Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Девушка, заразившаяся коронавирусом: «Мне говорили про всемирный заговор и смеялись в лицо»
Девушка, заразившаяся коронавирусом: «Мне говорили про всемирный заговор и смеялись в лицо»

12 мая 2020 в 18:49

Уважаемые модераторы НГС. Скажите, вы и в самые серьёзные темы пропускаете комментарии с откровенным стёбом, цинизмом, пошлостью и откровенной злостью? Еще и рекламки сомнительные пропускаете. Ну вы чего? Ну должны же быть какие то рамки для уважающего себя издания? Или вы перестали себя таковым считать? Ну так и оьозначьтесь как желтушное СМИ, и не как некогда уважаемый городской портал. Хотя о чем это я... и кому это я.. все равно не пропустите. Крик души просто. Девушке окончательного выздоровления.

У Новосибирцев тот же девиз: слабоумие и отвага! Все шарятся где попало и плюютна вирус. Но это все до поры, до времени . Как зарязатся - прибегут писать статьи на НГС как им было плохо итяжело в больничке.

12 мая 2020 в 19:07

У нас вообще всё "продумано" для людей, помнится папа со сломанной ногой так же - отвезли по скорой - обратно сам-сам ковыляй потихонечку через дороги и буераки, нога не сгибается - в гипсе по самые помидоры. Потом ещё эти ироды требовали на перевязку ходить и осмотр и не волнует что дед 70 лет, не может на костылях бегать, сам доктор-хирург-травматолог не ходит по домам. Хорошо я в силах помочь, до сих пор вспоминаю с "благодарностью" всю эту систему.

Qsy
12 мая 2020 в 19:44

Ну не так уж и плохо.... Анализ вот взяли..... А у нас не берут. ОРВИ и всё. Что бы сдать больному с кашлем и температурой анализ надо очень постараться. Ну или помирать начать...

Лиса
12 мая 2020 в 22:40

На самом деле весьма не плохо все в Москве организовано, кроме скопища народу на КТ, но его, в крайнем случае, в коммерческом центре сделать можно. В Новосибирске все в разы хуже, врачи не приходят, костюмов « космонавта» у них нет, тесты не берут, а уж что бы пришли на дом из поликлиники и кардиограммы делали, это и вовсе из области фантастики.

пенсионерка
12 мая 2020 в 18:31

На даче благодать и самая надежная самоизоляция. Рекомендую.

12 мая 2020 в 23:34

красная сыль крупными пятнами говорите?.. хм.. а одно пятно 3 месяца не проходящее считается?))

Татьяна
12 мая 2020 в 21:16

Бесит народ, который ходит без масок и не соблюдает дистанцию. Типо я в маске , значит вас не заражу? А вы меня? Сегодня в магазине, прям специально кашлять пришлось, чтоб разбежались... Так и произошло. Теперь всегда так делать буду, может так хоть дистанцию будут соблюдать.

Маруся
12 мая 2020 в 19:04

Девушке несказанно повезло, что с ней так "сюсюкались" врачи и оказывали своевременную помощь. А остальным теперь так везти не будет, судя по последним событиям в стране... Нас просто "кинули" на растерзание вирусу: тестировать не будут, лечить не будут. Зачем налоги тогда платим, если они уходят в никуда...

12 мая 2020 в 20:08

Ну вот! Заказывали интервью с большими? Получите! И дневник идиота и рассказ о почти смертельных похождениях девушки! "Жесткие таблетки"!!! 🤣🤣🤣

Сергей
12 мая 2020 в 20:30

Как человек, передвигающийся по городу в полнолицевой маске с противопылевым фильтром, подтверждаю: надоела реакция окружающих ковидиотов. Бухое быдло кричит с лавочек: "Его неееет! Снимаааай!", малолетки подходят поближе и начинают наигранно кашлять (за что, кстати, хорошо бы административку хотя бы применять). Ковид-диссидентам мало забить на себя и своих близких. Им ещё нужно достать всех вокруг. А уж сколько ехидных улыбок и переглядываний от людей всех возрастов! Кстати, в стране, где десятилетиями не утихает камлание о величии и боеготовности, где детей вроде как даже учат ОБЖ, оказалось, что население никаких ОБЖ не знает и знать не хочет, а элемент противогаза - одного из главных фетишей совкового образования (всегда готов!) - вызывает у этого населения почему-то усмешку. COVID-19 в очередной раз обнажил то, какая эта страна Потёмкинская деревня.

