Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации Спасение рядового Барсика
Спасение рядового Барсика

Александр
19 февр 2015 в 19:38

Вот читаю комментарии и удивляюсь... Одни люди собрали денег, скорее всего свои, а не спонсоров, купили продукты, потратили СВОЕ время, организовали все это мероприятие; другие люди собрались, потратили СВОИ деньги на бензин, потратили СВОЕ время на поездку... ИТОГ: Люди сделали доброе дело и помогли хоть кому-то, тут не суть кому, суть в том что помогли! Другие указывают как этим Людям нужно было потратить ИХ деньги и ИХ время... Ну не бред ли со стороны указывающих? Вы сами-то кому помогли и что сделали?
Кто-то выше в комментах писал про джипы... И что что в них вложено много денег?( у самого джип и стоимость его постройке знаю оч хорошо) - Это ХОББИ людей, они ни у кого не просят денег на свои авто, а спокойно копаются в своих авто в свободное время и делают добрые дела, а не жмут мобилы по вечерам, не бухают на лавке и не "долбят семки".
Хотят - пусть занимаются, пусть ездят по деревням и помогают нуждающимся! Это полностью их выбор и их право!
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! ПОДДЕРЖИВАЮ! ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ В СЛ РАЗ!

19 февр 2015 в 12:06

Хорошо что у нас есть такие люди, готовые помогать животным и не важно где находтся животные. Спасибо ВАМ.

гость
19 февр 2015 в 14:34

Прочла все комментарии и хочу добавить свою капельку, не важно кому вы помогаете: людям, животным, природе, а важно то, что вы еще не потеряли свою человечность. И если человек способен оказать помощь животному, то верьте и в то, что не пройдет мимо того, кто действительно нуждается в помощи. Просто многие одинокие бабушки, дедушки имеют детей, родственников, которые не желают о них заботиться, а вспоминают только при получении наследства, а у животных нет ни наследства, ни родственников и кто если не мы с руками и ногами, с головой на плечах и 168 часов в неделю, вперед и работаем. А кому помогать это выбор каждого, главное не осуждайте, а творите добро сами. На душе от этого так тепло и не пропадает смысл в жизни. Спас чью-то жизнь, не зря прожил.

19 февр 2015 в 10:38

В таких случаях можно кинуть клич на сайт сноумобайл.ру.Парни там с удовольствием бы откликнулись и добрались на снегоходах.

Алена
19 февр 2015 в 01:15

Молодцы зоозащитники,молодцы джиперы и все,все кто помогал,включая Варвару!
И молодец Владимир,который,после пережитого,обрел человечность!
Люди,добро все-таки побеждает!
И это дает надежду для будущего!

19 февр 2015 в 00:59

Молодцы.
Вот масса людей захвачена всякими катастрофами за рубежом (в том числе в ближнем зарубежье), а почему-то очень мало кто вспоминает, что прямо вот рядом - огромное количество людей, которым нужна помощь. Вот этому мужчине никто не оказал помощи в реабилитации после тюрьмы. В каждом многоквартирном доме есть хотя бы одна одинокая бабушка, которая днями не может выйти из дома из-за плохого самочувствия. В каждом многоквартирном доме есть человек с инвалидностью, который не может выйти из дома \ найти работу \ научиться общаться с людьми.
Вскрыть крышку на любом человеческом муравейнике - и там столько горя, столько места, куда приложить руки, доброту, заботу, столько людей, которым не с кем просто поговорить.
И как при всём этом взрослые здоровые люди умудряются потерять смысл жизни и покончить с собой, "потому что никому не нужен", для меня загадка. Любой живой, теплый человек нужен огромному количеству людей вокруг.

Житель
19 февр 2015 в 07:51

Вот! Если б не зоозащитники, то и не увидели бы мы этот репортаж, о том, что не только кошкам требуется помощь, но и людям из таких деревень неплохо бы помогать....

19 февр 2015 в 09:04

Спасибо этому доброму человеку!Низкий поклон всем,кто спасает котеек!Всем!Всем!Всем!

