Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации До слёз: как сейчас выглядят 10 брошенных котиков, которых забрали домой из приюта (фото до и после)
До слёз: как сейчас выглядят 10 брошенных котиков, которых забрали домой из приюта (фото до и после)

Гость
1 мар 2020 в 12:41

Если честно я вообще не люблю кошек.Мне нравятся собаки.
Но тем не менее я рад, что ещё не вымерли последние ,,динозавры,,- люди которым не безразлична судьба животных....

1 мар 2020 в 12:38

Респект и уважуха

Котовод
1 мар 2020 в 12:59

Я, как котовод с многолетним стажем, выражаю благодарность всем этим людям. Но в то же время я заявляю, что кот Тимоша ужасно перекормлен. Срочно на диету! Иначе долго не протянет. Почти все кошачьи болезни от переедания.

Очень здорово, что сейчас больше стали обращать внимание на брошенных животных. Стали забирать собак и кошек из приютов. Особая благодарность добровольцам, которые каждый день приезжают в приюты для бездомных животных и помогают выжить бедолагам ... спасибо тем, кто жертвует деньги на приюты...

Забрел случайно
1 мар 2020 в 14:43

Бездомная кошка, котята в утробе.
Всё время трясётся в холодном ознобе.
Конец декабря - серебро и мороз.
И лапы замёрзли... и голод всерьёз.
Которые сутки терзает живот.
Жить проще, когда ты не кошка, а кот.

Зачем - то мигают фонарики в окнах,
Снежинки и звёзды на вымытых стёклах.
И кошка под лавкой, в глазах интерес,
И снег залетает под жалкий навес.
Искрится под звёздами глянцевый лёд,
Неспешно по миру идёт Новый год.

А люди всё мимо бегут равнодушно,
На кошку не смотрят, им это не нужно.
В нарядных квартирах светло и тепло.
А кошка. Что кошка? Ей нЕ повезло.
И каждый спешит в свой домашний уют -
Жить проще, когда тебя любят и ждут.

Бездомная кошка, в утробе котята.
Ещё не родившись, уже виноваты.
Нет норки, нет логова, заперт подъезд,
И хоть мир огромен, в нём нет для них мест.
Родятся под лавкой, на куче тряпья.
Жить проще, когда есть друзья и семья.

Им было отмерено по две минуты,
Распустится небо роскошным салютом.
Испуганно кошка сожмётся в комок,
Мороз запустил свои когти под бок.
Уходит тепло. И, уже не пищат.
Бездомная кошка. Нет больше котят.

Бездомная кошка, поджарое брюхо,
Котята её в колыбельке из пуха.
А снег всё идёт и идёт, и идёт.
Наутро под лавкой сугроб наметёт,
Она не увидит - в глазах свет померк.
В рассветное небо взлетит фейерверк.

И дробью откликнется эхо из арки.
Не всем в Новый год раздавали подарки.

Оксана Залилова

лена путина
1 мар 2020 в 12:12

уважение этим людям!!!!! спасибо вам!!!!

1 мар 2020 в 12:43

Без слёз на глазах читать это было нельзя... Бездомные кошки - самые благодарные существа на свете. Люди, не покупайте породистых кошек. Вашей доброты ждут такие, как в этом материале...

Гость
1 мар 2020 в 12:39

Самые благодарные животные которые пожили на улице, никогда не пакостят и ценят дом и семью. Не то что суперпородистые с сертификатами и родословными. Хотите чтобы животное было членом семьи, источником ласки и любви, возьмите кошку с уличным прошлым. Кстати, когда они счастливые, то даже самые беспородные превращаются в красавцев.

Калина
1 мар 2020 в 12:35

Милота, чудесные котики

Синица
1 мар 2020 в 17:26

Комменты модерируются или нет? Не кажется ли Вам, модераторы, что комментарии со словом РСП следует исключить из ленты? Ну сколько можно? Это оскорбление для любой матери, когда ребенка называют "прицепом". По теме статьи, всего самого доброго людям, способным на такие поступки!

1 мар 2020 в 15:45

Ульяна, Дарья, Наташа, Татьяна, Варвара, все неравнодушные, добрые и остающиеся женщинами, хочется обнять вас и сказать спасибо что вы есть. А всякие гламурные силиконовые дуры из нгс-овских репортажей, чтоб вам пусто было. Героини статьи - золушки, у них все будет, а вы - те самые сестры злые, на которых башмачок не налазил.

1 мар 2020 в 13:06

К нам не так давно в подъезд подкинули котенка, приехал какой-то мужик, зашел в подъезд, увез кота повыше и там оставил. Кисик так жалобно бегал по подъезду и вопил, сердце кровью обливалось, деть еще давай упрашивать взять. Ну вот что за люди. Приехал - выкинул, я не я, проблема не моя.

