Сквер на Демакова: 2,5 гектара благоустройства завершают к осени

В Новосибирске завершают первый этап благоустройства сквера на улице Демакова в Советском районе. Мэр Максим Кудрявцев сообщил, что работы планируется закончить к октябрю.
«В прошлом году мы вели подготовительные работы: инженерные сети, фундаменты. В этом году мы завершаем большую работу на этой территории. Здесь будут решены задачи благоустройства, озеленения, освещения, будут сделаны детские и спортивные площадки. Предстоит большая работа, но у нас нет сомнений, мы в октябре эту работу закончим», — отметил градоначальник.
Общественное пространство займет 2,5 гектара. Одной из его достопримечательностей станет световой арт-объект, посвященный первым строителям Академгородка. Также в сквере появится каменный сад.
На территории высадят около 2,5 тысячи деревьев, кустарников и многолетних растений. Кроме того, уже разработан дизайн-проект второй очереди благоустройства сквера.
Первое благоустройство сквера на Демакова прошло в 2016 году — десять лет назад.




















