Более 500 соцобъектов подключили к отоплению

В Новосибирске к отоплению подключили свыше 500 социальных объектов. На ремонт теплосетей в 2026 году выделили 8,3 миллиарда рублей.
25 сентября, 2026, 16:02
0

До начала сезона специалисты подключили девять соцобъектов

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

В 2026 году на ремонт теплосетей в Новосибирске направили 8,3 миллиарда рублей. Об этом в эфире «Новосибирские новости» рассказал главный инженер Новосибирской теплосетевой компании (НТСК, СГК) Сергей Срыбных.
По его словам, 21 сентября мэр Максим Кудрявцев подписал постановление о старте отопительного зимнего периода 2026/2027 года с 23 числа.
До начала сезона специалисты уже подключили девять соцобъектов, включая роддом в Первомайском районе.
«С 23-го уже по постановлению начали подключать оставшиеся школы, садики. На сегодня у нас подключено 251 детский садик (86%), 186 школ (71%), 148 больниц (73%) и около 50 поликлиник. С 28 сентября начнется подключение жилого фонда», — объяснил главный инженер.
Всего для подключения домов в городе предусмотрено шесть этапов. Последний запланирован на 16 октября.
Работы по ремонту теплосетей сейчас на завершающей стадии. Основные мероприятия, нужные для начала отопительного сезона, выполнены. Они не повлияют на сроки его старта, уточнил спикер.
Ранее стало известно, что в Новосибирской области ожидается потепление до +22 градусов.
Читайте также