Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Мы называем его камнем смерти»: детской больнице пришлось передвинуть памятник из-за толп китайцев
«Мы называем его камнем смерти»: детской больнице пришлось передвинуть памятник из-за толп китайцев

7 июля 2019 в 19:38

Господи какой ужас я сейчас прочитала...Наоборот когда около больницы много людей ,и они радостны и передвигали тяжёлый камень.Ну так это круто-старались передввинуть болезнь,а дети смотрящие в окно на этот шум наоборот с интересом смотрели и получали позитив, ведь лежать в больнице это тоска смертная ,а тут такие движения за окном .Люди сегодня «испортились»-плохое селят у себя дома, хорошее выкидывают..

8 июля 2019 в 07:30

То есть это туристы виноваты, что их водят к таким достопримечательностям и предлагают бесплатный аттракцион. Гиды вообще не при чем?

7 июля 2019 в 23:45

Все время вижу толпы китайских туристов у нашего известного памятника: четыре черных соболя- переростка пытаются передвинуть круглый камень.
Китайцы охают и фотографируются с ужасом на лице.

7 июля 2019 в 22:09

так надо пользоваться что китайцы ни фига не знают. можно устроить паломничество на реку плющиха. рассказать китайцам, что если войти по колено в эту реку, то восстановится потенция

7 июля 2019 в 21:39

Не очень хорошо в Новосибирске с достопримечательностями, если этот булыган за неё сошел. Ещё бы яму на Котовского показали. А вообще, китайские туристы везде очень шумные и бесцеремонные. Даже грубые. Их нигде не любят.

ехидна нск
8 июля 2019 в 05:05

Мой вклад в Летопись Новосибирска -
На углу Фрунзе и Каменской лежит громадный узорчато-самодельный камень, который отодрала этой зимой снегоуборочная техника.
Потомкам будут рассказывать о последнем в истории мэре-коммунисте ( Локоть его фамилия) и о его вкладе в лицо города

7 июля 2019 в 19:53

Смешная же у нас достопримечательность - камень, а потому что у нас относительно молодой город, старый только камень),а то, что китайцев здесь интересует, так нас тоже самое интересует в других странах. И да, они очень шумные и по-детски непосредственные, наши туристы серьезнее)

изольда
8 июля 2019 в 11:56

а вы представьте, что под вашими окнами КАЖДЫЙ день раздаются радостные вопли? Вы не больны, просто прилегли отдохнуть или почитать книгу, а тут как заорут радостно под окнами. Весело, правда же? Положительные эмоции у вас будут?
Была я там с сыном, ухаживала после операции аппендицита, и видела в каком состоянии там детишки. Там и реанимация есть, если вы не знали. Да что китайцам до наших детей? КАК их вообще пускали на территорию больницы?
Не было никаких туристов в Новосибирске при СССР, а город процветал! А что сейчас имеем?

7 июля 2019 в 20:56

Очень хорошая знакомая, живущая в Шотландии, рассказывала, что там на законодательном уровне запрещено передвигать (убирать, сносить, перемещать) крупные камни, валуны, фрагменты каменной кладки. Страна маленькая, а история большая и вероятность того, что на том или ином булыжнике сидел какой-нибудь тамошний Робин Гуд или Ричард Львиное Сердце достаточно велика, а к истории своей они относятся трепетно. Мы же трепетное отношение к своей истории только декларируем, но если потребуется снести старинный дом ради постройки нового торгового центра - найдём обоснование. А уж какой-то там камень...Да кому это интересно...

Black Oasis
7 июля 2019 в 20:03

Китайцев в Китае кто-то облапошивает, что ли, посылая их в Новосибирск? Тоже мне, туристическая мекка.

8 июля 2019 в 10:02

Много шума из ничего. Это относится и к поднятию туристами камня, и к самой статье.
Пы.Сы. И как же под камнем, который больше сотни лет пролежал на одном месте, трава расти умудрялась?.. (см.фото с показом места недавнего возлежания камня)

Фывап
8 июля 2019 в 09:39

Если китайцам так понравился этот камень ну и продали бы им его. Раз самим не нужен.

7 июля 2019 в 19:31

Чертов камень лежит в нескольких метрах от ограждения уже много лет. Его передвинули еще в ту пору, когда китайских туристов и в помине не было.

7 июля 2019 в 21:54

а чего это китайцы интересуются о нашей пенсии?
у них там её говорят вообще нет.
или это нам здесь врут что её там нет?

