NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Чиновники озадачились кладбищем брошенных праворулек посреди Новосибирска

Чиновники озадачились кладбищем брошенных праворулек посреди Новосибирска

На обочинах Каменской уже несколько лет гниют больше десятка бесхозных автомобилей

Автомобили несколько лет стоят в парковочных карманах на улице Каменской 

Мэрия Новосибирска планирует решать проблему брошенных автомобилей, которые уже несколько лет стоят в парковочных карманах на улице Каменской на участке от стадиона «Спартак» до Крылова. На прошлой неделе НГС сообщал, что эти автомобили мешают уборке снега и что кто-то разбил им стекла.

Власти признают, что проблема с бесхозными авто существует

Власти признают, что проблема с бесхозными авто существует, поскольку «парковочные карманы вдоль магистральных улиц предназначены для кратковременной постановки транспортных средств с целью посещения магазинов, офисов, социальных объектов и не предназначены для длительного круглосуточного хранения транспортных средств».

— Для решения вопроса длительной парковки в настоящее время администрацией Центрального округа планируется проведение осмотров с фотофиксацией для составления актов, которые будут направлены в МОТН и РАМТС ГИБДД № 6, — сообщили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

Так выглядит улица в центре Новосибирска. Еще немного — и машины под слоем снега будет не разглядеть

Сейчас в парковочных карманах на Каменской стоят десятки брошенных авто, в основном это японские праворульные модели. Всё это представляет собой убогое зрелище — грязные, ржавые, битые машины под большим слоем грязного снега в самом центре Новосибирска. Часть машин занесена снегом полностью — они превратились в огромные сугробы.

Этой зимой брошенные автомобили превратились в сплошной сугроб

Впервые НГС рассказывал об этом кладбище автомобилей в июле 2017 года, но тогда власти Новосибирска расписались в бессилии, заявив, что «эти припаркованные машины стоят, не нарушая требований дорожных знаков, не нарушая правил дорожного движения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления