Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Инти, который живет в Пашино (фоторепортаж)
Инти, который живет в Пашино (фоторепортаж)

Иии
30 нояб 2018 в 16:46

Хозяйке лисовина хочется порекомендовать более ответственно отнестись к безопасности лисенка. То есть: не подпирать досочкой заметенную дверь вольера, а хорошо ее чистить, если надо ,то отливать горячей водой. Больше половины лисичек теряются и гибнут у начинающих лисоводов, как раз из-за того, что люди забывают, что лиса - это лиса, и совсем не как собака. Т.е. вероятность найти ее после побега крайне низка. А даже если вы ее найдете - лисы очень быстро дичают и не факт что она захочет к вам вернутся. У хозяйки лисенок нашелся вернулся только чудом и по причине что в принципе он был еще щенок. И еще, зимнюю лисичку не надо ни в коем случае мыть - если надо, она искупается снегом, а резкой сменой температурного режима вы рискуете нормальным опушением и здоровьем лисы. Мой лис живет у меня уже больше семи лет и ему никогда не было холодно на улице, даже в минус сорок, для этого достаточно хорошей будки и усиленного питания. Для тех кто задумался о приобретении лисьего питомца: скажу честно, - не рекомендую, слишком сложный зверь в содержании даже на улице, и категорически не рекомендую в квартиру. Но, кого это останавливает, ведь лисички они и вправду такие милые..

лисолов
30 нояб 2018 в 11:51

пахнут они шибко не того... мягко говоря. кому интресно поищите в сети как они в природе барсуков из нор выживают, чтобы занять барсучье жилье.

30 нояб 2018 в 07:48

У меня дома живет котик-лисичка, рыженький, с хитрой мордахой и длинным пушистым хвостом.

30 нояб 2018 в 19:33

Я живу в Пашино и у соседей есть лисенок. Может быть это про него тут пишут? Подарили летом, это точно. Сейчас подрос. Любопытный. Когда чищу дорожку мимо его клетки смотрит на мои действия. Позволяет фотографировать.

29 нояб 2018 в 23:23

НЕЛЬЗЯ держать взаперти и на поводке свободных по духу животных!!! Лучше приютите 2-3 несчастных котят !!!
Сейчас зима, кто-то с жиру бесится, а у кого-то нет даже капли молочка и крошки еды...у них нет даже половины от одного шанса выжить без нашей помощи!!!! Везде рубят деревья, забивают подвалы, травят еду - кошкам и птицам очень тяжело зимой...

29 нояб 2018 в 22:11

Славный какой))

29 нояб 2018 в 21:47

ми-ло-та)

Гость
30 нояб 2018 в 11:06

"заводчица посоветовала им кормить лисёнка кошачьим кормом премиум класса, но они её не послушали и решили давать мясо, каши и мясные бульоны с овощами. "Корм он ел плохо этот кошачий, и мне кажется, что от него толку мало, больше вреда"
Ну да, они так решили вовсе не потому, что корм премиум класса дорогой. ;))

30 нояб 2018 в 14:34

А почему кошачий а не собачий корм?

30 нояб 2018 в 10:06

Милый лисенок)) и хозяйка.

Доктор aka соседский кот 😼
29 нояб 2018 в 21:29

Ой какой ми-ми-мишный лисенок ;)

Доктор aka соседский кот 😼
29 нояб 2018 в 22:57

Я готов часами любоваться на это МИлое создание! И я сейчас не про хозяйку этого славного лисенка ;)

Сергей
1 дек 2018 в 17:46

если заводить домашнюю лисицу в качестве домашних питомцев, то только из ИЦиГа Академгородка именно генетически домашних, остальные при взрослении становятся опасными для человека, описано много случаев.

Дворник из Питера
30 нояб 2018 в 09:53

Очень милые животные. Помогают избавиться от голубей и крыс.

30 нояб 2018 в 02:07

Повезло лисенку, в любви живет!

30 нояб 2018 в 11:02

Спасибо НГС за позитивные,добрые статьи.Не то, что две фуры,схлестнулись насмерть))

Эта барышня пусть сначала от бешенство животное привить не забудет

123456
30 нояб 2018 в 10:55

У нас в доме тоже одна дамочка завела лису, вонь этой лисы стоит на весь подъезд. задыхаемся, и ничего поделать не можем . Запах стоит не возможно а ей хоть бы что

29 нояб 2018 в 21:58

Интересно. Но мало комментов, нашим то ли дело почитать про пробки, про снегопад да пенсионный возраст, это хлебом не корми, хоть по 5 раз за день

30 нояб 2018 в 09:12

Это не его в октябре в Первомайском сквере на поводке выгуливали?

Оля
30 нояб 2018 в 11:29

хорошенький лисёнок, девочка умница заботится о нём--повезло же ему!!!!

Сссс
29 нояб 2018 в 21:33

Есть же специально одомашненные лисы, ИЦиГ вывел. А они взяли типа дикого, раз пишут, что от заводчика? Кстати, одомашненные тоже сбегают, даже от тех, кто работает с ними с малолетства - и человеческого, и лисьего.
И еще вопрос: женщина молодая натешится, а потом что с лисовином будет?

В 26 лет женщине уже давно нужно быть замужем и воспитывать двух-трех детей.
А эта мадам все в игрушки играет и когда наиграется - неизвестно.

мухаха
30 нояб 2018 в 13:29

Прочитала про лисий запах. Это жесть. Ни за какие коврижки дома лису заводить не стану. Мечтаю о попугайчике. Но и о нем заботиться надо, а мне лень (

29 нояб 2018 в 23:18

лисенок славный - очень жаль его...отобрали у мамы, когда еще нужно было ему при матери быть. дальше наиграются, потом он ч-н натворит или у соседей какую хрень придушит или съест, или просто надоест "хозяйке"...еще хуже, если сам сбежит или его решат "освободить" - на воле все равно не выживет один

30 нояб 2018 в 03:48

Это животное все равно убежит. Вы ему как игрушки, кинет в удобный момент. Лучше бы верного дога завели, который не предаст и не обманет.