Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации «Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая 50 тысяч, рассказала, как выживает
«Хлеб уже стоит 40–50 рублей»: пенсионерка, получающая <nobr class="_">50 тысяч</nobr>, рассказала, как выживает

31 янв 2023 в 09:08

Ну уж если 50 тысяч не хвает, то что говорить о тех, кто 10 получает??

Неудачно выбрана страдающая пенсионерка с пенсией в 50 тысяч. Молодежь ее страдания не поймет, у них зарплата в большинстве случаев в 2 раза меньше.

31 янв 2023 в 09:25

Вдвоём с сыном-студентом на сумму чуть больше 40 тысяч живём. И не скажу, что прям еле выживаем. 😳 Если бы у меня такая пенсия была (сейчас после перерасчёта будет 22 154), я бы работать не пошла. 😎

31 янв 2023 в 09:19

Так она богачка!!!!При тех же раскладах моя пенсия 16 093...Таблетосы покупаю,хатплата перевалила за 5 тыс.И еще недовольна.Мамма миа...😳 Спонсоров нет,есличо

31 янв 2023 в 10:01

Плачется, что ей одной 50 тыщ на жизнь не хватает??? Сколько из этих 50 тыщ она ежемесячно в кубышку откладывает, что копейки на жизнь остаются? Многие и многие мечтают о таких зарплатах, не говоря уже о пенсиях

31 янв 2023 в 09:34

В статье нет главного - выводов. Как так получилось, что она(и большинство пенсионеров в этой стране), работая от зари до зари пришли к нищенской старости в итоге. Это к слову о "я политикой не интересуюсь". Власть и дальше будет продолжать вас обворовывать и использовать как топливо для геополитических авантюр. А че стесняться, если вы сами это ей позволяете? Очнитесь уже!

31 янв 2023 в 09:26

Не все работающие получают 50000...

31 янв 2023 в 09:14

А как молодым жить на эти же 50?
Если жена в декрете и 2 детей, как жить четверым на эту сумму?

31 янв 2023 в 09:32

" Иногда получаю 51, иногда - 52"
Вообще пенсию индексируют раз в год и не может быть 51- 52. Выдумка аффторок, кстати никто под статьёй не подписался.

31 янв 2023 в 09:19

Как однажды сказал несменяемый: у нас средний класс - это 17 тыс руб в мес.
А у бабули аж в 3 раза больше)
Моему бате не намного меньше лет, так он до сих пор вкалывает. Пенсия - 16 с копейками. Никакой индексации

31 янв 2023 в 09:17

Интересно где она живет??? У нас растительное масло беру по 90р и хлеб
и масло сливочное дешевле... Или ей самое дорогое надо брать? Вроде умная женщина работала до 70 лет директором... Для Новосибирска 50 тыс р- отличная пенсия. Знаю о чем говорю.

31 янв 2023 в 09:57

Если сказать политкорректно, то у бабушки запросы явно неадекватные. Неадекватные той стране, где мы живем. Прямо таки хочется жить по европейским стандартам. Не получится. Надо быть реалистом. Кому живется весело вольготно на Руси? Почитайте Некрасова. Только сейчас эти люди по-другому называются.

Зато пивко по акции баночка стоит дешевле чем 0.5 бонаквы.

31 янв 2023 в 09:28

Ей десятитысячники не плюют в след за такое нытьё?

Чему жаловаться то???? Кто-то и на 10 тр выживает, а не живет

31 янв 2023 в 11:18

Статья написана, чтобы позлить людей?

31 янв 2023 в 10:20

Ну это фейк какой то. Автор тролит.

31 янв 2023 в 10:06

Глубинный народ он такой. Сначала всеми руками и ногами голосуют за все вот это, не думая головой. Когда прилетает, делают недоуменное лицо и начинают возмущаться. Отсутствие у населения критического мышления - это прям отечественная скрепа. И любовь постоянно бить себя граблями по лбу. Ведь предупреждали умные люди: будет хуже. Нет, авось проканает. Не проканало.

Нашла чему и кому жаловаться

31 янв 2023 в 10:11

давайте скажем спасибо сами знаете кому

31 янв 2023 в 10:28

Попробовала бы она на 12 тысяч прожить..

Уверена, что директором её взяли не за таланты.
Я на серверах тоже работала, пенсия у меня больше, чем у неё, но севера здоровье испортили. Нет желания работать. Она меня моложе. Но одинокая она. У неё нет мужчины в жизни. Всё что она перечислила - это не показатель счастья.
В Германии по аналогу ОМС тоже ждут ФГС не менее месяца, а в Великобритании не менее трёх. Кто хочет быстрее - покупают полис добровольного страхования и будет ждать неделю. Стоматология везде платная дорогая, а по аналогу ОМС она в России тоже будет получать не инплантаты, а вставную челюсть. Ну а скидки для пенсионеров есть, то опять же только на коронки и на присоски.
1000 евро пенсия средняя, но жить можно безболезненно, но если адекватно оценивать себя и свои запросы согласовывать со своими возможностями.

31 янв 2023 в 10:12

59 тысяч?
Так, она- миллионерша среди пенсионеров!

31 янв 2023 в 09:57

Это поколение эгоистов. Они ноют, что у них маленькие пенсии, что к бесплатным врачам сложно попасть и т.д. И они совсем не думают, что их внуки до пенсионного возраста вообще не доживут, из-за повышения пенсионного возраста, из-за всяких... политических конфликтов, а если и доживут, то как таковой пенсии, по всей вероятности, и не будет. Так же, как и врачей. Вообще никаких - ни платных, ни бесплатных. Наши дети не смогут бесплатно обучать своих детей, потому что все бюджетные места будут распределены по сомнительным льготникам. А те, которые ноют, жили в мире, получали бесплатное образование, до определённого времени пользовались бесплатной медициной, у них не болела голова о безработице. И в том, что сейчас происходит в стране, есть часть и их вины - это было их время, когда всё покатилось под гору.

31 янв 2023 в 10:05

Ну уж... 50 пенсия - это по нашим меркам даже шикарно. У меня мать в сельской местности, около 15 пенсию получает, живет в своем доме. И не 80 квадратов, а 40 всего. И как-то умудряется еще... и тоже нужны временами и лекарства и прочее. Лет 10 назад подрабатывала еще, за пару лет диспетчером в такси (по меркам города - платили копейки), в доме ремонт сделать успела с заменой всей проводки, отопления и водоснабжения, туалет и душевую в доме сделала - много чего своими руками, после работы. А тут аж 50 и не хватает). У меня после выплаты по ипотеке в хорошие месяцы максимум 40 остается от зп, а еще квартплата и прочее...

31 янв 2023 в 13:31

Почему жить хорошо должно быть стыдно? Если кто то беден, то не все должны быть тоже нищими.

31 янв 2023 в 09:24

80 квадратов - хорошая квартира.
А что с детьми и внуками? Не помогают?

31 янв 2023 в 10:06

ну 50 не такая уж и плохая сумма! я так понял мадам директором работала, что говорит о явно хорошей зарплате, неужели нет накоплений!? разумеется, цены не радуют, тем не менее

31 янв 2023 в 09:20

Старость не для слюнтяев).

31 янв 2023 в 09:26

Я считаю статья провокационная. Для возбуждения отрицательных отзывов у читателей. Пенсия 50 тысяч и не хватает. У меня при 30 летнем стаже 15 тысяч. У огромного большинства пенсионеров еще меньше. А зачем эта статья здесь - подумайте люди.

31 янв 2023 в 11:01

"Говорят, что пожилым людям полезно есть рыбу. Самая дешевая стоит больше 400 рублей за килограмм. Про полезную красную рыбу я молчу. Я стараюсь питаться хорошо: покупаю себе сливочное масло, сыр, молоко, кефир, говяжий фарш, курицу, рыбу, крупы."
Ну, врачи говорят, что самая полезная рыба - сельдь. А она ну вот уж никак не больше 400 рублей стоит! Соленая стоит около 200, а мороженая - еще меньше. Да, конечно, запах при приготовлении у неё очень уж специфический. Так любая рыба имеет запах, даже самая "благородная".
А вообще, имея 50 тысяч в месяц, жаловаться на жизнь?!! Ну что тут скажешь ? ЗАЖРАЛАСЬ БАБКА!!! Да работающие мужики далеко не все эти деньги зарабатывают! А им еще и семью содержать нужно, детей кормить, обувать-одевать, учить... Да и квартира в 80 квадратов - это 3-4 комнатная с хорошими большими комнатами. Ей одной куда столько? Жалуется она на коммуналку...

Гость
31 янв 2023 в 09:11

Фига себе! Да в этой пенсии две-три достойные зарплаты!

Петя
31 янв 2023 в 09:17

А за кого она ГОЛОСОВАЛА?🤔🤔🤔

31 янв 2023 в 10:33

Не знаю, как в Тюмени, но в Н-ске я беру хлеб в "Ярче", "Марии-Ра" или "Магните" в пределах 20 рублей.