Гость
12 мая 2020 в 20:32

у нас население не понимает насколько это серьезно-не верят. думают обычная пневмония, антибиотиками вылечат. а то, что легкие не восстанавливаются после ковидной пневмонии и до конца жизни ты-инвалид с легочной недостаточностью видимо мало кто знает или не хочет знать. мне например неохота на себе проверять статистику смертности, тем более на ИВЛ выживаемость 13%

Гость
12 мая 2020 в 18:55

Вот девушка верно написала про неадекватное поведение её коллег. Это важно знать каждому. Даже если вы суперздоровый (не болел никогда ничем вообще), закаленный, с неимоверным для человека иммунитетом, общение с 1 инфицированным в течении нескольких минут в течении нескольких дней "пробьет" ваш "супериммунитет" с гарантией почти 100%. А если инфицированных 3-5-10 и общение с каждым в течении всего дня, то результат очевиден. Не случайно ведь очень высок процент инфицированных среди врачей. Много контактов гарантированно пробьёт любую защиту.

12 мая 2020 в 19:23

вот и подтвердилась моя гипотеза, что маски и перчатки не помогут
чтобы защититься от вируса, минимум надо экипироваться в костюм от противогаза

Катя
12 мая 2020 в 20:17

У нас сотрудница заболела орви, вся семья болеет, врач на дом приходит, но направление на анализ на короновирус не выдаёт, симптомы вроде не те.Сотрудница просит платно сделать , врач говорит больным не положено, но на всякий случай продлила больничный, а вдруг короновирус?

12 мая 2020 в 19:02

Чего необычного? Обычные симптомы гриппа.
Есть кто здесь кто воспаление лёгких ловил (ну или родственники), поделитесь ощущениями. Думаю, то что у этой крали было детский лепет, рядом с воспалением.
Или тут одно ботьё ?

з.ы. от таблеток она "плыла", а разве при болезни ни у кого от слабости такое же состояние не наблюдается?

Гость
12 мая 2020 в 18:36

Как все страшно и серьезно. А у нас на росте заболеваемости всех выгнали работать.
Почему власти так с нами поступили? Почему? Сколько людей погибнет из-за отсутствия своевременных мер.
У нас в городе совсем не было почти никаких ограничений.

12 мая 2020 в 20:10

По диагонали прочитала . Мой диагноз -очередная сказка.

Гость
12 мая 2020 в 20:52

В Красноярске сегодня больше 200 чел. Наверно все прикинули что ждёт Новосиб в ближайшее время? Повторение историй типа Лещенко, Бабкина итд нам не светят!

Андрей
12 мая 2020 в 19:26

"но по истечении двух недель мне всё же пришлось выйти на работу"
Ну если ходила на работу, то это уже не "соблюдала все правила". Понятно что если через тебя ежедневно проходит толпа народу, то заразишься. Меня вот куда больше пугают истории людей, которые реально соблюдали практически всё - т.е. сидели дома и выскакивали раз в неделю в местный магазин за продуктами - и всё равно умудрились заразиться. Это удручает, т.к. говорит о том что спасения нет, а есть лотерея. Лично я уже перешёл на бесконтактную доставку продуктов по заказу, работаю удалённо, т.е. реально уже с месяц выхожу из дома только мусор выбросить (поздним вечером, когда никого нет). И то боюсь.

12 мая 2020 в 22:36

Страшно не заболевать, а столкнуться с наплевательством системы.

12 мая 2020 в 20:01

Ну вот вам и доказательство что масочный режим не помогает

Странно , но все те, кто смеются над мировыми заговорами обычно являются людьми с очень ограниченным интеллектом (мягко сказано).

Eselbaum
12 мая 2020 в 20:35

Коронавирус пришёл - и уйдёт, а недоверчивые идиоты с манией величия останутся. Боюсь, что после коронавируса посыпятся одно за другим другие особо опасные инфекции, если правительства разных стран не сделают правильные выводы и не ограничат это бесцельное шараханье по всему миру миллионных толп "туристов". Тем более, что многие не понимают человеческих слов, а при любой пандемии будут рассуждать о правительственном заговоре против их "великих персон". У них в головах не укладывается, что для сильных мира сего, они - пыль на ветру, ради которой никто не станет заморачиваться хитроумными и дорогостоящими комбинациями.

Zaza
12 мая 2020 в 20:00

Как именно она защищалась? Лично я вижу маску, на которую уже поцеплялись бактерии, стянутую на рот. Затем облизала губы - и готово.

12 мая 2020 в 20:00

Компьютерный томограф в обычной поликлинике? - В Москве!

Диоген
12 мая 2020 в 23:40

Глупый человек и своему опыту не поверит, но умный - чужой на заметку возьмёт.

Ольга
13 мая 2020 в 10:07

Героине статьи выдали предписание и лекарства! А в Новосибирске не Выдают, тем, у кого безсимптомное или лёгкая форма кароновируса! Люди находятся с семьями на самоизоляции!

Max
12 мая 2020 в 19:21

Приходит как-то к моей сестре (врач) вот такой-вот "отрицальщик" , типа все заговор, масонские ложа, у меня суперсильный иммунитет. Итоги ВИЧ+, Гепатит В+, туберкулёз +...
Супергерои с супериммунитетом? В грязном, вонючем, загазованно-запыленном городе ? Вы смеётесь? Отрицайте дальше..

13 мая 2020 в 05:28

Это ей повезло ещё что в Москве живёт! Там медицина более менее! Туда всё стянуто, у нас этого не будет,у нас надо ходить и разгонять тусовки молодёжи, носить всем поголовно маски, (и не на бороде) перчатки. Полиции надо как-то шевелиться!

Тата
13 мая 2020 в 12:33

А был ли короновирус? Один мазок (первая ступень) может и быть положительным, а болячка другая... Да и организм от страха заболел и выдал желаемое за действительное. Поэтому и муж здоров.

12 мая 2020 в 19:25

"Мужчине передо мной стало плохо после КТ, у него почти не осталось лёгких." Правильно. Повторите процедуру еще разок и совсем не останется. Неужели нельзя сделать МРТ легких? Легкие это не кости, там КТ не нужно.

12 мая 2020 в 20:30

Прочитал. Прочитал 2 раз. Девушка болела-это факт. Но вот CoVid19 ли? В очередной раз убеждаешься, что все это фейк и никакого коронавируса не существует. Просто в мире грядут большие перемены. Вот и готовят нас к ним.

Гыы
12 мая 2020 в 18:52

Ничего особо жуткого в истории не увидел. Обычный бардак, обычные скитания больного по больницам. С любой другой болезнью было бы точно также. Это уже банально и привычно. Помню, в 11 классе лежал в травме 2 недели - вот оттуда могу гораздо страшнее историй нарасказывать.

Гость
12 мая 2020 в 18:47

Ну и что в итоге? Да заболела, полечилась, выздоровела. Обычно не так болеют?
Девушке здоровья!

12 мая 2020 в 19:29

А она маску так же как и на фото носила ?

P.S. скорейшего восстановления всем !

12 мая 2020 в 19:27

"Нам сказали, что если он окажется положительным, то придёт ответ в течение 48 часов, если отрицательным, то, возможно, и вовсе не позвонят..."
Какая прелесть! То есть если инсульт, то помирай себе дома тихонечко.

1205
12 мая 2020 в 22:07

Судя по фотографии , она защищалась , все вопросы где и как , по умолчанию

гость
12 мая 2020 в 20:08

А можно наконец увидеть рассказ реально переболевшего этой новой мутацией коронавируса? И, кстати, господа заказные копирайтеры, последний абзац текста вас выдает с головой.

Алена
13 мая 2020 в 08:17

Слишком хорошо выглядит для больной.😂 Ни имени ни фамилии, и тролей-агитаторов/ паникеров после статьи целая куча. Все идет по плану, ведь так?

13 мая 2020 в 09:38

"То, что я ходила вся в защите и заболела, ещё не означает, что она не поможет и вам." - значит. Маски нужны, чтобы больные не распространяли инфекцию соплями и чихами своими. Поэтому носить маску человеку нечихающему и некашляющему толку нет. А чтобы не заразиться - вот эта тряпочка не поможет, надо маску со специальным фильтром + очки + полная дезинфекция любых контактов руками. Единственный способ обезопасить себя максимально - никуда не выходить и ни с кем не контактировать. Вообще. Пользоваться бесконтактными доставками и все, что привезли мыть с мылом.

12 мая 2020 в 21:12

Капец девчонку лечили,лечение страшнее болезни,что за таблетками травят?От ковида нет лекарств,не удивлюсь несли последствия от них будут очень неприятными,неужели молодой организм не справился бы с вирусом зачем травить???Ей еще детей рожать.КТ это отдельная тема,огромная доза облучения.

12 мая 2020 в 19:22

Девушка совершенно не понимает способности психики. Она может изменить любого в положительной динамике, а может и убить.

К то-то верит в вирусы, кто-то нет. А в библии сказано: "По вере и даётся вам!"

Так что ничего удивительного здесь нет, ведь мысль материальна.

Uliana
12 мая 2020 в 19:19

Ну переболела и слава богу. Ничего особеннного, просто ОРВИ,как она в жизнь не разу простудой простой не болела, что-ли, она видимо с другой планеты! Этот душещипательный рассказ-обыкновенная страшилки, которой уже давно никого не на пугаешь.

Survivor
12 мая 2020 в 18:42

ЕГЭ. Сочинение.

саныч
12 мая 2020 в 18:42

Пять километров до дома пешком 45 минут , какое такси ? Ишь , фифа бацильная .....((

Кабан
12 мая 2020 в 20:30

Хорошо что мазок у неё отрицательный

Бамос
12 мая 2020 в 23:14

Красивая девушка.

13 мая 2020 в 03:07

Во первых где гарантия что это именно короновирус. Во вторых ее могли им заразить через тесты. В третьих может и ошибка в тесте что так же не редкость. Ну и в принципе ничего страшного. Не умрет.

Сергей
13 мая 2020 в 10:05

Ну заболела она грипом. Поставили диагноз короновирус. Таких уже 100тыс...