NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирской филармонии назначен новый директор (фото)

В Новосибирской филармонии назначен новый директор (фото)

Утром 20 сентября министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников официально назначил нового директора Новосибирской филармонии — Бейбита Мухамедина

Утром 20 сентября министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников официально назначил нового директора Новосибирской филармонии — Бейбита Мухамедина.

Назначение прошло в большом зале филармонии, на церемонии собралось около 300 человек. Мухамедин пришел на смену Татьяне Людмилиной, об увольнении которой стало известно накануне.

Решетников заявил, что решение о снятии директора никак не повлияет на работу филармонии. «В ближайшее время соберем худсовет, обсудим планы развития на юбилейный, 80-й сезон. На данный момент надо всем успокоиться», — отметил министр.

На церемонии слово взял сам Мухамедин. «Честно скажу, что не волнуюсь. Дикое спокойствие, так как всех людей тут знаю. Благодарю министра за оказанное доверие, давайте работать. Вы достойны лучшего отношения, нет претензий к бывшему руководству, я хочу начать все с чистого листа», — сказал новый директор.

Игорь Решетников пояснил, что сейчас Мухамедин на испытательном сроке и пока считается исполняющим обязанности директора филармонии.

«Хорошо, что человек закончил консерваторию и имеет управленческий опыт. Наша филармония должна славиться концертами, а не скандалами. Все проблемы нужно решать внутри коллектива, а не на страницах прессы», — отметил Решетников. Напомним, что недавним скандалом стало открытое письмо.

На сцену во время назначения также выходил художественный руководитель филармонии Владимир Калужский. По его словам, у Людмилиной был неразумный и несистемный подход к управлению. «Ее назначение было ошибкой. У нее хорошо получалось решать хозяйственные вопросы, но не творческие», — сказал худрук.

Владимир Калужский, Бейбит Мухамедин и Игорь Решетников

Справка: Мухамедин Бейбит — директор Государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Дирекция фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ». Дирекция занимается организацией и проведением правительственных мероприятий, календарных и профессиональных праздников, торжественных церемоний награждения и т.п.

НГС.НОВОСТИ

Фото Густаво Зырянова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления