Сотрудник ветуправления найден мёртвым: дайджест 29 апреля

Подборка пяти ключевых событий 29 апреля в Новосибирске: от гибели сотрудника ветеринарии до резкого похолодания.
29 апреля, 2026, 18:25
1

Главные новости 29 апреля в Новосибирске

Источник:
Татьяна Фатеева / NGS.RU
29 апреля в Новосибирской области произошло несколько заметных событий. Вот пять из них.

Гибель сотрудника ветеринарии

В Новосибирске обнаружен мёртвым работник регионального Управления ветеринарии Сергей Тур. Перед смертью он был на больничном из-за ухудшения здоровья. Подробности рассказала его супруга.

Забавные фото питомцев

Новосибирцы поделились смешными фотографиями и историями о своих домашних любимцах. В подборке — 30 снимков, которые поднимают настроение.

Похолодание в мае

После тёплой погоды, пришедшей из Казахстана, в Новосибирскую область придёт волна холода. Ожидается, что с 6 по 9 мая температура значительно снизится.

Главу района хотят уволить

Прокуратура подала в суд иск об увольнении главы Колыванского района Евгения Артюхова. Ранее он уже опровергал обвинения в незаконном приобретении коттеджа и нарушении антикоррупционного законодательства. Новый иск — часть усиления контроля за доходами чиновников, которое наблюдается с начала года.

Разрушение берега реки 1-я Ельцовка

Разрушение берега реки 1-я Ельцовка в Новосибирске ускорилось. Во дворах появились провалы и трещины, вода подмывает почву, создавая угрозу для соседних домов. Специалисты выясняют причины и степень опасности.

Читайте также