Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Горы мусора и вечная стройка: новосибирец выиграл грин-карту и переехал в Нью-Йорк — за что ему платят 4 тысячи долларов
Горы мусора и вечная стройка: новосибирец выиграл грин-карту и переехал в Нью-Йорк — за что ему платят <nobr class="_">4 тысячи</nobr> долларов

16 мар 2024 в 11:42

Тема "хорошей работы" не раскрыта.

16 мар 2024 в 20:47

нет семьи, друзей, родственников, родины, жилья своего тоже нет, удачи, главное чтобы здоровье не подвело, а то совсем печально может все закончится

16 мар 2024 в 11:48

Повезло парню.
Тут пишут некоторые - выживает.
"Выживание" на 3 500 - 4000 долларов?
Средняя зарплата в США в год определена на уровне 51 000-53 500 долларов, то есть чуть больше 4 млн. рублей, за месяц – 4300 долларов (более 326 тыс. рублей).
СЗ в России в 2023 году = 855,8 у. е. (по среднегодовому курсу = 83,45). И этот показатель надут.
И кто ещё выживает, он или мы?

16 мар 2024 в 14:53

За 30 последних лет из России уехали около 9 миллионов и возвращаться не собираются. Уезжали, как правило, состоявшиеся профессионалы в самом расцвете сил. Задайтесь вопросом - почему умные люди бегут из такой, "прекрасной" страны? И посчитайте - сколько теряет экономика России от такого бегства.

16 мар 2024 в 14:18

"в определенное время черные мешки с мусором выносят на тротуар и в течение часа их собирает мусоровоз" - гораздо лучше, чем как у нас - помойки возле каждого дома

Гость
16 мар 2024 в 11:17

4 тыс маловато, один протянешь, но с семьёй однозначно нет. вкладывайся в образование Михаил.

Гость
16 мар 2024 в 11:55

А чего же он имя то свое скрывает ?

Гость
16 мар 2024 в 15:57

Нью-Йорк - очень дорогой город. И такой, как бы это сказать, интернациональный Вавилон. Совсем не мечта жизни для подавляющего большинства американцев.

16 мар 2024 в 11:42

человек с высшим образование работает то упаковщиком, то делает какие-то железки, ездит на самом грязном метро с бомжами и крысами, живет в коммуналке, в комнатке за 135000 рублей в месяц... а это правда успех всей жизни??!

Гость
16 мар 2024 в 11:29

Так и не понял, он поехал из-за дешевой разрекламированной одежды?
Променял хорошую руководящую должность, квартиру, машину на то чтобы много вкалывать простым рабочим, часами сидеть в метро, и жить в снимаемой комнате. Такой себе Джекпот.

Гость
16 мар 2024 в 11:28

"Достаточно быстро мужчина продвинулся по карьерной лестнице до руководящей должности. Хороший заработок помог Михаилу приобрести свое жилье и дал возможность для путешествий по миру."......

....а поподробнее с этого места можно осветить а НГС, и ФИО и завод какой !?

16 мар 2024 в 11:06

Просто выживание. А уж Квинс - тот ещё райончик. Гарлем для белых.

16 мар 2024 в 11:11

"Она хотела бы жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами..." Бойтесь своих желаний - иногда они сбываются.

Гость
16 мар 2024 в 11:48

Жил в NY с 2008 по 2011. Тогда надо было зарабатывать 5к чтобы жить нормально. Не хорошо, а нормально. Как он там сейчас на 4к выживает я не знаю. Более того, вообще не ясно зачем он там живет. Не тянешь NY переезжай в другой город, Штаты страна большая.

P.S. Кому интересно - в 2013 я вернулся в Новосибирск и как ни странно почти не жалею.

Гость
16 мар 2024 в 11:34

С чего вдруг Нью-Йорк крупнейший мегаполис? Он даже не в десятке! Уроки географии на НГС!

16 мар 2024 в 11:29

Ухаживал за мной афроамериканец ( вы же помните, я коренная москвичка, а их там тьма) .... Но я , как истинный патриот своей великой родины, предпочла русского человека. Я всегда а своей жизни делаю правильный и осознанный выбор. Зачем нам чужестранцы, когда есть свои ...родные Ванюшки.....Да...мальчики???

Гость
16 мар 2024 в 11:59

Сбылась мечта РСТ. Уехать в Америку. Получать 4000. Жить в коммуналке. Ездить в метро с бомжами.

17 мар 2024 в 01:08

захотелось жить в Нью-Йорке после прочитанной статьи. А поехали всё туда жить👍

Гость
16 мар 2024 в 11:25

Ага, "когда наступит пенсионный возраст" - он припрется сюда. Нет уж, оставайся там.

Гость
16 мар 2024 в 11:08

Пока молод полон сил все дороги открыты, удачи Михаилу

Гость
16 мар 2024 в 12:48

"Подстригают тут ужасно. Здесь эта сфера вообще не развита. Стригут как попало. Очень сложно найти хорошего мастера".
Так в чём проблема-то стричься тогда самому, своими руками, если там ужасно оказывают эти элементарные услуги?
Тем более, что он работает в ювелирке, руки должны быть явно не кривые. Машинка для стрижки сто́ит совсем недорого, а цена на неё очень скоро окупит себя многократно.
Поставил два зеркала вертикально под прямым углом, чтобы видеть себя со всех сторон, настроил нужные длины лезвий машинки, и вперёд, оттачивать технику мастерства.
Со временем эту технику "сам-себе-парикмахер" натаскает так, что услуги цирюльников ему и даром не нужны будут, а причёски практически не отличить от работы профессионалов, было бы желание...
Сам уже много лет стригу себя без чьей-либо помощи, машинка давным-давно уже себя окупила, а все с кем лично общаюсь, так и говорят в один голос, что мол, очень здорово делаешь себе стрижку, даже и не подумаешь, что стригся сам!
Бери на заметку этот лайфхак, Михаил, дарю бесплатно. ; )

Гость
16 мар 2024 в 11:16

Кому то в жизни выпадает настоящий Джекпот . У человека есть будущее , можно только позавидовать по хорошему.

Гость
16 мар 2024 в 13:25

На фига он вообще это затеял? Если бы у него была цель стать Арнольдом Шварценеггером, Илоном Маском. А для того чтобы стать человеком с 5-й авеню (был такой документальный фильм в СССР), ну его нафиг.

Гость
16 мар 2024 в 12:00

Мужику 35 лет. Жены и детей нет.
Я как бы ни на что не намекаю, но....

Гость
16 мар 2024 в 15:07

Скитальцы временные, но интересно

Гость
16 мар 2024 в 19:22

жить в комнате за 35 минут до работы, чтобы покупать кроссовки...ну да небольшое приобретение

Гость
16 мар 2024 в 21:18

Видно русские евреи его выгнали за то, что хорошо работал🤣

Гость
16 мар 2024 в 23:15

Хотелось бы сказать тем, кто тут яростно за эмиграцию топит: уже больше 30 лет никто никого за хвост не держит, двери открыты! Вы почему за это время никуда не уехали, вам что здесь надо, если вам всё противно? Уезжайте и не капайте людям на нервы, с вас толку всё равно нет и не будет. Нам такие сограждане даром не нужны!

Гость
17 мар 2024 в 01:07

Увы, но назад ему ходу уже нет: ни квартиры (собственной), ни хорошей работы, руководящей - тоже. Да, и стыдно,наверное... Вот и хвалится штанами да кроссовками, как будто их здесь не хватает.

Гость
16 мар 2024 в 11:13

Что-то я не увидел сожаления и желания вернуться в Новосиб, чтобы дедушку каждый день по телеку слушать о том, что он будет в будущем жить хорошо только надо потерпеть.

