

Виктор
10 июня 2021 в 09:43

Большое спасибо за видео и материал журналистам.Очень крутой эпизод

Разгневанный
4 янв 2022 в 17:42

Вы лучше напишите, почему в праздники в центре города уже с утра 4-й раз отрубился свет. И не на часок -другой. Мэр за что-нибудь отвечает? Эта ситуация ежегодная с начала появления этих затяжных каникул! Повторяю- ежегодно мэр дарит нам такой подарок! Потому что мэру - пофигу. "Город работает нормально", а мы сидим в темноте и холоде.

007
4 янв 2022 в 17:44

Судя по трехцветной окраски там больше кошек чем котов!

4 янв 2022 в 17:45

Сохраните Бугры-они раньше Новосиба вместе с Кривощеково были на берегу Оби и на этой земле!

4 янв 2022 в 17:49

Красота! С отмороженными ушами.

Гость
4 янв 2022 в 17:57

Спасибо за доброту, Вам хоть нелегко, но Вы счастливы по-настоящему.Но все равно надо еще ,чтобы кто-то помогал Вам.

Живу тут
4 янв 2022 в 18:33

Танюша, замечательные фото, всегда любуюсь 👏

Гость
4 янв 2022 в 19:21

Это же старый репортаж?

4 янв 2022 в 20:18

Зачем снова про котов? Давайте про крутые автомобили речь заведём..или, на худой конец, мужчин пообсуждаем. Они то интереснее котов будут......

Гость
4 янв 2022 в 20:46

Приезжайте в любое СНТ в начале октября, там этих котив столько брошенных, да ещё кошки с котятами.
Нелюди заводят на дачный сезон, а потом бросают.
Это все на фотографии смотрят умиляются какие милые котики.
А на самом деле это большая проблема.
У нас на даче жила кошка с 4 котятами полтора месяца, пока не подросли. Потом пришлось котиков прогнать, чтобы научились выживать сами. Котики все дикие, даже нас близко не подпускали.
Жилось на нашей даче им хорошо, правда банда котят потоптала цветы и некоторые кустарники, когда у них игрища начинались, но это ерунда.
Всех котиков не спасешь.
В сибири и подавно на дачах с нашими морозами котикам не выжить.

123
4 янв 2022 в 21:21

Живут себе спокойно коты, привольной звериной жизнью, охотятся на птиц и мышей и территория своя у них есть с домом, даже бабуля своя есть. Но нет же, надо их изловить, стерилизовать, в приют упрятать. У деревенских котов уши могут быть не только обмороженными но и обрызганными в боях.Конечно, полно домашних кошек и котят, которых выбросили или они потерялись и не могут прижиться на улице, им нужна помощь человека, приюты передержка, подкормка. Но в этой ситуации оставьте в покое животных.

не понятно
4 янв 2022 в 23:54

Что сказать хотели?

Гость
5 янв 2022 в 02:12

Я читал какую-то фигню.

Зевс
5 янв 2022 в 07:59

НГСу делать нечего наверное! Какие, блин, коты!? Других новостей в городе нет?

Зевс
5 янв 2022 в 08:15