19 февр 2015 в 11:10

А легко ли человеку с судимостью устроится на нормальную работу??!! Думаю нет,это сложно, на зп тыс 6 только если,так что ему очень тяжело! При чем он добрый человек - не каждый столько кошек выдержит,сами подумайте !! Почитала комментарии- у нас жестокое общество, не забывайте ,что даже в идеальных семья вырастают люди которые могут оступиться в своей жизни и попасть в тюрьму и нельзя ставить клеймо или крест на этих людях( ваши дети внуки от этого не застрахованы,ни кто не знает как сложится их жизнь )! Будьте добрее!!!!Надеюсь,что он удачно устроится на работу и будет жить честно и клеймо тюрьмы не будет "жечь" ему душу.

888
19 февр 2015 в 00:38

Очень жаль и людей и животных, оказавшихся отрезанными от всего мира в забытой глуши, куда даже скорая не доедет, случись что. Как хорошо, что есть неравнодушные люди, готовые безвозмездно от чистого сердца помогать и делать добрые дела! Спасибо волонтерам за огромную проделанную работу! И за решимость приехать в эту деревню еще раз, помочь оставшимся людям и животным! Вот благодаря таким людям с живой душой мир еще держится.
А то одни хантеры да хейтеры кругом множатся, количество ненависти в обществе растет с чудовищной скоростью. И такой репортаж - как луч надежды. Не все потеряно, пока люди готовы помогать друг другу и заботиться о тех, кто слабее. Спасибо вам!

19 февр 2015 в 11:09

Не обсуждая кому лучше помогать и прочее...
Хороший интересный репортаж.

19 февр 2015 в 08:20

Зоозащитники молодцы!
И фоторепортаж отличный.

гость 26
19 февр 2015 в 08:58

Огромная благодарность неравнодушным людям - всем, кто спасал Владимира и кошек. У вас большое и доброе сердце. Зоозащитники вообще святые люди - в нашей стране, где нет никаких законов в защиту животных, никакой помощи от государства, они делают такое благое дело. Это вам не лайки в соцсетях ставить на фото няшного котёнка. К сожалению. взять кошку не могу, дома комплект из таких же подобрашек во главе с собакой, но по возможности постараюсь помочь. Пожалуйста, не принимайте близко к сердцу комментарии типа - помогли бы людям, детям и т.д. Люди, пишущее такое, сами никогда никому не помогают. куда тратить личное время и личные деньги - дело каждого. Зелёнкиной - респект, раньше немного раздражало обилие ваших комментариев, но за кошек всё прощаю, вы реально молодец!! Джиперы - круто, вы настоящие!!! Отлично было бы, если бы НГС на постоянной основе знакомил нас с такими ситуациями, и желательно до - чтобы неравнодушные люди могли тоже поучаствовать в помощи по мере сил.

19 февр 2015 в 09:34

Я тут начала смотреть, сколько у нас вымирающих деревень в области. После 2-го десятка у меня наступила депрессия(((((
А названия-то какие у вымирающих: д.Блинково, Венгеровский район- 0 жителей, пос. Водопойное Чистозёрного- 0 жителей, дер. Лисьи Норки Убинского- 20 чел, п.Черёмушки Чистоозёрного- 0 жителей, аул Стеклянный Карасукского- 14 жителей и т.д.

Ира
19 февр 2015 в 08:10

Молодцы ребята! К ним еще можно присоединиться 28 февраля, сейчас они собирают аптечку жителям и ищут места оставшимся кошкам. У желающих есть реальный шанс помочь и людям и животным. А гадости и бестолковые реплики в данном случае лучше придержать, т.к. они реально помогают.

