NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные онлайн-трансляция В дендропарк запускают людей: поиски медведя завершили

В дендропарк запускают людей: поиски медведя завершили

Полицию вызвали в парк после заявления одного из посетителей

Сейчас вход в дендропарк закрыт

Сегодня, 3 сентября, в новосибирский дендропарк приехала полиция на поиски медведя. Один из посетителей заявил, что видел на территории зверя.

Рассказываем в режиме онлайн, что известно о случившемся.

Сначала информация поступила в местное лесничество.

— Не пускают никого. Пенсионер пришел, гулял скандинавской ходьбой, в 50 метрах увидел медведя, пришел к нам в лесничество, сказал. Полиция приехала, — сообщили журналисту НГС в отделе лесных отношений по Новосибирскому лесничеству, который находится рядом с дендропарком.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили информацию о вызове в дендропарк.

— В полицию поступило сообщение от пенсионера о том, что в лесном массиве на территории Заельцовского района Новосибирска он видел животное, похожее на медведя. Сотрудниками полиции осуществлен выезд на место. Также на месте присутствуют представители лесного хозяйства. В настоящее время информация проверяется, сообщение зарегистрировано в установленном порядке. На данный момент информацию о нахождении животного подтвердить не представляется возможным, — сообщили в пресс-службе ведомства

Маша Вьюн

Сотрудники зоопарка помогают искать медведя

— Это не из зоопарка, наши все на месте. Сотрудники зоопарка помогают сотрудникам правоохранительных органов, патрулируют территорию, чтобы не было возможности ему перейти в зоопарк, — рассказал журналисту НГС директор новосибирского зоопарка Андрей Шило.

Андрей Шило предположил, что медведя могли держать в частных домах или он сбежал из цирка.

Маша Вьюн
На месте дежурят спасатели МАСС 
В самом дендропарке сейчас пусто 
На месте работает наш корреспондент Алена Истомина 
Маша Вьюн

Вместе с полицией по дендропарку ходят охотники с ружьями

— Приехали МАСС и спасатели. Охранники рассказывают — где-то в час мужчина увидел медведя, сразу сам позвонил в полицию. Сейчас полицейские ходят по лесу, им помогают охотники с ружьями, ищут его. Сбежал из коттеджей, которые находятся возле Ельцовки, вроде, с другой стороны парка, — передает журналист НГС Алена Истомина.

Маша Вьюн

— Где-то в пятнадцать минут третьего пошли люди, близко к спуску, в официальных костюмах, деловых. Полиция приехала: «Покиньте, пожалуйста, место прогулки, медведь сбежал», — рассказала нашему журналисту одна из посетительниц.

Маша Вьюн

Наш журналист передает, что в самом дендропарке ещё есть люди, которые гуляют и никого не боятся.

— Охранники говорят, что просто до них пока информация о медведе не дошла, специально оттуда вроде никого не выгоняют, — рассказала Алёна.

Маша Вьюн

Люди, выходящие из дендропарка, не знают о медведе.

Маша Вьюн

— Мужик приезжал, сказал, что видел медведя. Остальное мы сами, как и вы, узнали из новостей — что он из коттеджа якобы сбежал, что медведь ему мог и померещиться. Сейчас там МЧС, МАСС и полиция, как найдут — так узнаём, был медведь или не было, — рассказал журналисту НГС сотрудник дендропарка Евгений.

Маша Вьюн
Сотрудники дендропарка патрулируют территорию 
Маша Вьюн

— Территория парка закрыта в связи с тем, что есть информация очевидцев, что видели медведя. По словам очевидца у медведя на шее была цепь. Предположительно, медведь мог сбежать с близлежащего частного сектора, где он содержался. Скорее всего, незаконным образом. Сотрудники зоопарка отрицают, что медведь мог сбежать с их территории. В настоящее время идут работы по поиску медведя, обеспечиваются меры безопасности для населения. На месте работают сотрудники Минприроды, новосибирской авиабазы, сотрудники правоохранительных органов, — сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Маша Вьюн

Рядом с парком находится коттеджный поселок «Дубравушка».

Маша Вьюн
Так выглядит второй вход в парк 

У второго входа в дендропарк стоят охотники за путевками, как обычно. Как рассказывает наш журналист, пройти может любой человек.

Маша Вьюн

— Я гулял спокойно, мне вообще никто не говорил, не было никаких предупреждений. Тишина. Из новостей узнал про медведя и сам пошёл на выход, — рассказал один из посетителей дендропарка.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления