Новосибирец получил ответ ГАИ о сугробе после его таяния
В апреле полиция сообщила жителю Горского микрорайона, что на месте его жалобы не нашли снежный вал, который перекрывал выезд на улицу Выставочную.
25 апреля, 2026, 08:40 0

Большой сугроб образовался рядом с выездом на улицу Выставочную
Источник:
Житель Горского микрорайона Новосибирска Михаил с января замечал огромный сугроб на выезде из микрорайона на улицу Выставочную. Гора снега мешала обзору и создавала аварийную ситуацию. Многие жители писали о проблеме в приложение «Решаем вместе», но администрация Ленинского района отвечала, что уборка идет по графику.

Несмотря на жалобы местных жителей в разные инстанции, снег долежал до апреля и растаял сам
Источник:
Михаил также звонил в районную администрацию и ДЭУ, писал на портал «Решаем вместе», но снег не убирали. В начале февраля он направил жалобу в прокуратуру. 17 февраля ведомство перенаправило обращение в администрацию района и полицию.
Ответ из ГАИ на февральскую жалобу Михаил получил только 10 апреля. К тому времени снег растаял. В ответе говорилось: «Проведена проверка с выездом на место, установлено, что на указанном участке отсутствуют недостатки зимнего содержания в виде снежного вала».
В полиции пояснили, что информация о сугробе поступила к ним 17 марта. После проверки госавтоинспекторы направили заявителю ответ в установленные законом сроки.
Читайте также


















