NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Толпы новосибирцев устроили массовую вечеринку в центре города. И другие новости за 23 мая

Толпы новосибирцев устроили массовую вечеринку в центре города. И другие новости за 23 мая

Рассказываем, что происходит в городе (не только про коронавирус)

Здравствуйте, дорогие читатели! Второй месяц самоизоляции практически подходит к концу. Мы продолжаем следить, как развиваются события в Новосибирске — сколько человек заболели, а сколько выздоровели, какие решения принимает власть и как на всё это реагируют горожане, что происходит на улице, как люди работают и отдыхают дома — всё это в нашей круглосуточной онлайн-хронике.

Сегодня с вами на связи — обозреватель НГС Мария Тищенко. Присылайте фото и видео через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру +7 961 845–55–78, на почту m.a.tishenko@yandex.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте.

Как вы думаете, продлят ли изоляцию после 31 мая в Новосибирской области?

Да, причём надолго
Да, ещё июнь посидим
Уже не продлят
А я всё время работал(а)
Свой ответ — в комментариях

Вчера президент России Владимир Путин призвал Минздрав быть готовым к возможной второй волне коронавируса осенью. Как вы считаете, когда и почему может пойти вторая волна? Пишите в комментариях.

А наибольшее количество смертей от коронавируса ожидается в мае. Об этом заявила вице-премьер РФ и руководитель федерального оперштаба Татьяна Голикова, основываясь в том числе на данных трёх недель, которые есть.

На данный момент в Новосибирской области от коронавируса умерли 25 человек.

Читатель в комментариях под этой трансляцией пишет:

— Как живёт, как живёт? Все на дачу, на речку, на природу ломанулись шашлычить, где это видано — в полдевятого в выходной пробки!

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», дороги достаточно свободны — 1 балл. Но есть затруднённые участки на улице Фабричная, Богдана Хмельницкого, Гусинобродском шоссе.

У кого-то из новосибирцев утро уже началось с кофе. А как вы завтракаете? Присылайте нам свои фотографии.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По данным Роспотребнадзора РФ за 22 мая, всего в России зарегистрировано 326 448 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. За весь период выписано по выздоровлению около 100 тысяч человек.

В Новосибирске готовятся перепрофилировать обсерватор «Обские зори» в медицинский резервный госпиталь. В ближайшее время сюда могут начать поступать пациенты с бессимптомными и лёгкими формами течения заболевания из других медицинских учреждений, но окончательное решение зависит от Минздрава.

Читательница Анастасия считает, что нужно писать не только о коронавирусе, а поинтересоваться, как живут люди в многоэтажных домах:

— В старых, где рушится всё и даже крыша. Я пишу это потому, что живу на последнем этаже и боюсь за своих детей. Управляющая компания только на нас всё — собирайте людей, делайте собрание, голосуйте по поводу капитального ремонта. Так люди, кто не живёт на 9 этаже, это же им не надо. У нас крыша если этот год ещё продержится, то это хорошо.

Анастасия, мы напишем, если ещё не писали именно о вашем доме, — свяжитесь с нами, оставьте свои контакты.

Прототипы вакцин «Вектора» заинтересовали турецких партнёров

Вчера в режиме видеоконференции состоялась встреча руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с заместителем министра здравоохранения Турецкой Республики Эмине Алп Меше. Они обсудили борьбу с коронавирусом, разработку вакцины и диагностических препаратов.

— Российский опыт в этой области, а также разработка ФБУН «ГНЦ ВБ "Вектор"» Роспотребнадзора прототипов вакцин от COVID-19, 6 из которых включены в перечень кандидатных вакцин Всемирной организации здравоохранения, вызвали интерес у партнёров. Турецкой стороной выражена готовность к совместной работе по разработке вакцин от COVID-19, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Всю неделю журналист НГС Алёна Истомина общалась с новосибирцами на улице, некоторые из них не выходили из дома полтора месяца, — о жизни, работе, коронавирусе и фильмах.

В новосибирском «Ашане» просят не брать тележки, которые не обработаны.

Такое объявление стоит возле тележек
Их достаточно много

Своим мнение о наступлении второй волны заражений коронавирусом поделилась читательница Анна Новикова:

— Думаю, что вторая волна коснётся тех, кто сидел дома на изоляции: это вирус, а не простуда. Даже страшно представить, что почти все должны переболеть. И надеяться на авось. Здоровья всем.

Одна из читательниц недовольна тем, что рынки закрыли, а на улице овощи продают:

— Образуются стихийные рынки — это ничего страшного, видимо. В зал ходить нельзя. А вот в метро ехать в полном вагоне можно.

Мейн-куны уже вышли на прогулку, а что делают ваши питомцы?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления