NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Новосибирская медведица Шилка родила двойню в японском зоопарке — медвежата попали на камеру видеонаблюдения

Новосибирская медведица Шилка родила двойню в японском зоопарке — медвежата попали на камеру видеонаблюдения

О радостном событии сообщили японские СМИ

На снимке видно, как медвежата-двойняшки прижимаются к матери

Шестилетняя медведица Шилка, которую увезли из Новосибирска в Японию, родила двоих медвежат в зоопарке Теннодзи в Осаке. Официальное объявление об этом вышло вечером в четверг, 26 ноября, на сайте городской службы Осаки.

По данным местных СМИ, сегодня утром рабочий по уходу за животными услышал писк из системы мониторинга и решил проверить видеоизображение. Он обнаружил, что звук появился еще в 20:10 по местному времени 25 ноября. А в 14:00 в четверг работник зоопарка, наконец, поймал изображение двух медвежат.

Городская служба Осаки также сообщила, что это первое рождение медвежат за последние шесть лет в зоопарке Теннодзи — с 25 ноября 2014 года.

О положении Шилки стало известно еще в начале месяца — зоопарк города Осака сообщил Новосибирскому зоопарку информацию о возможной беременности медведицы.

Шилка стала первым медвежонком, который родился в Новосибирске за 40 лет. Это произошло в 2014 году. В возрасте 11 месяцев ее отселили от родителей, а позже увезли в японский зоопарк — НГС публиковал фоторепортаж об этом. В прошлом году Шилке исполнилось 6 лет. Почитайте воспоминания о ней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления