В центре Новосибирска монтируют площадку форума «Дикоросы»

Напротив кинотеатра «Победа» началась установка сцены и выставочных объектов для форума сибирского гостеприимства.
6 июля, 2026, 03:30
2
В центре Новосибирска начался монтаж объектов форума «Дикоросы»
Источник:

Екатерина Евстафьева / NGS.RU

В Новосибирске у кинотеатра «Победа» стартовал монтаж площадки форума сибирского гостеприимства «Дикоросы». Рабочие приступили к установке сцены и выставочных объектов.
Монтаж сцены и выставочных объектов форума
Источник:

НГС

«Начался монтаж сцены и выставки „Дикоросы“», — сообщили организаторы мероприятия.
Форум пройдет в Новосибирске с 9 по 12 июля. В этом году его впервые решили провести под открытым небом в центре города, чтобы площадки могли посетить не только участники деловой программы, но и все желающие — жители и гости Новосибирска.
«Дикоросы» — ежегодный форум сибирского гостеприимства, объединяющий представителей туристической отрасли, органов власти, профессиональных объединений и экспертов со всей страны. В 2026 году он проходит как сетевое событие Международного туристического форума «Путешествуй!» при поддержке Фонда Росконгресс.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что новый формат позволит познакомить жителей и туристов с культурой и традициями разных регионов России, а также продемонстрировать туристический потенциал Сибири широкой аудитории. По данным организаторов, в форуме примут участие представители более 40 регионов страны.
На время проведения форума в Новосибирске на неделю будет перекрыта улица Ленина — на участке установят рамки.
Читайте также