7 июля 2019 в 20:40

Возмутительно! Куда смотрит доблестная полиция и прокуратура? Тут 2 состава: вандализм и покушение на кражу\грабеж группой лиц по предварительному сговору. Почему не приняты меры? Ах, да. Этож Братья на веке Китайцы. Им можно. А был бы Иван Дурак Крестьянский сын, севший 5 точкой на камень, дабы получить силу земли, то на посадочку, за экстремизм как минимум. Вот так-то.

пэнсионер
8 июля 2019 в 00:28

Почему китайцы .да и все остальные ведут себя в России как дома ,хотя дома в Китае вряд ли они себя ведут так нагло .Почему русским в Китае такое непростительно ,быстро призовут к ответу таких туристов , в Новосибирске никого трогать нельзя ,чтобы они не делали .Палатки ставят одни ,вторые орут возле детского лечебного учреждения (почему больницу не перенесли ,чтобы не мешала Китайцам забавляться .Китайцы мешают детям больным лечиться ,для развлечения китайцев создают условия ,а не запрещают шуметь и хулиганить на территории ДЕТСКОЙ больницы .Не китайцы виноваты ,а руководители города опускают город .За кого голосовать прикажете ? ? ?...

7 июля 2019 в 19:34

Смешно как с ними(китайцами) бегают вокруг Оперного, но к домику в неорусском стиле, не ходят! Странные какие то гиды....

Лёха
7 июля 2019 в 22:34

Давайте будем честны. У сибирячек, в основной массе, ноги заметно короче, чем у европеек. Плохое питание и малоподвижный образ жизни. Да и мистическому "сибирскому здоровью" тоже неоткуда взяться.

8 июля 2019 в 02:34

"процесс сопровождался радостными криками, что не могло не мешать лечебному процессу"

О как. Вы серьезно? То есть были бы крики грустными, то это помогало бы лечебному процессу?
Ну смешно же. Картина как китайцы пытаются оторвать камень уже смотрится весело, а положительные эмоции всегда нужны пациентам больницы

знаток
7 июля 2019 в 21:56

Учитывая современные тенденции и ту скорость с которой мы залазим под Китай, это не они туристами скоро станут, а мы

7 июля 2019 в 22:37

Удивительно вообще, что нашли что китайцам показать. Новосибирск неинтересный город - нет пешеходных маршрутов с интересными аллеями, скульптурами и историческими местами.

Eorl
8 июля 2019 в 10:31

Наблюдал китайских туристов в Москве - они высыпали в 4 отряда, с флажками - из гостиницы на Охотном. Преимущественно пожилого возраста, но щебетали на своем - как детвора. Так что выражение Китай-город - как-то стало двусмысленно в то утро)
Из всех знаменитостей - в почете И.В Сталин оказался.

8 июля 2019 в 13:01

Вот они, хозяева жизни. В страшном сне не увидишь соседей-китайцев.

8 июля 2019 в 00:37

Больница на Вертковского по энергетике ужасное место, паническое, темное. Боюсь ее с детства, там прям в воздухе тяжесть и страх. А на Красном проспекте, здание, как здание. Убрали камень чтобы не шумели под окнами, ну и ладн.

кеверо рух
7 июля 2019 в 21:35

Невозможно понять, почему этот камень обязательно должен быть привязан к больнице. Перевезли бы лучше его в музей или к часовне или в парк культуры - в любое удобное место.

п.с. Неспешный ритм жизни - это благо, вообще-то. Кому охота тот в спешном режиме живет. У человека должен быть личный выбор в таких вещах.

8 июля 2019 в 09:49

А соседство с Красным проспектом на лечении пациентов не сказывается? Он погромче двух десятков китайцев будет, особенно ночью.

Это все потому что в больнице ЧОПа нет.

с богаткова
7 июля 2019 в 19:01

Надо было этих туристов задержать, раз они кричат и нарушают общественный порядок. С этим отлично справляются сотрудники чопа моего

буратины в стране чудаков
7 июля 2019 в 21:29

Во дворе психиатрической лечебницы этот камень был бы к месту, т.к. только оторванные от реальности могут верить в эту легенду. Более чем уверен что в СССР не было суеверных НКВДшников, а главный архитектор города наверняка заметил бы что он портит внешний вид государственного учреждения, т.е. камень ничто иное фейк, появившийся после уничтожения СССР.