Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Повестку еще не получил, а выезд из страны уже закрыли: как изменились правила призыва
Повестку еще не получил, а выезд из страны уже закрыли: как изменились правила призыва

25 июля 2023 в 20:13

Если человек сходит с ума, его пытаются лечить в закрытых психиатрических учреждениях. Но если с ума сходят правители, то лечить уже необходимо всю страну...

25 июля 2023 в 20:52

Какое же государство у нас заботливое, всё для людей делает! Некоторых людей...

Повестку еще не получил, а выезд из страны уже закрыли. Пришёл в военкомат только уточнить, а пропал на год. Страна чудес...

25 июля 2023 в 21:50

какой ужас происходит

Гость
25 июля 2023 в 19:32

Вот сейчас и решать проблему с демографией радикально - всех молодых и здоровых сотрут в порошок. Кто нибудь теперь желает в этой стране заводить семью, детей? Сомневаюсь

25 июля 2023 в 20:02

Всё ставят на сво

25 июля 2023 в 20:12

Младший лейтенант, мальчик молодой..Он в Анталию не выездной

Гость
25 июля 2023 в 19:28

Они всё подтянули к мобилизации.

25 июля 2023 в 20:04

Борьба с безработицей

25 июля 2023 в 20:40

тоталитаризмом стало попахивать😉

Гость
25 июля 2023 в 19:58

А почему депутаты не хотят запретить выезд за границу всем депутатам и их семьям, для начала в недружественные страны а!? Это намного серьёзнее, не кажется!?

25 июля 2023 в 22:28

Пе
ту
хи

25 июля 2023 в 19:46

С 12 лет и до 65 лет, без права на медкомиссию и прочие откосы да и всё!)включая женский пол,собак,кошек и пр

25 июля 2023 в 20:57

- спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
- молодец, мальчик (с)
для модератора - не тупи. нормальные комменты банишь же

25 июля 2023 в 21:50

Я успел свернуть из страны, уезд в Тайланд,хорошо то что у меня там есть квартира!

Гость
25 июля 2023 в 20:02

.. поэтому не ждите, уезжайте заранее!!!

Гость
25 июля 2023 в 21:32

Что и требовалось доказать. А кто-то в марте не верил, что в очередной раз кинут. "Очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет" - ну так и дали бы им возможность заключать контракты с 18 лет (кстати, это даже было в исходной версии законопроекта, который ещё поднимал нижнюю планку до 21 года). А вы под этим предлогом сделали это обязательным для всех.

Особенно смешно (а вернее печально), что когда вносился изначальный проект, про смещение нижней планки до 21 года говорили столько красивых и умных слов. Например, что это делается в целях "гарантированного получения гражданами как среднего общего образования, так и среднего профессионального или высшего образования".

Что "за счет увеличения нижнего предела возраста призыва мы сразу же повышаем качество призывного контингента и, соответственно, качество личного состава Вооруженных сил".

Что "идея повышения нижнего уровня возраста призыва заключается в том, чтобы не призывать вчерашнего школьника... он еще неоперившийся юноша, он ничего не видел в жизни... А в случае повышения до 21 года он получит какую-то профессию, повзрослеет, станет самостоятельным"

Я так понимаю, теперь ни гарантированное получение образования, ни повышение качества контингента уже никого не волнуют. А ещё, угадайте, кто всё это говорил? Ну конечно тот же самый Картаполов. :)

Гость
25 июля 2023 в 20:08

Ночи не спят, законы пишут и переписывают, всё для людей стараются.

Гость
25 июля 2023 в 20:47

А как же? Ракеты стоят сильно дорого. Легче выдать мясной боевой единице автомат. И отправить "отдавать долг". А на строительстве ракеты можно сэкономить.

Гость
25 июля 2023 в 19:41

Получается, у нас сейчас практически нет законов, так как их изменить могут в любой момент. То есть принимается решение, под него вносятся измения в законодательные акты. Сегодня ложишься спать с одним законом, а завтра просыпаешься уже с другим.

Гость
25 июля 2023 в 20:11

Эх, большая страна, а места нормального нет в ней..

25 июля 2023 в 22:24

Я им говорю : пУтриоты, вот эта жёлтая вода, это не божья роса...
Особенно вот это понравилось:
Граждане, говорит, хотят служить с 18 лет. Бгггг....

Гость
25 июля 2023 в 19:30

Железный занавес для мужского населения РФ опустили, приняли все поправки и законы для мобилизации, ввели кучу штрафов. Иначе бы это сделало НАТО😂😂😂

25 июля 2023 в 22:37

Чудеса статистики. Все дети российских чиновников по документам оказались старше 30 лет

Гость
25 июля 2023 в 20:15

Нужно больше Мяса!!!

Гость
25 июля 2023 в 19:27

Рассеян все устраивает. Иначе ничего этого не было бы. Факт.

Гость
25 июля 2023 в 21:24

У тех, кто подписывает законы, есть фамилии. И они должны отвечать перед людьми. Человек не раб, и по Конституции не ограничен в передвижении.

25 июля 2023 в 22:32

В 1612 году народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от поработителей русского народа!

Гость
25 июля 2023 в 19:49

Скоты.

Гость
25 июля 2023 в 20:04

Ну то есть получается Шойгу и Путин чёт там сами себе наговорили о поэтапном повышении но их походу не услышали, ну ждём сейчас объяснений что наплетут в этот раз, поди про то что большинство желает с 18 лет в армию пойти, а, а чё не с 14 паспорт то есть уже и совершеннолетие можно с 14 лет сделать буквально за 3 месяца закон сляпать, нет!?

Гость
25 июля 2023 в 20:04

В этот реестр с повестками вход будет у всех? А там перечислено все мужское население страны (за исключением депутатов, губернаторов и их детей) с 18 до 30 лет?
Или это секретные списки, которые посмотреть невозможно, просто тебе сообщают, что выехать нельзя?

Гость
25 июля 2023 в 21:32

кстати, теперь понятен смысл закона о запрете смене пола. и этот путь избежать омгилизации для российских мужиков закрыт.

Гость
25 июля 2023 в 22:22

хочу балет

Гость
25 июля 2023 в 19:49

а почему военным разрешают отдыхать заграницей, а срочникам закрыли выезд?и что там с альтернативной службой?

Гость
25 июля 2023 в 20:18

Государственная Дума приняла во втором чтении изменения в закон «О банках и банковской деятельности». Банки больше не смогут взимать с физлиц комиссию за перевод средств на принадлежащие им счета в других кредитных организациях. Предельная сумма бесплатных переводов составит 30 млн рублей в месяц. В рамках этой суммы банкам будет запрещено ограничивать размер и количество переводов.

Как отметил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, «принятые поправки нацелены на защиту прав граждан». Радует,что депутаты заботятся о простых гражданах, которые теперь могут без лишних трат переводить себе такие внушительные суммы.

Гость
25 июля 2023 в 19:33

Какое отношение призыв имеет к желающим? Туфта, так как сделав призыв с 21 года, сразу же недосчитаются половины потенциальных призывников - кто в вузе будет, кто с детьми, кто на зоне, а кто свалит (или заграницу или в мир иной).

26 июля 2023 в 04:30

Они там чего обкурились?

Гость
25 июля 2023 в 20:02

Мобилизации не будет просто поднимут призывной возраст и призывать можно будет всех подряд

Гость
25 июля 2023 в 23:29

Спасибо товарищу Путину за наше безотцовское детсво!

Гость
25 июля 2023 в 19:49

Вот если бухло будут продавать только со справкой из военкомата, тогда это будет иметь успех, а так...

Гость
25 июля 2023 в 20:04

Кто ноет про женьги.. берите кредит, продавайте машину/дачу, возможно квартиру... Уезжайте, спасите свои жизни и совесть.

25 июля 2023 в 20:36

Родине нужно мя...воины!!!

Гость
25 июля 2023 в 19:55

Уже хотят поднять призывной возраст до 50 лет а не до 30

Гость
25 июля 2023 в 22:04

Готовимся к осенней распродаже в мясной лавке. Не переживайте достанется всем.

Гость
25 июля 2023 в 22:32

самое сложное, что нужно понять россиянину - это то, что раньше за свободу можно было просто бороться, но сейчас уже нужно за нее умирать. иначе - добро пожаловать в кндр.

Гость
25 июля 2023 в 20:08

Все хотят защитить дворец и озеро..

Гость
25 июля 2023 в 20:08

Эксперт по черепахам Журавлев предложил поднять призыыной возраст до 50 лет. 😂😂😂

Гость
25 июля 2023 в 19:36

Спасибо всем, кто на протяжении 20 лет голосовал за оттенки серого, точнее разные обличия партии власти. Спасибо тем, кто проголосовал "умно" за КПРФ, ЛДПР и СР в 2021 году. Спасибо вам большое за наше страшное настоящее.

Гость
25 июля 2023 в 21:54

когда я стану президентом, тоже буду творить подобную дичь и даже хуже. Вася из дурки.

25 июля 2023 в 23:47

но вы же сами голосовали за единую Россию!!!