19 февр 2015 в 12:41

1. Смекта. При поносе.
2. активированный уголь. Понос. Пищевое отравление.
3. левомицетин. Хронический понос.
4. Регидрон 5 пакетов. При длительных рвоте и поносе восполнение электролитного баланса.
5. Парацетамол 500 мг. Температура.
6. Анальгин 500 мг. Обезболивающее. (Лучше Кетанов, если сможете купить)
7. Дротаверин 40 мг. Аналог ношпы. Спазмолитик.
8. Аугументин 1000 мг. Антибиотик: пневмонии, бронхиты, и т.д уп. 14 таб.
9. Нолицин 400 мг. Антибиотик. Почки. Цистит. Уп. 10 таб
10. Цетрин или кларотадин. - аллергические реакции. Упаковка
11. Дексаметазон 4мг ампулы мин. 5 шт. Гормоны: приступ удушья, анафилактический шок (укус пчелы и др.) + 5 шприцев по 5 мл.
12. Солкосерил гель. Обработка ожоговой поверхности.
13. Нитроминт или дешевый аналог только спрей. Боль в сердце.
14. Папазол. - давление повышенное
15. Триампур - мочегонное. Отеки. Повышенное давление.
16. Бинт 7х14
17. Перекись водорода. 2 уп. Обработка ран.
18. Йод. Зеленка. Вторичная обработка раны.
19. Аммиак. Потеря сознания. Головокружение.
20. Сульфацил натрия. Конъюнктивит. Травма глаза.
21. Лейкопластырь.
22. Сода пищевая. Изжога.

По первым прикидкам стоимость полного набора 2500. Купить, положить в машину и будет оказия- подарить какой-нить деревушке, которая приглянётся. Ну раз уж у наших властей не доходят до этого руки..

19 февр 2015 в 00:40

4х4 травел красавцы ! кошек таежных спасли ! хозяина накормили, помыли ! Дорогу в деревню протоптали ! )))

19 февр 2015 в 09:40

Таких деревушек в нашей области полно. Новослободка, например, в Мошковском районе. Там в таких же условиях с кошками и собаками жил мужчина, тоже Владимир, только лет ему за 60 было, дом его в прошлом году сгорел, что с ним сейчас не знаю.

Zhek
19 февр 2015 в 09:19

Да там не только кошек - людей спасать надо. Чем, похоже, зоозащитники с джиперами и занялись. Никому в правительстве или гордуме не стыдно?

19 февр 2015 в 00:23

Хороший, добрый репортаж, хороший добрый поступок. Это и есть благое дело. Люди на дорогих, и весьма прожорливых машинах, за свой счет, поехали кошек спасать. А могли бы кляузы на спектакли строчить.

Алексей
19 февр 2015 в 03:16

Ужс, и это 21 век, в ~200 км от Новосибирска!

19 февр 2015 в 07:50

Зоозащитники молодцы!!!!!ка говорится и визбу горящию войдут и коня на ходу остановят ,Очень оперативно работают хотя у самих дети,море животных на попечении вот кого надо в пример брать!!

Никита
19 февр 2015 в 11:10

Всем кто злорадствует. Вспомните мультик в советское время, слова: "Ты делай добро и бросай его в воду, оно к тебе и вернется". Так вот, какая разница кто этот мужчина, какая разница, почему он там живет. Люди, которые это все организовали, сделали просто добро, оно к ним и вернется. А чинуши, которые спят и видят, чтобы такие деревни быстрее вымерли (иначе как объяснить отсутствие сообщения с деревнями), тоже получат то чего хотят. Ибо как думаешь, то и получаешь.

19 февр 2015 в 08:07

Брошенные , забытые страной люди, нет дороги , разруха, а ютят кошек, жалостливая русская душа. А главу района к ответу за отсутствие подъезда к деревне.

19 февр 2015 в 11:43

Волонтёры молодцы!А мужик не бомж,ну зек бывший, работать ведь не отказывается.Помогать таким надо обязательно,душа у него добрая...

19 февр 2015 в 01:16

Пока одни спасают мир от мифического сатаны, от польского "Бегемота", от безобидного, но эпатажного Мэнсона, грозя всех несогласных поколотить, прикрываясь именем Бога, и благословением митрополита, другие спасают маленьких и беззащитных зверушек. Мне больше импонируют вторые. Почему-то.

19 февр 2015 в 16:03

Далее. Обсуждать моральный облик и жизненный путь хозяина кошек лично я не намерен. Напомню недовольным золотую цитату, которую я нежно люблю: "Отсутствие вашей судимости - не ваша заслуга, а наша недоработка"(с) Человек за своё преступление отсидел, вину перед обществом искупил, остальное ни меня, ни вас не касается. В интересах общества дать таким людям возможность реабилитации и честного труда, а не клеймить всю оставшуюся жизнь, побуждая к рецидивам. А вопрос дальнейшего устройства в жизни хозяина упирается, как ни забавно, в вопрос дальнейшего устройства кошек.

МИГ-52
19 февр 2015 в 09:39

Большое спасибо всем, кто остался неравнодушным к этой проблеме. Пожалуйста, доведите это до конца и напишите о второй поездке.

продеревню
19 февр 2015 в 10:15

а я бы с местной властью поработала, если там люди есть, дороги обязаны чистить. в Тверской области бабулька живет в глуши, так вот к ней чистят постоянно даже дорогу, а у нас вечный беспредел, такое ощущение, что среди врагов каких-то живешь, которые только разворовывать могут местный бюджет, совсем не думая о народе.

19 февр 2015 в 16:03

какое запустение! Случись что, ни скорая, ни пожарные, ни полиция до них не доберется. Просто местечко для сюжета "Груза 200", а ведь таких забытых всеми уголков у нас тьма. Одним словом: "стабильность".
Зоозащитники молодцы. особенно учитывая тот факт, что решили позаботиться о людях и привезти лекарства, если уж никто о них больше заботиться не желает.

19 февр 2015 в 14:30

Молодцы ребята! Пока некоторые индивиды обрастая жирком за телеком и компьютером жалуются на жизнь, они взяли потратили свое время и деньги, чтобы помочь человеку попавшему в беду и его кошкам.

19 февр 2015 в 00:18

Я смогу взят пока, одну кошку. В контакте не зарегистрирована. Пишите на почту

19 февр 2015 в 15:34

Молодцы, ребята! Побольше бы таких неравнодушных!!

19 февр 2015 в 07:35

«28 февраля поедем забирать оставшихся, привезем в деревню лекарства, — пообещала корреспонденту НГС.НОВОСТИ одна из организаторов акции, зоозащитница Светлана Каверзина. — А то случись что, «скорая» до них не доберется».

И где государство? Только налоги собирает?

Надежда
19 февр 2015 в 19:08

Стремление помочь и реальная помощь, Как хорошо что есть такие люди. Мы три дня не ели, не хватило пенсии, но пример того, что люди откликнулись, вселило надежду. Какая умница эта Варвара, рассказала о чужой беде, обратилась за помощью и все эти люди, развеявшие безнадежность.

экономист
19 февр 2015 в 09:37

Молодцы, ребята, какие вы молодцы!!! Владимиру очень желаю осуществить свою мечту и начать жизнь заново!!! Всем желаю здоровья и кошкам и зоозащитникам и Владимиру и всем-всем кто помогал)
ПС: на самом деле по всей РФ очень много брошенных людей, которые умирают в глуши от голода и холода и государству нет до них никакого дела, мы же беженцам помогаем украинским...

19 февр 2015 в 12:41

Господа, у меня вот такая идея.
В Новосибирской области очень много умирающих, отрезанных от цивилизации, деревень. Часто такие деревни отрезаны по 9 месяцев в году. И добраться к ним, если там вдруг человеку стало плохо, ни "Скорая", ни медсестра не сможет.
Многие жители Новосибирска любят иногда попутешествовать по области, на охоту, например, или на рыбалку, в том числе проезжают мимо таких деревень в 5-200 жителей. Почему бы по возможности не подарить жителям "Аптечку необходимых лекарств". Оставить в сельсовете или у старосты деревни...Нам тут врачи накидали список:

да уж
19 февр 2015 в 03:52

Хороший человек, многие с людьми обращаются хуже чем с животными!Не бросил и уверена как появится возможность заберет обратно!а " бандитизм" меня не отпугивает, в нашей стране любого могут засудить, и статью хорошую придумать, ну если ты не сердюков.Зоозощитникам отдельное спасибо!

