NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Новый год — 2020 летопись Принёс плёнку на оцифровку и исчез: в Новосибирске ищут владельца редкого новогоднего видео 1976 года

Принёс плёнку на оцифровку и исчез: в Новосибирске ищут владельца редкого новогоднего видео 1976 года

В двухминутный ролик попала новогодняя площадь Маркса и очереди на горку

Ориентировочно видеозапись была сделана в 1976 году

Кинохроник Анатолий Антонов показал редкое видео с новогодней площади Маркса — новосибирцы гуляют вокруг большой ёлки, катаются на лошадях, а дети стоят в огромной очереди на ледяную горку.

По словам Антонова, двухминутный ролик интересен тем, что снимали его любители, а не журналисты или документалисты.

Когда-то видеозапись Антонову принесли на оцифровку, но контакты владельца киноплёнки потерялись, и никто больше не интересовался ей.

— Ориентировочно это 1976 год, видно, как строится ГУМ, мелодия как раз тех годов. Я хотел бы найти автора этой записи. Может, кто-то откликнется. Мне кажется, что в домашних записях жизни больше, чем в официальной хронике, — рассказал корреспонденту НГС Анатолий Антонов.

Анатолий Антонов — бывший сотрудник Западно-Сибирской киностудии, после закрытия он сохранил многие архивные записи и сейчас восстанавливает их и показывает новосибирцам. Накануне его напарник режиссёр Станислав Шуберт получил приз чешского кинофестиваля Prague Youth Film Festival за фильм «Река моего детства» — его работу похвалил продюсер легендарных эпизодов «Звёздных войн».

Если вы знаете что-то об этом видео и его авторах, звоните в редакцию НГС по номеру 8 923 157–00–00 или пишите в WhatsApp, Viber и Telegram или на почту news@ngs.ru, а также через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте, но не забывайте указывать контактный телефон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления