Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Я тебе какое плохое зло сделал? 5 котиков до и после стрижки у грумера
Я тебе какое плохое зло сделал? 5 котиков до и после стрижки у грумера

16 мая 2020 в 14:17

Муся такая мусечная прям))

16 мая 2020 в 14:36

Я , хоть и не люблю кошаков, но это..............руки оторвать бы за такое .

Кошка - хищный зверь , должна такой и оставаться, а не эдаким клоуном на потеху маразматикам....

16 мая 2020 в 14:48

Ну постригли и постригли.. в чем беда? Йорков тоже стригут, шнауцеров тримингуют(выщипывают, о ужас!)
Хозяева делают так, как им удобно и это правильно. Хотят-стригут, не хотят-их право.

Ужас. Не нравится шерсть- заводите лысых котов, чем так издеваться над пушистиками.

16 мая 2020 в 15:15

Ужас. Даже если им не холодно, то выглядят они очень глупо. Желание хозяев видеть их в таком виде - по-моему это какой-то вариант извращений, сопряжённый с садизмом.

***
16 мая 2020 в 15:31

Это бред како-то. Нужна вам безшерстная кошка, заведите сфинкса. Зачем же кошку у которой вся красота в пушистости, стрич. Ей необходима эта шерсть, она обеспечивает нормальную терморегуляцию. На зиму отрастает шерсть, на лето сбрасывается необходимое количество. Некоторые умники усы подстригают. Это не плюшевые игрушки а живые создания, измываться то зачем? Волосы они сами отрыгивают, зимой овес для этого выращивается, летом на улице нарвать травы можно.

Хуньвчай
16 мая 2020 в 15:38

Стрижки придумали, чтобы деньги с хозяев кошек стричь. Кошкам это не нужно!

Муля
16 мая 2020 в 16:15

Очень даже все славные шарики-кошарики и после стрижки пусики-мяусики, депрессантики-мурчантики. Стрич шерстку надо всегда на лето,это и чистота и косметика и здоровье питомцев

Роман
16 мая 2020 в 16:19

"Глумер!, я так понимаю, от слова "глумиться"? Над животными 😞 Ему бы так сделать...

16 мая 2020 в 16:22

Извращенцы... главное в кошке это пушистость. Иначе заведите сфинкса или короткошерстную породу, а еще лучше купите плюшевого. С таким подходом самоё оно.

Гость
16 мая 2020 в 16:28

Мы стрижем кота 2 раза в год. Британский длинношерстный. От жары может быть и спасает шерсть у котов обычных пород, но у этих очень густой подшёрсток, кожа преет, коту дискомфортно особенно в мае, пока батареи ещё не отключили. Спасается от жары залазя в пустую ванну, она холодная. От колтунов никакие вычесывания на такой густой шерсти не помогают. Вылизаться полностью тоже из за густоты шерсти не может, если вымыть - сохнет трое суток, фена боится. Как, если не стричь, поддерживать гигиену кожи??? Кот стрижку переносит отлично, мастера знает потому что стрижется только у нее уже 6 лет. После стрижки балдеет, ко всем идёт чтоб погладили)) Никакого стресса ни разу не было, чтоб пакостил после стрижки тоже.

чукча не читатель
16 мая 2020 в 16:40

А как быть, если попался короткошёрстный кот, который с самых ранних лет совершенно не переносит вычёсывание? Ни триммер, ни обычную пуходёрку, ни резиновую "варежку"? При малейшей попытке вычесать отученный царапаться зверь начинает неистово вертеться, кусаться, мести хвостом, утробно мяукать и выпускать когти. Кроме того, у него проблемное пищеварение, в связи с чем нельзя допускать даже незначительных комочков шерсти в пищеводе и кишечнике. Известно же, что трава, мальтпаста и подобранный врачом ветеринарный корм не избавляют от шерсти в ЖКТ полностью!

16 мая 2020 в 16:53

У всех кошек на фото после стрижки глаза напуганные, (в стрессовом состоянии), а, при своей "шубке" они выглядят вальяжнее и счастливее.. Наверняка при вычесывании они удовольствия больше испытывают в контакте со своим любимым хозяином (хозяйкой), чем при стрижке не понятно, где и в каком месте..

оЛЬГА
16 мая 2020 в 17:06

А вычёсывать своих котов во время линьки не пробовали? У нас сибирячка - раз в неделю вычёсываем пуходёркой и в линьку через день раз 5. Раз в 3-4 месяца моем с шампунем и кондёром. Это же не траншею копать. сел у телека и чеши. И коту приятно и тебе антистресс. По мне такие стрижки - уродство

оЛЬГА
16 мая 2020 в 17:08

А проблемы с глотанием шерсти решает качественный корм!! Для этого надо сходить к ветеринару и проконсультироваться. Если не даётся, могут быть проблемы с кожей или суставами, тоже к доктору

Гость
16 мая 2020 в 18:19

Милахи какие... но свою не дам стричь 🙃

2121
16 мая 2020 в 18:33

что за выражения-"котик стрижется", "котик приходит на стрижку", вы котика спросили??? да ему проще сожрать вас вместе со всеми гнилыми потрохами...

16 мая 2020 в 19:44

Все умные такие, аж диву даюсь! У меня 6 котов, с улицы подобранных, длинношерстные. У меня тупо нет времени всех вычесывать по два раза в неделю, у меня работа, дети и муж. Шерсть по всему дому, котам реально жарко летом и в отопительный сезон, у нас круглый год+ 30 в квартире. Раньше постоянно к Саше Плотниковой ездили на стрижку, 2 раза в год, май и декабрь. оч.бюджетно и качественно стрижет она. Сейчас недавно купили машинку для стрижки животных, муж сам наловчился котов подстригать. Котам реально легче после стрижки, у нас один очень толстенький хоть бегать начал и на подоконник запрыгивать:))))

Расчёска
16 мая 2020 в 20:02

Предыдущая наша кошка (короткошерстная) любила вылизываться и частенько отрыгивала шерсть. Нынешняя вылизывается с ленцой, шерсть вообще ни разу не отрыгивала, при этом проблем с пищеварением нет. Если у пушистой кошки колтуны - однозначно, это вина хозяев, можно ведь расчёсывать обычной маленькой массажкой (человеческой). Наша так сама бежит, стоит только показать расчёску.

Синоптик-любитель
16 мая 2020 в 20:08

По тому, в какой период времени и насколько интенсивно наша кошка начинает линять, мы определяем, когда и как наступит новый сезон (осень, весна и т.д.) Так что стричь её и не подумаю :) Метеорологи не могут предсказывать погоду на месяц-два вперёд, а кошка не ошибается, вот феномен!

16 мая 2020 в 20:23

Себя так подстрегите. Налысо. А мы за вас порадуемся, как вам свежо и выглядите отличненько.

16 мая 2020 в 21:28

Наказывать надо за такие стрижки надо и хозяев и тех кто это делал. Реальное издевательство над природой животных. Просто омерзительно смотреть на такие фотографии. без всякой иронии. Искренне.

16 мая 2020 в 21:57

Вместо того, чтобы уродовать грумингом, сменили бы рацион. Если колтуны или лезет шерсть, то зачастую это от несбалансированного/некачественного питания и нехватки витаминов.

Eva Sklok
16 мая 2020 в 22:26

Изуродовали таких милых котиков, превратили в головастиков, дрищей)))

Андрей
16 мая 2020 в 23:35

Два вопроса:
Зачем и почему?

17 мая 2020 в 01:10

У них вибриссы по всему телу. Кот себя чувствует без шерсти по-другому. А мейнкунов вообще нельзя стричь. Иначе пух потом будет расти, без остевой шерсти и опять стричь придется .

17 мая 2020 в 03:19

Что то я не поняла логику- стригут, т.к линяют. Так старая шерсть и должна выпасть. Могу еще понять, когда длинношерстных из-за колтунов стригут, которые чесаться не даются (не все кошки/коты у людей с котячьего возраста, у многих подобранные), но короткошерстных? Что за дурь! Еще как всегда и ребенка какого то приплели, шерсть ему мешает! Да от него явно грязи поболее будет, чем от кота!

