Новосибирские АЗС ограничат продажу топлива

Аналогичные меры уже действуют в нескольких соседних областях.
23 июня, 2026, 01:59
18

В течение дня минпромторг и владельцы АЗС согласуют единую позицию по ограничению продажи топлива.

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил о введении ограничений на отпуск топлива на автозаправочных станциях региона. Причиной стало аналогичное решение в соседних субъектах РФ.
«В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение», — пояснил глава региона. Он поручил министерству промышленности и торговли области провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки единой позиции в течение дня.
Подобные меры уже установлены в Омской, Воронежской, Саратовской и Иркутской областях. Например, в Омской области бензин разрешено заливать только в бак автомобиля, наполнение канистр и других емкостей запрещено.
Читайте также