2 мар 2020 в 02:05

Какие котейки замечательные все! Вот что любовь делает и уход.. у меня соппсно к зоозащитникам вопрос, вы собираете с улиц животных и говорите им там плохо, но при этом предлагаете выгнать на улицы (вы это называете "отпустить на свободу") в попу целованных домашних цирковых животных, невзоровцы до этого коней предлагали освободить от рабства, а с чего вы взяли, что с ними там не произойдёт того, что с этими котятками было на улицах? ведь всё то же самое, выживет сильнейший - остальные сдохнут. Я очень вас прошу, пожалуйста, включите голову, отстаньте от стационарных цирков, всё у них хорошо и многие животные живут лучше чем "дорогие роисяне". Выявили нарушение, видите истощенное животное , в ранах - действуйте - в профессии любой не без урода и у зоозащитников есть те кто целенапралвенно!!! калечит чтобы на жалостливых бабок больше собрать, так же и у дрессировщиков, на 9 нормальных - 1 типил попадается. Но не надо грести всех под одну гребёнку, прошу, у этих животных есть хозяева, для которых они домашние и никакая свобода не заменит тепло, светло, почесушку, ветврача в случае недомогания и еду. мы не в каменном веке живем, когда их надо было отлавливать, практически все они рождены уже у человека, и свобода их просто убьёт. подумайте над этим.

Гость
1 мар 2020 в 13:02

А вот про слёзы милоты от умиления как выглядят брошенные дети, которых забрали из приюта домой, статья уже была? Или про старичков и инвалидов оттуда же и туда же и как они выглядят мило? Не? Не написали? Потому что они не котики, и никому не нужны? Да?

Светлана В-ва
1 мар 2020 в 12:32

обожаю котиков. То же нашли на Потеряшка.ру, муж уперся назвать только Месси.

1 мар 2020 в 15:51

Не очень отношусь к котярам, но этим хозяевам респект! Молодцы все до одного!

1 мар 2020 в 19:50

Чёрный с глазами в кучу-огнище! Людям добрым лучи добра, хорошая статья

Гость
1 мар 2020 в 15:39

Таких добрых людей побольше 👍👍

Гостья я
3 мар 2020 в 12:25

- Это люди, от хитрости, так придумали, а на самом деле милость божью надо не просить, и не покупать, а заслуживать. Твои хозяева заслужили свое исполнение самого заветного желания. А теперь, спи Мурка, и знай, это ты им помогла. Когда человек не может обрести свое счастье, бог посылает ему навстречу чужую беду, ибо она и есть этот ключик к его счастью, надо только её взять, как свою собственную. И тогда обязательно всё исполнится.
Медленно горел светильник, рыжий котенок дремал на теплом животике мамы. А бабушка-привидение, вытащила из-за пазухи что-то красивое и святящее. Которое покатилось вниз до спальни супругов. Возле их двери этот святящий комочек обратился в маленького мальчика с золотыми локонами, который бесшумно открыл дверь своих будущих родителей. И он на этот раз, он обязательно родится!

Гость
1 мар 2020 в 17:41

Люди взявшие и спасшие животных! Вы настоящие Человеки! Спасибо Вам за спасённые жизни!

Гостья я
3 мар 2020 в 12:24

- Пусть, в нашем доме больше не появятся дети. Хоть о её котятах позаботимся.
У мужчины всё сжалось в груди, и он не стал спорить.
Через три месяца кошка, ой, извините Мурка. Довольно мурчала себе под нос сытая и счастливая. Немного болел шов, но это было неважно. Мурку недавно простерилизовали. Но главное она наслаждалась последней ночью со своим котёнком. Остальных уже раздали. Утром должна была прийти соседка и забрать этого рыжего хулигана. А это значила, что Муркин сыночек будет жить рядом и мужать на её глазах. Мурка не верила своему счастью, хозяева оказались очень заботливыми и добрыми людьми. И Мурка будь её на то воля не думая, отдала бы за них свою жизнь. Но дверь скрипнула. Появилось легкое синеватое свечение из прихожей.
- Бабушка–привидение, я Вас узнала, вот так встреча - обрадовалась Мурка.
- Ну, здравствуй, теперь уже Мурка. А я ведь тебя не забыла, волновалась очень.
- Это Вы исполнили мое желание.
- Нет, это люди исполняли твое желание. Я ведь не могу заставлять, что-то делать. Зато я могу выбирать, чьи заветные желание должны исполнится. И я не забыла о своем обещании.
- Но ведь эти люди, не пришли тогда во время, и даже не сделали подношений. Кажется так у людей считается.

Елгина
1 мар 2020 в 20:37

А мы своего любимого котика подобрали возле мусорной урны, в -30 мороза, в 2-х недельном возрасте. Страшно смотреть было, тощий, ножки как нитки, копия Годзилы, но живучий и на диван взбирался махом.
Стал красивым белым котярой, умный, только что не говорил, не любил ласки, кусался.Прожил 19 лет, за месяц угас, умирал как человек, жалобно стонал, по родным так не плакала. Больше не могу г=никого взять.

Жесть
1 мар 2020 в 18:08

По сути люди главные вредители домашним животным, и лишь часть таких людей ныне являются действительно Homo sapiens, про таких и эта статья..!

1 мар 2020 в 14:19

Плакать хочется от умиления.

1 мар 2020 в 13:18

Потрясающие коты и кошки. Замечательные хозяева.