Гость я
17 мая 2020 в 04:45

Хорош издеваться над котами!!!!
Сами себя брейте налысо во время жары. У вас тоже волосня выпадает.
Изверги.

чукча не читатель
17 мая 2020 в 08:34

Люди, а вы говорили с ветеринарами о стрижке длинно- и короткошёрстных кошек? Не с грумерами, которым деньги подавай, не с заводчиками, а с профессиональными врачами? В комментариях пока преобладает крайне одностороннее видение вопроса.

чукча не читатель
17 мая 2020 в 09:47

Где комментарий ветеринара относительно груминга? Без этого статья выглядит бессмысленной.

Гость
17 мая 2020 в 10:55

Какими их создала природа, такими они должны оставаться. Лучше бы хозяева, себя так подстригли.

юпи
17 мая 2020 в 11:46

зачем заводить котов, мучить себя и их?

Мока
17 мая 2020 в 12:44

Перестала стричь свою сибирскую кошку после того как испортился узор на шкуре. Были дикие рябые пятна, а после стрижки они исчезли. Теперь хожу на экспресс-линьку, вычесывание. Потихоньку восстанавливается

17 мая 2020 в 16:57

Мы, владельцы сфинксов, смотрим на это с пониманием. И ехидством. 😁

Гость
17 мая 2020 в 17:40

Есть в наличии шесть толстых британских поп возрастом от двух до одиннадцати лет. Никого и никогда не чесала и тем более не стригла. Сами прекрасно справляются с уходом за своей шубкой. Убирайтесь дома чаще и чисто будет

Милс
18 мая 2020 в 00:07

Издевательство над котами! Мейн-кун вообще превратился в жалкое зрелище! Зачем заводить, если шерсти боитесь!

Беспредел - зло
18 мая 2020 в 02:07

Были котики, как котики, а стали... Да, уж. И они еще за это платят? Сумасшедшие!

18 мая 2020 в 06:04

постричь, кастрировать, вырвать когти - и выкинуть на улицу. издеваться над животным, так по полной! 😠

Гость Я
18 мая 2020 в 13:25

Космос единственный не обезобразился (как и Машенька, среди красоток для Максим).

Наталья
18 мая 2020 в 15:17

Если у тебя аллергия или не хочешь шерсти в доме- просто не нужно заводить животное .
А если завёл - нечего его мучить : брить налысо , удалять когти , делать татуировки и прочий садизм..

местный
19 мая 2020 в 17:40

умные все какие. сразу видно у вас нет животных. для информации не все животные позволяют себя чесать и трогать. И стрижка это единственные выход избавить животное от колтунов

местный
19 мая 2020 в 17:49

природа вас создала, зачем вы подстригаетесь, ресницы, брови, ногти, удаляете свои кудри. Ходите такими созданными природой

19 мая 2020 в 23:52

Породисты животные выведены искусственно человеком за пару сотен лет. Эволюция тратит на такой процесс миллионы лет. Поэтому "продукт сырой" получается. Самые лучшие котики - обычные дворняжки. Они ближе всего к "естественному оригиналу", поэтому здоровее и лучше всего приспособлены к жизни.

Тамара
14 июля 2020 в 15:57

Зачем издеваетесь над котами😾

Тамара
14 июля 2020 в 15:58

Особенно мейн-кун, бедная кошка. Мейн-кун славится своей густой шерстью.

Тамара
14 июля 2020 в 15:59

Издевательство🤬

Тамара
14 июля 2020 в 16:01

Зачем над ними издеваться???!!!!!!

Елена
11 окт 2021 в 17:08

Моему котику 19 лет и он не даётся вычесываться! Пробовала руками разделить колтуны но его не удержать !порода мейкун

Елена
11 окт 2021 в 17:12

Да,он страдает появилась в колтунах перхоть и пришлось вызвать ветврача ,может сострижет только колтуны?

Моисей
6 февр 2022 в 20:34

Единственная профессиональная в Новосибирске студия грумминга для собак находится на Немировича 125.