Облачко
19 февр 2015 в 09:47

Все участники этой акции - настоящие молодцы! После таких поступков веришь, что в нашей стране есть нормальные, добрые, отзывчивые люди, а не всякого рода хейтеры, которым всё не так и всё не то. Животные тоже заслуживают человеческого отношения к себе! Если бы таких людей было больше, может и жить было бы легче и приятнее.

бу
19 февр 2015 в 10:30

чьорт, аж прослезилась. слава богу, меняется что-то в нашем обществе в лучшую сторону. общество характеризуется своим отношением к старикам, детям и братьям нашим меньшим, т.е. к тем, кто слаб и сам помочь себе не может.

Куда можно деньги на лекарства перечислить? В соц. сетях не зарегистрирована, поэтому всякие "группы" мне ни о чем не говорят.

Покоробило то, что хозяина кошек корреспондент называет бандитом. Ну да, отсидел человек срок за бандитизм. Свой грех искупил. Может и поселился подальше от города, чтобы не возращаться на преступный путь, переосмыслить свою жизнь и вернутся к людям нормальным человеком. Нельзя затаптывать в грязь, оступившегося человека. Можете минусовать.

Сонька
19 февр 2015 в 10:05

Всегда считала,что если человек добр к животным,то он добр и к людям. И не надо тут громких слов. Вот это ЛЮДИ,вот это ЧЕЛОВЕКИ! Ребята молодцы!

Lena
19 февр 2015 в 06:09

спасибо за вашу заботу!!!! послезилась...

Весна
19 февр 2015 в 12:43

Спасти это первый вопрос, второй- это поиск новых хозяев! Хорошо бы НГС и в этом помог, а то и смысла в спасении нет, если и помощи от людей ни какой, хоть бы кто поинтересовался, как и чем помочь? А помощи нужно много, передержкой, кормом, лекарствами, деньгами или мб кто сразу хочет друга забрать домой??? В общем дорогие комментаторы надеюсь что еще есть не безразличные люди, которые не просто могут написать классный комент, но и делом помочь!!!

Александра
19 февр 2015 в 14:39

Хорошо,что на свете есть такие люди!!!!!!!!!Прям большие Молодцы

19 февр 2015 в 08:31

Лишь упавший однажды человек способен высоко подняться над собой.

Лена
19 февр 2015 в 14:41

Как жаль и мужчину, и кошек. Я прослезилась, когда читала. Вот так бывает, никого у человека нет, ни семьи, ни родственников. И только кошки помогают ещё держаться, жить дальше. Но кошек нужно кормить, кого-то подлечить, да и самому мужчине кушать тоже хочется. А еды нет, денег тоже. Вот и получается замкнутый круг. Спасибо тем людям из деревни, что не оставили их умирать голодной смертью. Сейчас очень многим плевать на других, даже если будут видеть, что кому-то нужна помощь, пройдут мимо, оставляя человека умирать. Не дай бог вам столкнуться с такой же бедой.

19 февр 2015 в 14:22

А теперь моё мнение.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!" Все помнят, да?
Дело не в пиаре (терпеть ненавижу это слово), а в привлечении внимания общественности к происходящему в этом мире бардаку!
Молодец Зеленкина! Так держать! Не роняй флаг! Успехов вашей команде во всех начинаниях!
А я пойду прогуляюсь по морозу, к бабушке-инвалидке зайду, может дров надо занести или в магазин сбегать.
А вы пока пообсуждайте, кому и как помогать... или НЕ помогать

19 февр 2015 в 11:42

Боже мой, когда я читаю такие новости, я просто восхищаюсь некоторыми людьми. Настоящие. Вот это настоящие супергерои, и не надо никаких Бетменов.