NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Выпускник новосибирской гимназии рассказал, как сдал три ЕГЭ на сто баллов

Выпускник новосибирской гимназии рассказал, как сдал три ЕГЭ на сто баллов

Дмитрий Ромский, сдавший три ЕГЭ на 100 баллов

Выпускник новосибирской гимназии № 11 «Гармония» Дмитрий Ромский сдал государственные экзамены по математике, информатике и физике на 100 баллов.

Информацию подтвердила заместитель директора по учебной работе Лариса Шпигунова. «Он умница, учился в специализированном губернаторском классе», — прокомментировала Шпигунова. Гимназия находится на ул. Федосеева в микрорайоне «Золотая Нива».

«Он всегда был математиком — с самого 5-го класса планомерно занимался. Он знает гораздо больше, чем говорит. Он может рассказать любую математическую задачу так, что её поймёт любой человек», — рассказала классный руководитель Людмила Лушникова.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ связался с бывшим школьником и узнал о грядущих планах.

«Я готовился много к экзамену по физике, остальные для меня были довольно простые. Ходил к репетитору по физике. Скорее всего, я отправлюсь в Москву, в МГУ им. Ломоносова — я получил 100 баллов по сибирской олимпиаде. Теперь появилось время для отдыха»,

— рассказал Дмитрий Ромский.

Результаты ЕГЭ по информатике стали известны 14 июня, по математике — 16 июня, а по физике результаты были оглашены 19 июня. Всероссийскую олимпиаду школьник сдал на 100 баллов в феврале.

Статистика показывает, что количество стобалльников в Новосибирской области растет. Так, в этом году 89 школьников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Мария Шевлягина
Фото Дмитрия Ромского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления