Сибирский фестиваль бега стартовал в Новосибирске
12 сентября в центре Новосибирска прошёл XXIX полумарафон Александра Раевича. Первыми на дистанцию вышли женщины.
12 сентября, 2026, 04:40 23

Сегодня в городе жарко
Источник:
В субботу утром, 12 сентября, в центре Новосибирска дал старт Сибирский фестиваль бега — XXIX полумарафон Александра Раевича. На традиционный городской забег собрались десятки спортсменов, а также болельщики, пришедшие поддержать участников.

Перед забегом прошла зарядка. А какая физическая активность без разминки?
Источник:
Открыли соревнования женщины. НГС подготовил подборку фотографий некоторых из них. Внимание привлекли стильные и выносливые участницы.

В этот раз в забеге участвуют десятки женщин. Для полумарафона нужна серьезная подготовка
Источник:
Одна из спортсменок на фото — Оксана. Она рассказала НГС, что впервые бежит в Новосибирске, хотя ранее уже выходила на дистанцию в Красноярске.

Посмотрите на этих участниц. Восхищаемся их физической формой
Источник:
«Вообще [я] из Томска. Настроение хорошее, правда очень жарко. Как получится, главное не словить теплового удара», — поделилась она.

Некоторые сибирячки участвуют в забеге с друзьями
Источник:
Девушка отметила, что постарается улучшить личный результат с прошлого забега, но новосибирская трасса ей незнакома. Если станет ясно, что показатель не улучшить, она просто насладится пробежкой.

Девушки пробегут дистанцию 21,1 километра
Источник:
Напомним, из-за спортивного события движение на некоторых улицах города ограничили.

Некоторые спортсменки приехали из других регионов
Источник:
На месте работают медики, участников поддерживают болельщики. Забег начался в 10:00 — смотрите, как это было.

Участникам потребуется выносливость
Источник:

Кажется, что девушек не беспокоит маршрут. Посмотрите, как они улыбаются
Источник:

На месте работают медики
Источник:

Участников забега пришли поддержать болельщики
Источник:
Забег начался в 10:00. Посмотрите, как это было
Читайте также
