31 янв 2023 в 09:25

До необходимого хозяевам мира уровня населения России в 20-35млн ещё долго. Задача вымирания России, несмотря на ускоренную реализацию нашими властями, ещё не выполнена. Поэтому вымирание будет продолжено всеми возможными способами. В т.ч. и уменьшением\ликвидацией пенсий.

Гость
31 янв 2023 в 10:28

Это придуманная статья.

Что-то не так
31 янв 2023 в 09:17

Бабуле не хватает 50 тысяч?
По-моему Вы слишком много кушать....
Либо много на домработницу тратится, чтобы 80 кв.м. убирать. Сама-то не наубираешься с плохими-то зубами.
В 73 года на 50 тыр жить одной - легко. Еще и оставаться должно.

Гость
31 янв 2023 в 10:24

Почему элементарная медицина и продукты питания у нас шик, который не могут позволить себе люди?!! Потому что много аквадискотек настроили?

Гость
31 янв 2023 в 09:41

Какое-то вранье.
Знакомая бабуля, 1 гр.инвалидности,
стаж 50л,
труженик тыла,
меньше.
Другая, с 1гр,
стаж 47л
до 80л работала,
почти в 2р меньше.
Тетя депутат, судья, чиновник,северный стаж?

Гость
31 янв 2023 в 09:23

У нас зарплата на руки медианная меньше, они тогда что делают, влачат существование?

Гость
31 янв 2023 в 10:05

Ниже в статье прочитал собакам проводникам выплачивают 32 тыс. руб. То есть многие не дотягивают до собачьего содержания. От такого или завоешь или завоешь.

А что случилось, так и должно быть при капитализме, если к стоматологу попал денежный клиент, он должен продать ему свое время подороже, чтоб выпотрошить карманы клиента. и набить свои, аптека так же должна продать как можно дороже то, что купила как можно дешевле. пенсионный фонд, через налоговую должен вытрясти из плательщика как можно больше средств, а отдать как можно меньше, и как можно позже, чтоб набить карманы своему менеджменту. чтоб иметь хорошие зубы и эффективные лекарства при выходе на пенсию, что не так. мы же сами эти смыслы жизни для себя выбрали, работать надо до самой смерти, а не ныть.

горожанин
31 янв 2023 в 09:11

вопрос не в размере пенсий/зарплат.
вопрос в СТОИМОСТИ рубля.. а она на сегодня ниже тугрика монгольского.

31 янв 2023 в 10:11

И рыбки дешевле 400)
Мне бабка минтай покупает по 130

Неактуальное интервью
31 янв 2023 в 10:14

Большинство знакомых пенсионеров получают 14-18. Вот у них и надо спрашивать за что они любят Родину и как им живётся.

Пилот
31 янв 2023 в 10:58

А вы дальше голосуйте и буквы всякие на машины клейте.
85% вроде поддерживают, в том числе и пенсы - вот и не жужжите. Вперед! За Родину!

Житель НСК
31 янв 2023 в 09:14

Сейчас Карачинская бутылка воды непонятно откуда набранной стоит как бензин. Это как?

Нищеброд
31 янв 2023 в 09:44

А ниче так, что у большинства пенсия и до 20 тысяч не дотягивает? У мамы вообще 10... А у меня зарплата 45 тысяч, в госучреждении не уборщицей работаю (хотя, в некоторых местах и уборщицы больше получают).

Гость
31 янв 2023 в 09:54

Пенсия, видимо, большая, так как работала в нефтегазовой компании, а там зарплаты бешеные.Я тоже на севере 33 года проработала, последние 13 лет в налоговой, уволилась с зарплатой в 42 тысячи, переехала сюда, квартира от родителей- коммуналка 6 тысяч, ещё здесь 4 года поработала ща несчастные 20 тысяч, живу одна, сын отдельно с семьёй, пенсия 34 тысячи.На еде не экономлю, вещи , лекарства покупаю.В принципе на все бы хватало, если с умом деньги тратить, а уж 50 тысяч, вообще за глаза. Видать тётенька привыкла жить на широкую ногу, с её пенсии ,как минимум 10-15 тысяч ещё и откладывать можно ежемесячно.

31 янв 2023 в 10:22

Мы не должны думать в наше время о себе.Мы должны пахать и помогать Крымнаш,Сирия и т.д.Мы потерпим,детям чиновников тяжелее,на море жарко,они пашут как рабы на галерах.