1 мар 2020 в 12:28

У меня кот со всеми конечностями и ушами. Хороший.

Гость
1 мар 2020 в 12:44

У меня на работе в частном охранном предприятии есть коты,отлично ,,уживаются,, со сторожевыми собаками.

Облако
1 мар 2020 в 16:09

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.
(Уэсли Бэйтс)

NNNN
1 мар 2020 в 20:21

Люди, я вас люблю, вот таких- добрых и ответственных!

1 мар 2020 в 21:15

Спасибо огромное всем добрым людям!!! Спасибо за спасенных пушистиков))

Доктор
1 мар 2020 в 17:32

Уважение,!!

1 мар 2020 в 15:52

Какие все коты и кошки стали красивыми и здоровыми в руках сотрудников приюта.Вы молодцы, желаю всем вам не болеть и долго жить !!

1 мар 2020 в 12:29

черный самый офигенский.

Василь
1 мар 2020 в 16:37

На сайте издательства "Наука и Жизнь" на днях опубликовали заметку о том, что, оказывается, ученые-ветеринары давно придумали специальную "классическую" музыку, написанную для кошачьих. Чтобы котики не буянили и вели себя спокойно во время визита к ветеринару, им нужно поставить музыку, причём специальную, написанную для кошек. Считается, что для человеческого уха наиболее приятна та музыка, ритм которой близок с нашему пульсу во время отдыха, и в которой диапазон частот укладывается в наш голос. Соответственно, музыку для кошек тоже пишут так, чтобы звуковые частоты укладывались в кошачий вокальный диапазон. Если судить по поведению и по реакции на прикосновения, то лучше всего кошек успокаивала "кошачья музыка" с писклявыми нотами, мурлыканьем, посасыванием и т.д., какие издаёт котёнок, пьющий молоко. Кому интересно, как это звучит, можно послушать там же (Наука и жизнь, Кошачья музыка).

Гость
25 авг 2021 в 12:56

А чего до слёз-то? У этих котярусов всё уже хорошо. Здоровья всем и долголетия. Порадовали!

1 мар 2020 в 19:39

Однажды взяла котенка с потеряшки на передержку, дома уже был кот. Так привыкли к этой кошечке, что просто не смогли отдать... Такая дама выросла... Теперь у нас двое котиков ❤️❤️❤️

1 мар 2020 в 18:05

А у нас во дворе сегодня появился молодой дворняга с чипом в ухе. Пёс , видимо,подросток, к людям тянется,но очень осторожен. глазки умненькие, раскосые. Бело- бежевого окраса( телячьего). Вынесла ему поесть рубец говяжий( мои псятины домашние его обожают!)
Ел очень осторожно, слопал и хвостиком вильнул! Пёс будет крупным,лапы большие,высокие... Может кому нужен- в качестве дворового охранника?

1 мар 2020 в 19:31

Рад за кошек и их хозяев. Но некоторые, как мне показалось, налегают на еду, а это вредно.

1 мар 2020 в 23:41

Ми-ми-ми, Мур-мур-мур! Гав-гав-гав!
Я бы забрал всех этих котиков себе. Я аж прослезился от умиления ;)

Леся
1 мар 2020 в 22:10

Веснушка просто прелесть. И юная и взрослая.

Ох, ох, ох
2 мар 2020 в 00:21

Спасибо Вам за материал, Екатерина!

Лариса.
2 мар 2020 в 00:33

Мир не без добрых людей .Мне все котики понравились .Респект людям ..кто взял на себя заботу о них .У меня тоже дома котик.рыжий . .ему 12 год .Сын его принес домой 2- х недельным ..его маму собаки загрызли .

2 мар 2020 в 09:33

Молодцы. Только уважение к таким замечательным людям. Тоже хочу взять собаку из приюта, но муж категорически против.

Татьяна
2 мар 2020 в 10:03

Какие вы молодцы, люди, спасающие животных, спасибо, что вы есть. Наш мир с вами обязательно станет добрее.❤️❤️❤️

2 мар 2020 в 20:07

Низкий поклон. Дай Бог каждому обрести свою семью и любящих родных рядом. И людям и животным.❤️👍🔥

Гость
1 мар 2020 в 16:48

Няшность какая, муррррр....)))))

Гость
2 мар 2020 в 12:03

У нас дома пять подобрашки и своих двое, всех любим одинаково, с работы приходим открываем дверь, а они как матрёшки по росту сидят, каждого погладить и поговорить с каждым. Радостно от того, что эти котейки нашли свою семью и свой дом. Спасибо вам люди добрые, здоровья вам и вашим питомца.

Гость
2 мар 2020 в 15:53

Люди ! Берите к себе жить животных ! От них такой позитив !!

Дмитрий
8 авг 2021 в 09:50

До глубины души тронула статья,людям,помогающим животным и тем,кто их взял себе-огромное уважение! Место в раю вам уготовано,благородное это дело-помогать тем,кто слаб и обижен

сибирячка
2 мар 2020 в 00:43

Кто заберет маленьких котят из подвала ? Сейчас они на передержке ; очень даже милые ! Подарите им жизнь !