Гость
16 мар 2024 в 15:32

Счастье в фирменных джинсах и куртках... Всё понятно.

16 мар 2024 в 22:11

Полагаю национальность Михаила раскрыла для читателей причины переездов.
Я например знал Михаила из цыганского табора. Он приторговывал неплохим золотишком.

Гость
16 мар 2024 в 12:08

100 баксов в неделю в Нью-Йорке это значит голодает. Однозначно. 100 баксов это почти пустая тележка в магазине.

Гость
16 мар 2024 в 13:19

Молодец ,если есть возможность, нужно уезжать не задумываясь

Солнов
16 мар 2024 в 12:02

Лавочка эн джи эсс занимается любимым делом, призывает всех кто может бежать с корабля

Гость
16 мар 2024 в 14:43

Если всё так плохо, то что же не возвращается в прекрасный, светлый, уютный Новосибирск?

Гость
16 мар 2024 в 11:03

Как тебе такое Такер Карлсон!!!

Гость
16 мар 2024 в 15:38

На видео звезды специально подняли одну ногу, чтобы стоять в планке было сложнее. Чуть позже блогер Ольга Платонова шлёпнула актёра по ягодице.

Гость
16 мар 2024 в 21:02

Ага, на зарплату рабочего купил квартиру...., потом продал её и переехал в нью-юрк... ню-ню.. Темнит что-то. Так все рабочие и переехали в загранку, ага)))

Гость
16 мар 2024 в 21:02

Я переезжал, потом вернулся. Жить надо там, где работа. Чтобы в Москве выйти на уровень жизни Новосибирска нужно лет 7. За бугром 10-15.

Гость
17 мар 2024 в 05:33

несчастные люди. только пожалеть их остается.

17 мар 2024 в 14:14

Слежу в инете за переезжающими. Как я понимаю рассказывают о себе тот кто кто сумел зацепиться и найти работу.Хорошо ли там где нас нет? Мечта,потребность перемен, побег из-за чего либо... . Но я как понимаю,свою жизнь устраивает сам,и ту какую он сам себе создал в воображении под воздействием информационного поля. Но большей частью молодые на свою попу ищут приключения,пробуют свои силы что то изменить. и опять же выживают в чужой среде выживают единицы ,тем полее сильные и деятельные. То есть и тут и там и ещё где то они будут устроены не плохо.

Гость
17 мар 2024 в 15:54

Что редакция комментарий не написала?

Гость
19 мар 2024 в 13:09

Лотерея green card, может выиграть любой, заполнив заявку на сайте.
А мужик молодец , не побоялся и переехал. Если не проживётся-вернётся назад, курс валют очень выгодный 😀

19 мар 2024 в 22:13

Что то подозрительное у Вас знания о бичах. Ну ладно в США- о том показывают по ютубу. А о российских то откуда такой опыт?

Гость
22 мар 2024 в 14:53

Это у нас нацепил такие кроссовки и джинсы, любая даст. А там каждый безработный афроамериканец такие кроссовки имеет. Каждый нищеброд. Там, чтобы любая прыгнула в постель кое-что покруче надо.

Гость
16 мар 2024 в 16:51

Вот непонятно, зачем все ЭТО??? Для этого: - " купил кроссовки Reebok за 70 баксов. Джинсы Levi's за 30 долларов, футболка в районе 10–15 баксов. Нормальную куртку на зиму можно купить примерно за 30 долларов" — Бросить квартиру, хорошую работу, для этого??? Да скатертью дорога. И чем больше таких людей уедет, тем будет лучше...

Гость
16 мар 2024 в 11:57

Вот везет же в нормальной стране жить,почему у нас на выборах грин карту не разыгрывали? а какие то китайские москвичи

Гость
16 мар 2024 в 11:42

Писатели, там тоже кочегарки с бурым углём, как в Новосибирске?

Гость
16 мар 2024 в 15:00

Чел пустышка...
Обыкновенный потребитель...уровня плинтуса