Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации В Доволенском районе из 54 мобилизованных мужчин вернули 16 человек
В Доволенском районе из 54 мобилизованных мужчин вернули 16 человек

28 сент 2022 в 22:52

Из всей этой истории с частичной мобилизацией в 300 тыс. человек при мобилизационном резерве в 25 млн, возникает некоторое удивление и непонимание. Почему хватают всех подряд невзирая на здоровье, возраст, значимость для народного хозяйства определенных профессий. Создается впечатление, что идет тотальная мобилизация или это не впечатление, а так оно и есть. Или мобилизационный потенциал страны профукан на корню и никого уже не осталось? Ежегодный призыв в армию 100 тыс. человек. Три призыва условно вот и вся мобилизация. Призывают слепых и инвалидов. Одуреть от организации мобилизации. В 21 веке живем. Военкому по идее нужно ввести данные для мобилизации в базу и ему принтер выкатит всех подходящих для этого. Или компьютеры проданы, пропиты и прихватизированы, а базы никто и не заполнял и не вносил изменения. Сидели тихо на зарплатах и в старашном сне не представляли, что будет мобилизация. Ну идиотизм же несусветный. Куда идем?

29 сент 2022 в 00:04

странно как то, в России 170 000 населённых пунктов. ну уберём деревни. Получится , что теоретически, с каждого населённого пункта заберут от 2 до 5 человек. с лихвой будет 300 тысяч. Но забирают сотнями. Сколько же людей мобилизуют?!

28 сент 2022 в 20:29

Это какой-то очень несмешной цирк.

28 сент 2022 в 21:59

МЧС служит 118 тыс. человек, во ФСИН работают 211 тыс. человек. Похожее число сотрудников — на уровне 200 тыс. человек — у Федеральной службы безопасности. Число сотрудников Федеральной службы охраны, которые следят за безопасностью высокопоставленных чиновников, составляет около 50 тыс. человек, а Федеральной службы судебных приставов — 55 тыс. человек. Соизмеримое с этим число сотрудников и у Федеральной таможенной службы — около 49 тыс. человек. В Генеральной прокуратуре работает 33 тыс. человек, в Следственном комитете — 19 тыс. человек. Численность Росгвардии — примерно 300-400 тыс. человек. А воевать то и некому!

28 сент 2022 в 19:01

Т.е. погоны военкома должны полететь с плеч

28 сент 2022 в 18:59

" Чем больше сдадим, тем меньше дадут" - к/ф " Джентельмены удачи". Вероятно по такому принципу работают военкоматы.

28 сент 2022 в 22:40

А у меня такой вопрос.Сколько призывного возраста беженцев в России?Неплохо пристроились!Почему наши парни должны ложить головы за них?Или статус беженца не позволяет.Если они с ДНР или ЛНР ,то пусть подают списки и Вперед! На защиту своей хаты.А так,тепло ,светло и мухи не кусают.Принцип похоже у них;моя хата с краю.

Гость
28 сент 2022 в 19:37

Объясните, зачем мобилизация? А где герои, которые каждый год купаются в фонтанах!!! Которые, никто кроме них?!

Гость
28 сент 2022 в 22:13

Этих вернули других наберут ,что это меняет ? Ну отстояли они свое ЗАКОНОЕ право на мед. комиссию, а сколько людей не отстояли? И почему вообще они должны были проходить все эту нервотрепку если они не подлежали мобилизации?

224
29 сент 2022 в 10:13

Лучше бы призвали депутатов и их детей. Тогда бы народ понял, что это дело важное

28 сент 2022 в 19:18

ну всё таки же вернулись, могли бы баб найти в городе и не вернться

гость
28 сент 2022 в 19:44

пишите правильно все таки не 16, а 8. А в других районах? С всего доволенкоского все 54 мужчины набралось?

Наледра
28 сент 2022 в 19:08

"...кого мобилизировали...".Да, уж. Грамотных уже мобилизовали?

Гость
28 сент 2022 в 18:52

Как вернули? А пятая колонна о чем писать будет?

XXX
28 сент 2022 в 19:01

а 38 то мобилизовали🤷🏽‍♂️

Михалыч,
28 сент 2022 в 19:26

Так ясразу писАл-берут втрое больше людей сразу,Потом лишних ворочают,до поры,Остаются про запас,Так некотрые психи там плевались и харкались под коментом моим умным,Я ведь это проходил уже,

Гость
29 сент 2022 в 19:09

Если бы гребли всех подряд то не кого не возвращали, набирают больше людей чтоб в случае болезни спокойно отправить человека домой.

Ксения
28 сент 2022 в 18:52

Двухпроцентные, а теперь у вас там что по новой методичке?