«Мы же не роботы»: стоматолог опоздала на рейс из-за аэропорта

Жительница Краснодара впервые в Новосибирске ошиблась аэропортом и опоздала на рейс, потеряв 15 тысяч рублей.
25 мая, 2026, 16:05
0
Пассажирка лишилась примерно 15 тысяч рублей из-за неиспользованных авиабилетов.
Источник:

предоставлено Елизаветой Черепановой, Ольга Бурлакова / NGS.RU

Стоматолог из Краснодара Елизавета Черепанова прилетела в Новосибирск на профессиональный конгресс. В день отъезда, 25 мая, ей нужно было вернуться домой через Сочи. Девушка вызвала такси из Академгородка, указав в приложении адрес аэропорта, но по незнанию города выбрала закрытый «Северный» вместо действующего Толмачево.
Когда такси прибыло к заброшенному зданию, Елизавета поняла ошибку. Водитель, по её словам, не предупредил её во время поездки, а на месте лишь посмеялся и уехал, оставив с багажом. Она не успела на регистрацию и потеряла около 15 тысяч рублей за неиспользованные билеты. Авиакомпания и служба поддержки такси отказались возвращать деньги.
Девушка приобрела новые билеты на 26 мая и поделилась историей в соцсетях. «Но мы же не роботы, есть человеческий фактор», — отметила она, указав на халатность водителя. Аэропорт «Северный» в Новосибирске не работает уже около десяти лет.
Читайте также