Пересдача ЕГЭ ради 300 баллов: результат новосибирца

Выпускник из Новосибирска Владимир Завражнов, набравший 299 баллов на ЕГЭ, пересдал математику ради третьей сотни. 300 баллов ему были нужны не для поступления в университет.
22 июля, 2026, 09:10
0
Результаты Владимира Завражнова входят в число лучших в Новосибирской области.
Источник:

предоставлено Владимиром Завражновым

Владимир Завражнов из Новосибирска пересдал ЕГЭ по математике. Ранее он получил по 100 баллов по русскому языку и информатике, а по математике — 99. Оспорить результат не удалось, поэтому он решил попробовать пересдачу, чтобы набрать 300 баллов.
22 июля выпускник сообщил, что за пересдачу набрал 97 баллов. Переживать ему не о чем: он уже прошёл итоговое собеседование в Московский физико-технический институт (МФТИ) как олимпиадник. Сибиряк будет учиться на факультете программной инженерии, как и планировал изначально.
В МФТИ первокурсникам выплачивают по 100 тысяч рублей за каждый максимальный результат на ЕГЭ. Если бы Владимир получил 100 баллов по математике, он мог бы претендовать на 300 тысяч. Эти деньги он хотел потратить на брекеты.
Также в Новосибирской области есть стобалльница по литературе, которая готовилась к экзамену с помощью рисования.
Читайте также